Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Школьники Челнов весь год будут фотографировать мусор и получать за это призы

С первого сентября в учебных заведениях Татарстана стартует конкурс «Школьный экопатруль». Участие в...

С первого сентября в учебных заведениях Татарстана стартует конкурс «Школьный экопатруль». Участие в нем примут и школы Челнов. Ученики с помощью мобильных телефонов, по желанию, должны будут фиксировать свалки, и направлять их фото в Министерство экологии и природных ресурсов РТ.

Конкурс будет проходить в течение всего года. Самые активные школьники, набравшие максимальное количество фотографий свалок, будут награждены в конце учебного года ценными призами.

По каждой свалке со стороны природоохранных органов будут приняты надзорные меры, и школьник будет уведомлен о ликвидации свалки с прикреплением фотографии.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 16 августа 2014 - 09:55
    Кисс
    А природоохранные органы просто так не соизволят ли работать,а не просиживать штаны в кабинетах?
  • 16 августа 2014 - 10:24
    Светлана
    А взрослые будут снимать, как школьники будут ломать деревья, табуном пробегут по газону, которого высадила бедная пенсионерка, расписывать стены дома, только что сделанного капитального ремонта. А конкретно, дети 49 школы.
  • 16 августа 2014 - 10:51
    Z
    не тому учат власти,не тому, пусть вот школьники как в наши годы сами свалки уберут,макулатуру сдадут и прочее-вот это воспитание будет.Труду надо учить,а не стукачеству
  • 16 августа 2014 - 10:58
    Кисс
    А чего вы хотели? Западный образ жизни - стучи на соседа,а делай только то,что приносит деньги.
  • 16 августа 2014 - 12:44
    Z -у
    Стукачество - это выражение тюремное .. Во всем цивилизованном мире порядок держится именно на этом, и она называется содействие администрации )) Даже одна таблица "ведется видеонаблюдение" приносить свои плоды.. Вот и поэтому идею, об установке видео камеры некоторые приняли на штыки..
  • 16 августа 2014 - 13:30
    Для Z-y
    стукачество - это не тюремное выражение. А мир держится на порядке,честности и аккуратности. А вы живете в мире доносов. Когда-нибудь и ваши дети донесут на вас,как истинные "Павлики Морозовы".
  • 16 августа 2014 - 13:46
    озадачен
    Когда люди сообщают о правонарушениях или преступлениях против них или соседей (или их близких), о беспорядке около их дома, о мусоре около подъезда, который не убрали уборщики, о взятке, которую требует с них чиновник, о наркодилере, который живёт в их доме - это всё непорядочно? Это "стукачество"?
  • 16 августа 2014 - 14:20
    озадачену
    Увы, у многих граждан иное понятия , они живут совсем по другим законам..то есть по понятиям..)) Когда ребенок признается родителям , что у него отобрали телефон или вымогает деньги сразу автоматически становится стукачом , да если об этом сообщать правоохранительным органам, становиться "красным"))
  • 16 августа 2014 - 14:23
    Для озадачен – – сегодня в 13:46
    Есть природоохранные структуры,УКа,полиция. Вот пусть они свои зады поднимут и начнут работать. Преступления - это я согласен,позвони. Но что бы дети лазили по свалкам,в мусоре и фоткали и стучали - Какого ума человек? Пусть работают те кто должен этим заниматься.
  • 16 августа 2014 - 14:26
    Старик- Для Z-у
    Не донесут наши дети как Павлик Морозов, нет у нас , у многих граждан, противоправных действия..Все заработано до мелочей честным трудом)Так что нас не пугает не доносы и не видео камеры)
  • 16 августа 2014 - 16:25
    chelnyman
    Есть более креативная идея.Коптер из айтипарка с примотанным скотчем видеорегистратором заменит целый класс.Усовершенствованная модель коптера автоматически "настучит"на нарушителей через вай-фай.Главное чтобы коптер был качественным и не увеличил свалку при падении.
  • 16 августа 2014 - 18:36
    озадаченный для 13.46
    Если около моего дома прорвало трубу и оттуда сочится вода, я не должен сообщить об этом и ждать, пока "те, кому это положено" наткнуться на образующуюся лужу? Если около моего дома самосвал свалил кузов мусора, я не должен сообщить об этом и ждать, пока её обнаружат "Те, кому полужено"?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос