18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Ильшат Фардиев предложил Наилю Магдееву провести совещание по развитию Челнов

Ильшат Фардиев предложил Наилю Магдееву провести совещание по развитию Челнов

Во время  визита в Набережные Челны генерального  директора  ОАО  «Сетевая компа...

Во время  визита в Набережные Челны генерального  директора  ОАО  «Сетевая компания»   Ильшата  Фардиева руководитель  исполкома Наиль Магдеев посетовал, что в городе нет достаточного количества площадей  для строительства  жилья. 

«Некоторые говорят, что город не развивается. Как это  не развивается?  Достроились до того, что  земли нет для дальнейшего  строительства. Город уже в  своих границах не умещается. Ситуация  уперлась», - сказал он. 

В ответ главный энергетик республики  предложил  провести совместное совещание с участием  руководства  Тукаевского района. Там  сейчас очень активно  ведется   малоэтажное строительство. Причем строятся в основном челнинцы

«89 процентов  из   2358 заявок, которые мы получили в этом году в Тукаевском районе на подключение электричества,   подали челнинцы. Мы  уже провели совещание  с Нижнекамскими  электрическими  сетями, которые обслуживают район,  сейчас  есть необходимость построить  4 километра  электролиний  в Тукаевский район с подстанции БСИ. Но в Тукаевском районе нет карты развития.  Людям раздали землю в чистом поле, а  газа, воды, электричества  нет. Давайте садиться и  решать», - сказал  Ильшат Фардиев. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?