18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах предложили предавать огласке фамилии нарушителей закона о торговле алкогольной продукцией

В Челнах предложили предавать огласке фамилии нарушителей закона о торговле алкогольной продукцией

 В Набережных Челнах в 2014 году на 14 процентов увеличилось количество нарушителей закона о то...

 В Набережных Челнах в 2014 году на 14 процентов увеличилось количество нарушителей закона о торговле алкогольной и спиртосодержащей продукцией.  В основном, речь идет о  продаже продукции в запрещенное законом время суток.

Как следствие, считает начальник УМВД Алексей Соколов, в городе растет количество преступлений. Так, за неполные два месяца с начала года совершено 10 убийств, в 16 случаях причинен вред здоровью (7 из них закончились смертельным исходом).

Руководитель исполкома Наиль Магдеев  призвал создать в городе обстановку нетерпимости по отношению к тем  предпринимателям, которые «продают из-под полы  пиво и алкоголь и спаивают  несовершеннолетних». Руководитель исполкома отметил, что на всех встречах с населением челнинцы  жалуются на нарушение режима торговли алкогольной продукцией. «Давайте называть адреса, фамилии  таких предпринимателей, проводить акции  в отношении тех предприятий, откуда идет нелегальная водка, где торгуют в неустановленное время. Общественное порицание еще никто не отменял. Мы не можем оставаться равнодушными к происходящему»,- призвал Н. Магдеев.
Кстати, за 2014 год за административные правонарушения  предприятия и  предприниматели города  в сфере розничной торговли алкогольной продукции оштрафованы на  862,9 тысяч рублей . Это на 83 процента больше, чем год назад.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?