18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Наиль Магдеев пригласил своего сына из Москвы посадить деревья в Набережных Челнах

Наиль Магдеев пригласил своего сына из Москвы посадить деревья в Набережных Челнах

На очередной встрече с председателями территориальных общественных самоуправлений руководитель исполкома Наиль Магдеев подчеркнул, что далек от мысли контролировать их работу. Тем более, что именно у этих неравнодушных людей стали доходить руки до самых мелких проблем в микрорайонах, до которых в течение многих лет не доходили руки ответственных руководителей.

В 25 комплексе, например, по словам  руководителя ТОС Любови Кулешовой (ТОС «Светлый»), исчезли несанкционированные свалки, появились пешеходные переходы и опоры освещения. А в 58 микрорайоне, как сказала председатель местного ТОС Людмила Никифорова, заменили 51 светильник на улицах и решили вопрос о сносе долгостроя. Все активисты занимаются благотворительностью и проведением праздников, стараясь объединить жильцов.

Общение с людьми, по словам председателя ТОС «10 комплекс» поселка ГЭС Веры Захаровой, рождает и новые инициативы. Например,  задействовать летом хоккейные корты под спортивные игры или создать «службу милосердия» по уходу за одинокими пожилыми людьми микрорайона. Подкинул актуальную идею председателям ТОСов и Наиль Магдеев: в Год парков и скверов нужно озеленить город и сделать так, чтобы каждый челнинец посадил по одному  дереву. Он попросил активистов сформировать  заявки на посадочный материал.

«Когда своими руками посадишь дерево, оно приобретает совсем другую ценность.  Я вот посажу их в 46 комплексе, где буду жить. Уже позвонил сыну, пригласил его на 9 мая. Вместе с сыном, женой, дочкой и внуком  выйдем и посадим деревья. А потом каждое утро я буду ходить на работу и смотреть, как растет мое дерево»,- поделился планами руководитель исполкома.

 В конце встречи Наиль Магдеев дал председателям ТОС номера мобильных телефонов чиновников мэрии, курирующих сферу ЖКХ - своего первого заместителя Рената Абдуллина и начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиля Киямова..
«Не вздумай сменить номер, я по нему звоню!» - сказал Наиль Гамбарович, обращаясь к Киямову. И добавил, что чиновникам активисты должны звонить по действительно существенным поводам. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?