Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Министр предложила оптимизировать штат сотрудников «Асылташ» в Челнах

Уже полгода  социально-реабилитационный  центр «Асылташ»  в Набережных Челнах не запо...

Уже полгода  социально-реабилитационный  центр «Асылташ»  в Набережных Челнах не заполняется. Сейчас  здесь находятся  48 детей, тогда как он рассчитан на 60. В результате на одного  ребенка приходится по два специалиста.  Сегодня  на совещании в режиме  видеоконференции с руководителями учреждений, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, министр Эльмира Зарипова предложила оптимизировать штат сотрудников, которые работают в приюте.

Заместитель  начальника  управления  социальной защиты города Мария Белова заверила министра, что ситуацию проанализируют:  есть проблемы изъятия детей из семей. К тому же в учреждении был трехмесячный карантин по ветрянке.

«Если у вас нет таких детей, слава Богу. Значит, безнадзорность победили.  Ситуация поменялась. Мы можем сказать только «спасибо» вам  за ваш труд.  Значит, нужно оптимизироваться. Просто так сидеть на бюджетном  месте и получать заработную плату в сегодняшней ситуации невозможно, - предупредила Эльмира Зарипова. 

Похожая ситуация с наполняемостью наблюдается в приютах  Елабуги, Бавлов, Зеленодольского и Аксубаевского районов.

Поделиться:
Комментарии (17)
  • 12 мая 2015 - 14:48
    Алексей
    Интересно, какова численность аппарата уважаемого министра? Может оптимизацию надо начинать не с приютов, а с министерств?
  • 12 мая 2015 - 14:51
    1
    Томаша Навратила наймите за 4,7 млн рублей. без него никак низя оптимизировать.
  • 12 мая 2015 - 14:53
    565
    Смешно, когда чиновники сидящие в Казани пытаются оптимизировать расходы, прям трогательная забота о бюджете страны
  • 12 мая 2015 - 15:14
    серж
    правильно МИНИСТР говорит. приют надо оптимизировать. здание продать. - а всех детей отправить жить к нему в хоромы.
  • 12 мая 2015 - 15:18
    есть мнение
    Да это не только смешно, но и грешно...они вообще там понятия не имеют, как вообще работают эти центры и не только эти...парой они там такое выдумают хоть стой-хоть падай...
  • 12 мая 2015 - 15:26
    зайтуна
    Из управления соц.защиты тоже пенсионеров надо увольнять! Молодым негде работать, пенсионеры места занимают! Безобразие какое?!
  • 12 мая 2015 - 15:36
    есть мнение Зайтуне
    Тамошних пинсионеров метлой не выганишь)))
  • 12 мая 2015 - 15:56
    хафиз
    Зарипова что смотрит. Надо в управлении оптимизацию сделать. Каширина свою подругу-пенсионерку замом держит...
  • 12 мая 2015 - 16:00
    У министра замов- куча
    плюс штат секретарей. Вот где простор для оптимизации. Да и оклад ей можно убавить на 20%. Если у ж оптимизировать!!!
  • 12 мая 2015 - 16:00
    Абсурдная логика
    Молодцы, хорошо работаете, значит, сокращать вас надо. С таким подходом получается, что надо работать плохо - тогда и центр будет детьми переполнен, и сокращением грозить не будут.
  • 12 мая 2015 - 16:14
    Neon
    Всем сотрудникам этого учреждения надо срочно писать коллективное письмо Путину,я думаю оно до него дойдет так как это очень серьезная тема,а это госпожа министр я думаю уже завтра работать не будет.
  • 12 мая 2015 - 17:35
    николай
    Экономика должна быть экономной. Эти люди уже не думают, что говорят, что пишут.
  • 12 мая 2015 - 18:33
    санта
    Что значит: "есть проблемы изъятия детей из семей"?
  • 12 мая 2015 - 19:14
    санта – – сегодня в 18:33
    ну не хотят почему-то люди отдавать детей в приют, вот заразы да)
  • 12 мая 2015 - 21:35
    ответ :Алексей – – сегодня в 14:48
    И.О. сказал министров сокращать не будет
  • 13 мая 2015 - 08:51
    Елена
    Может всё-таки 2 человека на ребёнка многовато. В садиках 3 воспитателя на 2 группы (40человек).
  • 13 мая 2015 - 10:07
    ХМ
    Может начать анализировать что делаю эти сотрудники, раз их больше чем нужно может придумать еще чем заняться с детьми, но кому нужны эти обездоленные дети. главное бюджет сократить, а то им там в министерстве на что то не хватает. Качество то какое у этого центра, вот о чем нужно сперва подумать.
Главное
  • 23 июля 2019
    Какие торговые точки должны обязательно поставить онлайн-кассы в этом году
    С 2017 года в России изменилась правила работы торговых организаций. Поэтапно вступают в силу поправки, по которым предприниматели устанавливают онлайн-кассы. В 2018 году это уже затронуло некоторые компании. В июле 2019 года стартовал третий этап внедрения онлайн касс. Кому уже в этом году придется ими обзавестись, а кого пока миновала эта участь?
    4
  • 22 июля 2019
    Правда ли, что власти собрались возродить хрущёвки
    Один из нацпроектов ставит цель к 2024 году увеличить ежегодный ввод жилья в многоквартирных домах на 60%
    3
  • 22 июля 2019
    Рекорд по-челнински: соседи по малосемейке дружат 40 лет
    Почти каждая челнинская семья прошла через жизнь в малосемейке с соседями: хорошими и плохими, тихими и шумными, незаметными и назойливыми. Корреспонденту «Челнинских известий» посчастливилось познакомиться с двумя семьями камазовцев, которые когда-то жили в одной квартире и крепко дружат до сих пор.
    4
Реклама
Реклама
  • 18 июля 2019
    Три варианта выходных, которые заменят целый отпуск (+видео)
    Психологи считают, что полноценный отдых, схожий с целым отпуском, можно получить всего за один уик-энд. Для этого нужна кардинальная смена обстановки и яркие впечатления. Предлагаем вашему вниманию путешествия, которые займут лишь субботу и воскресенье, не потребуют много денег, но помогут сделать настоящую перезагрузку.
    9
  • 18 июля 2019
    Бизнесмен из Челнов оказывает услуги по кремации
    Евгений Наумов – единственный в городе бизнесмен, который взялся за оказание услуг по кремированию умерших. Он доставляет тела по заявкам родственников в разные города России, где работают крематории. О клиентах, особенностях процесса и расценках бизнесмен рассказал «Челнинским известиям».
    22
  • 18 июля 2019
    Реальные истории челнинцев, пытавшихся заработать на сетевом маркетинге
    Сетевой маркетинг пришел в нашу жизнь в начале 90-х. Теперь, казалось бы, все поутихло, но нельзя сказать, что сетевой маркетинг умер. «Челнинские известия» поговорили с людьми, которые были в этом бизнесе. Они честно рассказали, сколько можно на нем заработать.
    10
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 19 июля 2019 - 13:55
    У вас хорошее здоровье?