Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Аномальная жара в Набережных Челнах продлится еще несколько дней

Аномально жаркая погода установилась в Набережных Челнах с 20 июня. Средняя температура на 9-10 градусов превышает климатическую норму.

Днем жара достигает 36 градусов. При этом характер погоды, объясняет Ирина Трущина, начальник отдела метеопрогнозов управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, неустойчив. Так как Татарстан находится в жаркой воздушной массе, с прохождением фронтальных разделов, в условиях аномальной жары отмечаются дожди и грозы.

«Такой жаркий период еще сохранится, высокая температура, около 30 градусов, продержится по 30 июня включительно. Ухудшений погоды в ближайшие дни не ожидается, но ее неустойчивый характер сохранится, в отдельных районах возможны грозы и дожди», - рассказала «Челнинским известиям» Ирина Трущина.

По данным gismeteo.ru, днем 1 июля температура воздуха в Набережных Челнах составит уже 24 градуса, 4 июля - 19, а 7 июля похолодает до 16 градусов.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 25 июня 2015 - 09:27
    Маша
    А что будет после 30-го?
  • 25 июня 2015 - 09:37
    Руслан
    "Лето! Я изжарен, как котлета.. Оно сживет меня со свету. Скорей карету мне, карету, А впрочем подойдет и квас.. Лето!.." Майк Науменко
  • 25 июня 2015 - 10:03
    Маше
    а после 30-го будет как всегда...
  • 25 июня 2015 - 10:15
    ГТО всегда готов
    По данным Минсельхоза Татарстана у нас 5 лет подряд засухи, это уже 6-е лето. Без нефти и импорта давно наступило бы "Голодающее Поволжье-1921". Впрочем при высыхании нефтяной иглы всё может вернуться на те уровни, если не сажать деревья.
  • 25 июня 2015 - 11:20
    владимир
    То ,что Татарстан находиться в зоне рискованного земледелия известно давно .Не от хорошей жизни, еще при советской власти внедряли установки для полива .Где они ? Сданы в металлом ? Сейчас ориентиры другие .Совсем недавно у нас в Челнах прошел слет специалистов по сбору и потом использованию дождевой воды .Для них засуха -пустой звук не беда если не будет дождей . Нашлись и желающие в участии этого проекта, как мухи на мед .Да и как не поучаствовать, если обещано финансирование из федерального бюджета, командировки и прочие прелести?
  • 25 июня 2015 - 11:40
    немного дорожной пыли...
    Можно из воздуха на АЗС нефтепродукты улавливать и ещё сажу с резиновой пылью с гор.проспектов.
  • 25 июня 2015 - 11:47
    Скажу и я в довесок к комментатору ГТО.....
    И вдобавок- вырубать "ненужные" лесные массивы для турков Читаем "«Кастамону» просит леса для завода в Елабуге: «Нам нужны сплошные вырубки!»" Они, наши "небожители"- правители кто- боги? чтобы определять вместо матушки- природы нужность или ненужность лесов на Земле???
  • 25 июня 2015 - 20:51
    $$$
    30 градусов жара? Лето должно быть похоже на лето, а значит солнце, тепло, шлёпанцы. А те, кому 30 - жара, для них есть Тундра. Ради бога. Там где я родился, в Апреле купальный сезон начинали и в Октябре его заканчивали, а в Татарии в октябре зимнюю резину одеваем и в апреле её только снимаем. Так что водичка, душ, речка, и продолжаем радоваться солнцу.
Статьи
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    4
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    10
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    16
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?