Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Аномальная жара в Набережных Челнах продлится еще несколько дней

Аномально жаркая погода установилась в Набережных Челнах с 20 июня. Средняя температура на 9-10 градусов превышает климатическую норму.

Днем жара достигает 36 градусов. При этом характер погоды, объясняет Ирина Трущина, начальник отдела метеопрогнозов управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, неустойчив. Так как Татарстан находится в жаркой воздушной массе, с прохождением фронтальных разделов, в условиях аномальной жары отмечаются дожди и грозы.

«Такой жаркий период еще сохранится, высокая температура, около 30 градусов, продержится по 30 июня включительно. Ухудшений погоды в ближайшие дни не ожидается, но ее неустойчивый характер сохранится, в отдельных районах возможны грозы и дожди», - рассказала «Челнинским известиям» Ирина Трущина.

По данным gismeteo.ru, днем 1 июля температура воздуха в Набережных Челнах составит уже 24 градуса, 4 июля - 19, а 7 июля похолодает до 16 градусов.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 25 июня 2015 - 09:27
    Маша
    А что будет после 30-го?
  • 25 июня 2015 - 09:37
    Руслан
    "Лето! Я изжарен, как котлета.. Оно сживет меня со свету. Скорей карету мне, карету, А впрочем подойдет и квас.. Лето!.." Майк Науменко
  • 25 июня 2015 - 10:03
    Маше
    а после 30-го будет как всегда...
  • 25 июня 2015 - 10:15
    ГТО всегда готов
    По данным Минсельхоза Татарстана у нас 5 лет подряд засухи, это уже 6-е лето. Без нефти и импорта давно наступило бы "Голодающее Поволжье-1921". Впрочем при высыхании нефтяной иглы всё может вернуться на те уровни, если не сажать деревья.
  • 25 июня 2015 - 11:20
    владимир
    То ,что Татарстан находиться в зоне рискованного земледелия известно давно .Не от хорошей жизни, еще при советской власти внедряли установки для полива .Где они ? Сданы в металлом ? Сейчас ориентиры другие .Совсем недавно у нас в Челнах прошел слет специалистов по сбору и потом использованию дождевой воды .Для них засуха -пустой звук не беда если не будет дождей . Нашлись и желающие в участии этого проекта, как мухи на мед .Да и как не поучаствовать, если обещано финансирование из федерального бюджета, командировки и прочие прелести?
  • 25 июня 2015 - 11:40
    немного дорожной пыли...
    Можно из воздуха на АЗС нефтепродукты улавливать и ещё сажу с резиновой пылью с гор.проспектов.
  • 25 июня 2015 - 11:47
    Скажу и я в довесок к комментатору ГТО.....
    И вдобавок- вырубать "ненужные" лесные массивы для турков Читаем "«Кастамону» просит леса для завода в Елабуге: «Нам нужны сплошные вырубки!»" Они, наши "небожители"- правители кто- боги? чтобы определять вместо матушки- природы нужность или ненужность лесов на Земле???
  • 25 июня 2015 - 20:51
    $$$
    30 градусов жара? Лето должно быть похоже на лето, а значит солнце, тепло, шлёпанцы. А те, кому 30 - жара, для них есть Тундра. Ради бога. Там где я родился, в Апреле купальный сезон начинали и в Октябре его заканчивали, а в Татарии в октябре зимнюю резину одеваем и в апреле её только снимаем. Так что водичка, душ, речка, и продолжаем радоваться солнцу.
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    47
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы