Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Аномальная жара в Набережных Челнах продлится еще несколько дней

Аномально жаркая погода установилась в Набережных Челнах с 20 июня. Средняя температура на 9-10 градусов превышает климатическую норму.

Днем жара достигает 36 градусов. При этом характер погоды, объясняет Ирина Трущина, начальник отдела метеопрогнозов управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, неустойчив. Так как Татарстан находится в жаркой воздушной массе, с прохождением фронтальных разделов, в условиях аномальной жары отмечаются дожди и грозы.

«Такой жаркий период еще сохранится, высокая температура, около 30 градусов, продержится по 30 июня включительно. Ухудшений погоды в ближайшие дни не ожидается, но ее неустойчивый характер сохранится, в отдельных районах возможны грозы и дожди», - рассказала «Челнинским известиям» Ирина Трущина.

По данным gismeteo.ru, днем 1 июля температура воздуха в Набережных Челнах составит уже 24 градуса, 4 июля - 19, а 7 июля похолодает до 16 градусов.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 25 июня 2015 - 09:27
    Маша
    А что будет после 30-го?
  • 25 июня 2015 - 09:37
    Руслан
    "Лето! Я изжарен, как котлета.. Оно сживет меня со свету. Скорей карету мне, карету, А впрочем подойдет и квас.. Лето!.." Майк Науменко
  • 25 июня 2015 - 10:03
    Маше
    а после 30-го будет как всегда...
  • 25 июня 2015 - 10:15
    ГТО всегда готов
    По данным Минсельхоза Татарстана у нас 5 лет подряд засухи, это уже 6-е лето. Без нефти и импорта давно наступило бы "Голодающее Поволжье-1921". Впрочем при высыхании нефтяной иглы всё может вернуться на те уровни, если не сажать деревья.
  • 25 июня 2015 - 11:20
    владимир
    То ,что Татарстан находиться в зоне рискованного земледелия известно давно .Не от хорошей жизни, еще при советской власти внедряли установки для полива .Где они ? Сданы в металлом ? Сейчас ориентиры другие .Совсем недавно у нас в Челнах прошел слет специалистов по сбору и потом использованию дождевой воды .Для них засуха -пустой звук не беда если не будет дождей . Нашлись и желающие в участии этого проекта, как мухи на мед .Да и как не поучаствовать, если обещано финансирование из федерального бюджета, командировки и прочие прелести?
  • 25 июня 2015 - 11:40
    немного дорожной пыли...
    Можно из воздуха на АЗС нефтепродукты улавливать и ещё сажу с резиновой пылью с гор.проспектов.
  • 25 июня 2015 - 11:47
    Скажу и я в довесок к комментатору ГТО.....
    И вдобавок- вырубать "ненужные" лесные массивы для турков Читаем "«Кастамону» просит леса для завода в Елабуге: «Нам нужны сплошные вырубки!»" Они, наши "небожители"- правители кто- боги? чтобы определять вместо матушки- природы нужность или ненужность лесов на Земле???
  • 25 июня 2015 - 20:51
    $$$
    30 градусов жара? Лето должно быть похоже на лето, а значит солнце, тепло, шлёпанцы. А те, кому 30 - жара, для них есть Тундра. Ради бога. Там где я родился, в Апреле купальный сезон начинали и в Октябре его заканчивали, а в Татарии в октябре зимнюю резину одеваем и в апреле её только снимаем. Так что водичка, душ, речка, и продолжаем радоваться солнцу.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018