18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

По собственному желанию с КАМАЗа ушли 2500 человек

По собственному желанию с КАМАЗа ушли 2500 человек

КАМАЗ не планирует массовых сокращений после того, как завершится госпрограмма поддержки рабочих мес...

КАМАЗ не планирует массовых сокращений после того, как завершится госпрограмма поддержки рабочих мест. Кроме того, предприятие не будет просить ее продлить. Об этом «Ведомостям» рассказал руководитель пресс-службы компании Олег Афанасьев.

В программе, которая началась на КАМАЗе в апреле и завершится в конце сентября, участвует около 17 тысяч сотрудников: когда конвейер не работает, государство платит им по 800 рублей в день за общественные работы. Если бы не эта поддержка, компании пришлось бы сократить около 8500 человек, пояснил Афанасьев. Всего по госпрограмме для КАМАЗа было выделено 900 миллионов рублей.

С весны число работников предприятия снизилось на 2500 человек. В основном люди уходили по собственному желанию из-за снижения загрузки предприятия и, соответственно, зарплаты.

Рынок тяжелых грузовиков в январе - июне по сравнению с предыдущим годом сократился на 64%, продажи КАМАЗа – на 53%. Был закрыт набор новых сотрудников.

При текущих заказах в 2500-3500 грузовиков в месяц численность персонала (35 148 человек) компанию устраивает, говорит Олег Афанасьев. В перспективе «легкая» оптимизация продолжится, пояснил он.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?