18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

КАМАЗ собираются включить в перечень посещаемых туристических объектов Татарстана

КАМАЗ собираются включить в перечень посещаемых туристических объектов Татарстана

В Набережных Челнах в октябре-ноябре обсудят развитие туризма в Закамье. Провести «круглый стол» с п...

В Набережных Челнах в октябре-ноябре обсудят развитие туризма в Закамье. Провести «круглый стол» с представителями городских турагентств предложил председатель комитета по туризму республики Сергей Иванов, который стал гостем «делового обеда для первых лиц».

Внутренний и въездной туризм в республике развивается успешно. В 2014 году Татарстан посетили 2,5 миллиона гостей (85 процентов – россияне, 15 процентов - жители стран СНГ и дальнего зарубежья). Сейчас, как уточнил Сергей Иванов, комитет работает над привлечением туристического потока из Китая и Турции.

Вместе с тем, Набережные Челны и Нижнекамск пока не участвуют полноценно в развитии туристической отрасли РТ. Правда, «точку  роста» чиновники от туризма увидели в организации экскурсий на КАМАЗ.

«Сейчас мы ведем переговоры с КАМАЗом, поскольку очень многие туристы хотели бы  посетить этот завод – посмотреть на конвейер, различные производства. Есть организационные сложности. Но понимание - на уровне Сергея Анатольевича Когогина -  есть. Принципиальные договоренности достигнуты. Сейчас мы отрабатываем технологию, как мы организуем эти посещения. С включением  КАМАЗА в перечень посещаемых туристических объектов РТ, я считаю, мы сможем, сформировать и  устойчивый поток в сторону Набережных Челнов», - пояснил перспективу С. Иванов. 

Представители челнинских турагентств считают, что Челны могут привлечь туристов не только КАМАЗом и пообещали подготовить и передать в комитет список своих предложений по развитию туризма в нашем городе.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?