18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Эдуард Фаттахов рассказал, как формирует свою будущую пенсию

Эдуард Фаттахов рассказал, как формирует свою будущую пенсию

Одной из самой популярных тем при обращениях горожан в ПФР является информация о том, что работающим...

Одной из самой популярных тем при обращениях горожан в ПФР является информация о том, что работающим пенсионерам не будут индексировать пенсию. Как уточнил начальник Управления ПФР в Набережных Челнах Эдуард Фаттахов, никаких нормативных документов по этому вопросу на данный момент нет.

«Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Госдуме. Будет ли он принят - неизвестно, но мы знаем, что многие законопроекты в Госдуме не прошли», - пояснил Фаттахов.

На сегодняшний день средний размер пенсии в Набережных Челнах составляет 12,6 тысячи рублей. В следующем году планируются две индексации пенсии - в феврале и в сентябре.

Бюджет пенсионного фонда в нашем городе составляет 20 млрд рублей, из них 12,5 – страховые взносы и 7,5 млрд рублей – дотации из фонда благосостояния.

Напомним, до конца текущего года челнинцам, как и остальным гражданам России, нужно определиться, какой пенсионный фонд выбрать – государственный или негосударственный. Кстати, сам Эдуард Фаттахов в этом году перевел накопления из негосударственного пенсионного фонда в государственный.

«Но я никого ни к чему не призываю, - подчеркнул он. – Это исключительно мой выбор. Я не против негосударственных пенсионных фондов, наоборот, «за». Только решение должно быть обдуманным – к этому нельзя принуждать. Более того, мое мнение - лучше было бы убрать временные рамки. Человек должен иметь право в любое время перевести средства из одного фонда в другой, а не только до конца 2015 года». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?