18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Жителей Татарстана предупредили об опасной лихорадке

Жителей Татарстана предупредили об опасной лихорадке

Управление Роспотребнадзора по РТ проинформировало, что, по данным Всемирной организации здравоохран...

Управление Роспотребнадзора по РТ проинформировало, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, в Бразилии и других странах Южной Америки отмечается эпидемическое распространение лихорадки Зика.

На сегодняшний день сообщается о регистрации более полумиллиона заболевших в Бразилии. Случаи заболевания зафиксированы еще в девяти странах Южной Америки. Кроме того, в Голландии зарегистрирован один завозной случай заболевания.

Инфекцию переносят комары. Как правило, заболевания протекают в легкой и среднетяжелой клинической форме и заканчиваются выздоровлением. Лихорадка Зика проявляется в сыпи, конъюнктивите, мигренях, боли в суставах и спине. Заболевание длится около недели.

В связи с возможным увеличением туристического потока в зимние каникулы, не исключается возможность завоза инфекции на территорию Российской Федерации, сообщает Роспотребнадзор РТ. Вакцины для лечения лихорадки Зика не существует. Единственный эффективный способ борьбы с болезнью на данный момент – уничтожение комаров, которые переносят вирус.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?