18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Изображение Красного креста компания в Татарстане использовала незаконно

Изображение Красного креста компания в Татарстане использовала незаконно

Признаки нарушения Федерального закона «О рекламе» установлены Управлением Федеральной антимонопольн...

Признаки нарушения Федерального закона «О рекламе» установлены Управлением Федеральной антимонопольной службы России по РТ в ходе выездного мониторинга соблюдения законодательства о рекламе на территории Казани.
Как стало известно, ООО «ВАШ ЛЕКАРЬ» на своей вывеске использует изображение эмблемы Международного комитета Красного Креста, не имея на то законных прав.
УФАС по РТ признало рекламу ООО «ВАШ ЛЕКАРЬ» ненадлежащей. Нарушителю выдано предписание о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе. Кроме того, материалы дела переданы уполномоченному лицу Татарстанского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.
Кроме этого, в УФАС по РТ поступило обращение ООО «Чайная гильдия» по факту нарушения индивидуальным предпринимателем антимонопольного
законодательства, а именно незаконного использования им элементов товарного знака, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью.
В ходе рассмотрения дела Комиссией УФАС по РТ установлено, что 24 февраля 2012 года обществу с ограниченной ответственностью установлен приоритет в использовании товарного знака «Гильдия», что подтверждается
свидетельствами на товарный знак.
В октябре 2015 года обществу стало известно, что в Казани открылся чайно-кофейный магазин «Этикетъ», который на своей вывеске фактически повторяет решения товарных знаков, а именно плашку прямоугольной формы с округлыми выступами по бокам темного цвета со светлой рамкой внутри, принадлежащие ООО «Чайная гильдия».
Комиссия Татарстанского УФАС России признала действия индивидуального предпринимателя актом недобросовестной конкуренции,
запрещенным статьей 14.4 Федерального закона «О защите конкуренции».
Нарушителю выдано предписание о прекращении нарушений
антимонопольного законодательства.
Материалы дела будут переданы уполномоченному лицу Татарстанского
УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?