18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Сити-менеджер Челнов оценил дома, ставшие цветными после капремонта

Сити-менеджер Челнов оценил дома, ставшие цветными после капремонта

Как идет капитальный ремонт жилых домов, сегодня посмотрели журналисты города и руководитель исполкома Ринат Абдуллин на выездном совещании.

В поле зрения попали три дома, всего же в этом году будет отремонтировано 150 зданий на общую сумму более 1 млрд рублей.

В доме 54/18 работы идут полным ходом: крыши и фасад уже отремонтированы на 50%, а ремонт внутридомовой инженерной системы горячего и холодного водоснабжения и внутридомовой системы теплоснабжения – на 90%. К 10 июля капремонт этого дома планируется закончить. В итоге вложения в него составят более 10 млн рублей.

Следующим объектом, который посмотрел руководитель исполкома, стала девятиэтажка 13/10. Ринат Абдуллин сразу же похвалил узоры, которыми раскрасили торец дома.

- Все равно город преображается. Я даже иногда думаю, что хотя архитекторы его между собой ругают, но потом, на большую аудиторию, отмечают, что у нас лучшие цветовые решения, - поделился своими мыслями сити-менджер.

Кстати, этот дом совсем не старый, он был построен в 1995 году, но в программе капремонта участвует уже второй раз. В 2009 году у него отремонтировали крышу, а в этом году занялись фасадом, его утепляют. Затраты по капремонту составят 14 млн 285 тысяч рублей.

Старшая по дому обратилась к руководителю исполкома с просьбой оградить детскую площадку от автомобилей. Недавно во дворе девочка попала под машину.

- Водители забетонировали часть детской площадки, говорят: моя квартира – моя и земля. Нужно демонтировать бетон, потому что детская площадка остается незащищенной. Вот, например, на балконе квартиры местный житель установил камеру, чтобы следить за своей «БМВ», но здесь рядом есть стоянка! – пожаловалась старшая по дому.

- Стоянки, конечно, нужны, и мы понимаем водителей, но детскую площадку заливать бетоном тоже нельзя, - сказал Абдуллин.

А одним из самых старых домов города, который попал в программу капремонта, стал дом 6/11 в поселке ЗЯБ. Его торец тоже попал «под раскраску». Там ремонтируют системы отопления и водоотведения, фасад. Сметная стоимость ремонта – почти 4,5 млн рублей.

По словам Рината Абдуллина завершить капремонт в Набережных Челнах планируется  15 августа. В этом году он проводится за счет республиканского и городского бюджетов, а также на средства жителей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?