18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Астахов: Девочки из Набережных Челнов в ближайшее время будут вывезены из Стамбула

Астахов: Девочки из Набережных Челнов в ближайшее время будут вывезены из Стамбула

Участницы танцевального коллектива «Бисеринки» из Набережных Челнов в ближайшее время будут вывезены...

Участницы танцевального коллектива «Бисеринки» из Набережных Челнов в ближайшее время будут вывезены из Стамбула. Об этом только что заявил уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

«Девочки оказались транзитом в Стамбуле и попали в эпицентр теракта. Они были очень напуганы. Сейчас они в безопасности, - сообщил Павел Астахов. - Большое спасибо руководству республики Татарстан за оперативное реагирование и помощь детям. Спасибо всем, кто помогает детям!».

После серии терактов в аэропорту Стамбула сегодня ночью в числе эвакуированных пассажиров, как выяснили «Челнинские известия», оказались 15 девочек в возрасте от 11 до 12 лет из Набережных Челнов. Участницы танцевального коллектива «Бисеринки»  через Стамбул возвращались из Болгарии, с международного конкурса танцев, где заняли первое место. В момент взрыва дети находились в аэропорту.

Несколько взрывов прогремело в международном терминале аэропорта Ататюрк минувшей ночью.  По последним данным, погибли около 50 человек, 180 пострадали. Среди раненых - один россиянин. Он получил ранение в ногу, его состояние оценивается медиками как стабильное. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?