18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах готовят смету на продолжение ремонтных работ на стадионе «Строитель»

В Челнах готовят смету на продолжение ремонтных работ на стадионе «Строитель»

Строители, которые занимаются капремонтом стадиона «Строитель», готовятся ко второму этапу реконстру...

Строители, которые занимаются капремонтом стадиона «Строитель», готовятся ко второму этапу реконструкции объекта. Они демонтируют сиденья и лестницы западной трибуны.

 Напомним, на первый этап работ Челны в этом году получили транш в 112 миллионов рублей из республики. Эти  деньги направлены на обновление спортивного ядра - футбольного поля с искусственным покрытием и беговых дорожек с секторами для прыжков и бега с препятствиями, а также инженерных коммуникаций, прилегающих  к полю.

Как подтвердил  «Челнинским известиям» Ильмир Исхаков, начальник  управления  архитектуры, градостроительного и жилищного развития, все материалы завезены, ремонтные работы ведутся в соответствии с графиком и будут завершены до конца августа. Однако стадион не ремонтировался уже 40 лет: замены требуют ветхие трибуны и помещения, расположенные под ними. Это  четыре зала для тренировок, раздевалки и душевые, административная часть. Кроме того, чтобы сохранить подтрибунные помещения, необходимо усилить фундамент западной трибуны. Сейчас, по словам Ильмира Исхакова,  уточняется  смета всех необходимых работ второго этапа.  Точная сумма пока не называется, но однозначно она не менее той, что была выделена ранее. В исполкоме города рассчитывают на помощь республики. При наличии финансирования отремонтировать «Строитель»  в полном объеме реально в этом году. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?