18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Турки хотят поговорить с ижевцами по поводу застройки центра Челнов

Турки хотят поговорить с ижевцами по поводу застройки центра Челнов

Турецкая компания «Санрайс Капитал», которая возводит в центре  Набережных Челнов жилой комплек...

Турецкая компания «Санрайс Капитал», которая возводит в центре  Набережных Челнов жилой комплекс «Санрайс Сити», застраивает лишь 5,6 гектара земли. При этом имеет мастер-план на 19 гектаров. А недавно, как уже сообщали «Челнинские известия», ижевский застройщик «Талан» заявил о приобретении 3,2 гектара на этом же пустыре 19 комплекса.

За этот кусок земли турецкий застройщик спорил с его владельцем Гасаном Мамедовым в 2013 году, но договориться им тогда не удалось. Как пишет «Бизнес Online», сейчас с Мамедовым договорился «Талан» — они объявили друг друга партнерами по застройке небольшого участка 19 комплекса, где, по некоторым данным, компания «Талан» собирается возвести три многоэтажных «свечки». Ижевцам, можно сказать, крупно повезло — они получили участок в самом центре города практически без обременения в виде инфраструктуры, поскольку всю «социалку» за них сделают турки. С ижевцами основной застройщик пока не встречался, но был бы не против такой встречи. «Я  думаю, нам с ним есть о чем поговорить», — считает  главный координатор застройщика «Санрайс Капитал от холдинга Hayat Кемаль Эврен Демирчи.

На сегодняшний день турецкий инвестор уже вложил в жилой комплекс 5 млрд рублей и еще 2 млрд рублей собирается  потратить. «Конечно, мы хотим строить и дальше», - говорит Кемаль Эврен Демирчи.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?