18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах прошло выездное заседание Общественного совета при МВД РТ

В Челнах прошло выездное заседание Общественного совета при МВД РТ

5 августа в Управлении МВД РФ по городу Набережные Челны состоялось выездное заседание Общественного...

5 августа в Управлении МВД РФ по городу Набережные Челны состоялось выездное заседание Общественного совета при МВД по Республике Татарстан. Члены рабочей группы подвели итоги деятельности за первое полугодие, а также обсудили накопившиеся вопросы, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В мероприятии приняли участие начальник Управления МВД России по городу Набережные Челны Алексей Соколов, заместитель начальника пресс-службы МВД Татарстана Максим Костромин, заместитель председателя Общественного совета при МВД по РТ, заместитель директора Института непрерывного образования КФУ Ирина Терентьева, а также председатели общественных советов при территориальных органах внутренних дел Закамской зоны республики.

Главный полицейский Челнов, открывая встречу, заявил, что общественный совет является проводником, обеспечивающим участие граждан в принятии серьезных решений, касающихся деятельности органов внутренних дел. Общественники и полиция находятся в режиме постоянного диалога, члены Совета принимают участие в рейдах по профилактике преступности и других мероприятиях, подчеркнул он..  

Ирина Терентьева, представлявшая Общественный совет при МВД Татарстана, в свою очередь отметила, что, помимо участия в семинарах и круглых столах по тематике деятельности МВД республики, одним из важнейших направлений остается общественный контроль соблюдения законности сотрудниками полиции.

Среди новых задач она обозначила необходимость координации действий между Общественным советом при МВД Татарстана и аналогичными структурами на местах. Вместе с тем, Ирина Терентьева обратила особое внимание на порядок формирования местных советов. «Общественные советы не должны формироваться начальниками тех подразделений, при которых они создаются. И если мы говорим о демократическом принципе формирования, то в них должны входить разные люди из числа тех, кого знают и уважают в регионе», – отметила заместитель председателя Общественного совета при МВД по РТ.

Также в ходе заседания участники обсудили ряд рабочих вопросов по поиску новых механизмов взаимодействия общества и правоохранительных органов.

Каждый из участников заседания получил в подарок книгу «Традиция побеждать», в создание которой большой вклад внесли члены Общественного совета при УМВД», а ее автору журналисту Ирине Яковлевой была почетная грамота за активное содействие правоохранительной деятельности.  

Завершающей частью мероприятия стал круглый стол на тему «Профилактика преступлений коррупционной направленности в ОВД».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?