18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Жители окраины Челнов пожаловались на дальнобойщиков, которые паркуют фуры на ночевку во дворах

Жители  окраины Челнов  пожаловались на дальнобойщиков, которые паркуют фуры на ночевку во дворах

Мэр города Наиль Магдеев в понедельник в неформальной обстановке пообщался с жителями 60 микрорайона. Это один из новых жилых комплексов Челнов, которому всего 10 лет. Дома еще в отличном состоянии, что удивило мэра, который сделал комплимент УК «Строим будущее» за хорошую работу.

Отметил он и  благоустройство, и  объемные цветочные композиции,  оформленные  этим летом  управляющей компанией на бульваре в микрорайоне.

«Сделали от души, - поделился впечатлениями  мэр. - Я думаю, здорово,  что в этом году  мы изменили формат фестиваля цветов - не все же стягивать на площадь перед мэрией. Композиции появились в жилых микрорайонах. Они останутся  здесь на длительное  время».  

Правда, сам бульвар до сих пор не имеет названия. 

Люди поблагодарили мэра за отремонтированную в  60 микрорайоне улицу Ахметшина. Но теперь их волнуют другие проблемы.  Больше всего  жители жаловались на транспорт.  Им создает  проблемы расположенная рядом федеральная трасса – М7 и трамвайная линия.  От них очень шумно. Житель третьего этажа дома 60/12 предложил установить  шумоизоляционные экраны, поскольку живой щит из деревьев жильцов не спасает . Кроме того, в микрорайон заезжают фуры с трассы и паркуются на ночь.  

Старшая по дому 60/08 Альмира Гуцу считает, что надо пустить большой автобус до центра, чтобы маршрут проходил через  проспект Мира.  Молодых родителей  заботят две ситуации. Это  отсутствие «зебры»  возле детских садов: перейти дорогу, не нарушая правил, практически невозможно, кроме того, мамы и дети рискуют попасть под машину. Попросили жители обустроить в микрорайоне и развивающий муниципальный  центр с кружками и библиотекой для детей.  

«Пока все обращения  записываем, смотрим наши возможности. Если они позволят, мы выполним ваши просьбы», -  сказал  Наиль Магдеев.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?