Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах изменят схему движения автобусных маршрутов и введут новый

В исполкоме рассматривают инициативу транспортников об изменении схем движения трех городских маршрутов – №№ 10, 11 и 26. Кроме того, сейчас МУП «Электротранспорт» разрабатывает схему нового маршрута, который также представят на согласование муниципалитету.

Автобусы 26-го маршрута, как рассказал «Челнинским известиям» заместитель директора по перевозкам предприятия «Электротранспорт» Александр Гурьянов, будут заезжать на Сармановский тракт. Об этом давно просят жители поселка ЗЯБ.

Транспортники предложили, чтобы часть «Нефазов», курсирующих по 10 и 11-му маршрутам, проезжали с остановкой около Боровецкой церкви.

Такие дополнения в транспортной схеме города вносят после того, как с городских перевозок удалось вытеснить нелегальных перевозчиков. Раньше по этим дорогам курсировали «газельки».

Городские автобусы будут ходить по-новому после того, как завершится ремонт проспекта Чулман.

С инициативой об открытии нового маршрута к транспортникам вышли местные депутаты. По словам Александра Гурьянова, специалисты сейчас занимаются его разработкой.

– Вчера проехали, схему движения определили: автобус будет курсировать от завода двигателей через 51 комплекс, подниматься на проспект Мира, спускаться через «Райисполком» на улицу Раскольникова, через проспект Дружбы народов двигаться до проспекта Чулман, далее направо – на улицу Нариманова, мимо «Мегастроя» – на проспекты Набережночелнинский, Джалиля до мясокомбината. Это позволит сделать более удобным передвижение жителей новых микрорайонов на завод и по городу, – пояснил схему замдиректора «Электротранспорта».

По оценке и. о. начальника отдела транспорта исполкома Фидариса Хабибуллина, введение нового маршрута займет некоторое время. По закону необходимо изучить пассажиропоток и условия обеспечения безопасного дорожного движения.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (44)
  • 23 сентября 2016 - 08:26
    некто
    ну молодцы, 26 маршрут и так редко ездил по Замелекесье теперь вообще не будет. Красота!
  • 23 сентября 2016 - 08:31
    А как на счёт больших автобусовN: 2 и 3 не уже ли нельзя продлить их маршруты до заводов: кузнечый и движки !!?
  • 23 сентября 2016 - 08:56
    Лейсан
    Сделайте 109 на больших автобусах.
  • 23 сентября 2016 - 09:14
    0110
    до кузнечного вообще невозможно добраться с московского проспекта!
  • 23 сентября 2016 - 12:08
    последнему
    а зачем тебе туда,сиди дома
  • 23 сентября 2016 - 12:23
    Лилия
    Было удобно 26 через ГЭС , теперь с ГЭСа в Замелекесье на уедешь, что за дурдом с транспортом в этом направлении , по Сармановскому Газельки 13 и 26 ходят , что теперь делать тем ктос ГЭСа добирается В Замелекесье, дети ходят на кружки в Энергетик и Школу искусств???????
  • 23 сентября 2016 - 12:36
    Лилие
    по Сармановскому Газельки 13 и 26 ходят - причем тут больше автобусы?! Всё правильно делают! Еще бы ув редакци янаписала бы предполагаемы маршрут 26го автобуса А чтобы с ЗЯБ И ЗМ уезжать на ГЭС и обратно нужен один стабильный маршрут как был раньше И АМЕРИКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ! в комментариях кто то писал же: Востановить все советские маршруты и будет красота с учетом новых районов!
  • 23 сентября 2016 - 12:57
    Где автобусы на заводы: кузнечный и движки ,?
  • 23 сентября 2016 - 13:04
    челнинка
    Если маршрут 26 изменят, то необходимо ввести нормальный маршрут ГЭС-ЗЯБ-ГЭС, надоело ездить с пересадками. Автопарк маршрута №6 это издевательство над людьми.
  • 23 сентября 2016 - 13:15
    ЕП
    Подскажите, пожалуйста, как добираться с18 комплекса Н. Г. ( пр- т Мира) до рынка " Алан " ( пр- т Чулман) ?
  • 23 сентября 2016 - 14:42
    зина
    чиновники Замелексье это что - Америка чтоли, зачем убираете маршрут?????
  • 23 сентября 2016 - 14:44
    Он
    Эх Зина,Зина.
  • 23 сентября 2016 - 14:54
    николай
    Один глупый предлагает, 100 кивают головой.Район Замелекесье итак оторванный островок, ни школы . не мед учр , ничего.Молодцы у слабых отбирете даже траспорт.
  • 23 сентября 2016 - 15:04
    владимир
    По моему руководство заводов перекладывает доставку заводчан на плечи муниципалов .Не ожидал такой мягкотелости от городских властей .Дружба дружбой а денежки врозь .Доставка заводчан до заводов это головная боль руководства заводов, а не муниципалов .
  • 23 сентября 2016 - 16:21
    Флюся
    Замелекесье как всегда в стороне от города!!! Как с деревни уезжаем и как в деревню приезжаем.На ГЭС вообще не попасть!!!А ведь там детская поликлиника.Часами ждем автобус на ГЭС летом то может нормально,а вот осенью и зимой мало удовольствия стоять по 40-60 минут на остановке. Благо пустили большой 26 хоть обратно приехать можно,так и его хотят чтоли поменять??? Ездят 2 маршрута 13 и 26 и то вечером нету их. Мы в самом деле живем как в деревне, на автобус по времени выходить надо и доезжаем до места за час а то и два раньше....
  • 23 сентября 2016 - 17:03
    пассажиркп
    А почему 10-й маршрут обратно не возвращается по пр.Сююмюике? Пусть ходит как и прежде, жители не должны быть ущемленными, особенно пенсионеры с проездными.
  • 23 сентября 2016 - 18:02
    rusnch
    пустите все до мясокомбината в сидоровке тоже живут и работают взять тоже закамье
  • 23 сентября 2016 - 18:33
    777
    Редко пользуюсь общественным транспортом, чего-то с дуру решила на автобусе с Гэса в Новый город доехать.Время было,на такси деньги зажала и решилась. Спросила у водителя " на Сююмбике?", "да,да". Вот ни фига себе я прокатилась! Завернули к 59му,потом на Чулман,а где Сююмбике? Вышла на АТС через 40 минут и пешёчком. А кто его знает сколько ещё времени петлять будем по городу пока до моей остановки доедем. Автобусы ужас,правильно говорят,что поездка в них камни в почках дробит,и грыжу вправляет, и сотресение мозга можно получить. Верните советские маршруты и их номерацию.
  • 23 сентября 2016 - 19:41
    Житель
    Чего прицепились к 10-му маршруту? На ГЭС прекрасно можно уехать на трамвае 9 номер, вернуться на трамвае 10 номер. Никаких проблем.
  • 23 сентября 2016 - 23:32
    Алк
    Введут новый. Это который нехорошо забытый старый?
  • 24 сентября 2016 - 00:10
    людмила черникова
    почему так долго не урегулируют вопрос об автобусе с пос. зяб на п.гэс!Моя внучка из-за него бросила занятия в художественной школе на п.гэс!В новый город беспрерывным потоком идут автобусы,а на гэс часами стоим!А если проездной,то многие водители недовольны!Часто бывает,завидев пожилого,проезжают на большой скорости!
  • 24 сентября 2016 - 14:13
    Ольга
    Необходимо на каждой остановке указать номер маршрута, маршрут движения автобуса и график движения автобусов. Но самое главное, необходимо разработать эти маршруты с учетом потребности жителей города. Так же, когда возникает новый маршрут, то нельзя присваивать ему номер, который действовал ранее. Например маршрут 10, который ранее доставлял жителей с пос. ГЭС на пр-т Сююмбике, теперь двигается на пр-т Чулман. Новый маршрут - новый номер. Не надо путать людей. Просьба большая, мойте автобусы, перед тем как их отправить на улицы города. Такие грязные и вонючие !!!!. Во время дождей, вода льется в салон с крыши. Если есть гарантия на автобусы, то надо их вернуть в ремонт. Ужасный транспорт - грязный, вонючий, дырявый!!!
  • 24 сентября 2016 - 14:57
    Равиль
    Господа, а как насчет 3а комплекса? Пассажиров как известно осиротили 205-й 209-й маршруты! Дорога отремонтирована- добро пожаловать!
  • 24 сентября 2016 - 19:15
    галина
    К руководству города большая просьба от имени всех горожан вспомните русскую пословицу:семь раз отмерь и только потом режь.Неужели нет среди ответственных руководителей грамотных логистов,могущих разрешить проблему с учетом потребности населения,с учетом нагрузки на маршрутах в городе!?Ведь сейчас столько новых автобусов остались и микроавтобусы.Кстати,хотелось бы узнать,кто привилегировал микроавтобусы 22-го маршрута?У большинства из них нет валидаторов,а по всей видимости они тендер выиграли,а как же дальше?
  • 24 сентября 2016 - 23:24
    999
    "ЕП – Челны – вчера в 13:15 Подскажите, пожалуйста, как добираться с18 комплекса Н. Г. ( пр- т Мира) до рынка " Алан " ( пр- т Чулман) ?" на 26-ом
  • 24 сентября 2016 - 23:33
    .
    По Сююмбике так и не пустили большие автобусы до заводов,постоянно давка,ругань,а депутатам как всегда пофиг.
  • 25 сентября 2016 - 11:17
    катя
    не трогайте 11-й! самый нужный для меня маршрут -с московского сразу на чулман , мне нужна остановка дворец спорта! не надо этот маршрут продлевать до церкви, туда с московского можно и на 1-м маршруте уехать. Нужен еще 1 новый маршрут с Чулмана (42-44-к-с ) чтобы на Автозаводский, а потом на Московский заворачивал!
  • 25 сентября 2016 - 21:19
    Валентина
    Когда будет автобус маршрутный на БСИ
  • 26 сентября 2016 - 07:33
    Р.С.
    когда будет автобус с ул.Раскольникова? 9-й маршрут в сторону ГЭСа едет на ГЭС только после того как объедет все проспекты города.
  • 26 сентября 2016 - 10:09
    Ольга
    Какая больная голова решила пригласить специалистов из Питера для изучения пассажиропотоков? Деньги, я так полагаю, положили в карман большие? Что, местные специалисты не знают специфику города? Может, они бы лучше справились? Наворотили чего попало приглашенные варяги. Нет связи ЗЯБ-ГЭС и обратно. Одни новгородские маршруты. Вообще-то административно ЗЯБ и ГЭС один район и сообщение должно быть. Иногда /как ходят, с каким интервалом?/ на остановке Маршала Жукова вижу похожие на списанные в утиль маршрутки № 6. И это все. Пешком до трамвая пожалуйте. Когда решится этот вопрос? Почему не оставить прежние маршруты, которые всех устраивали?
  • 26 сентября 2016 - 10:27
    ТТ
    А почему не запускают маршрут по московскому-беляева-раскольникова с захватом 35, 36, 37 комплексов, кажется он назывался "29"
  • 26 сентября 2016 - 13:46
    Житель Замелекесья
    Я категорически против изменения маршрута 26-го автобуса... Нам и так как милостыню дали 2 несчастных маршрута 26 и 13, проезжающих наш микрорайон. Обещали соединить Замелекесье со всеми проспектами города, а в итоге мы как на отшиби, никуда напрямую уехать не можем. Я на работу и с работы с пересадками туда и обратно вынужден ездить. За 1.5 часа до начала рабочего дня выхожу из дома. Нам еще добавить автобусные маршруты должны, а не забирать последнее. Кто вообще такое придумывает? Ощущение складывается, что про нас вообще забыли! Уважаемые градоначальники, не отбирайте последнее!
  • 26 сентября 2016 - 14:04
    Файруза
    Почему мало больших автобусов по Московскому проспекту (56,58 к-сы)на ГЭС и ЗЯБ, ИТ-парк
  • 26 сентября 2016 - 14:47
    Наталья Михайловна
    Да, уехать с ЗЯБи на ГЭС на маршрутке-целая проблема, когда такое было? Всю жизнь "Двойка" была по этому маршруту, зачем нужно было всё запутать? Теперь второй маршрут-комфортабельный автобус, только едет по Московскому. И еще 27-й маршрут - газели убитые все, того и гляди - по дороге развалятся, да и их не хватает. На Чулман с Вахитова проблема нормально уехать. А уж уехать с ЗЯБи на Чулман - это вообще фантастика..
  • 26 сентября 2016 - 16:49
    Гульсина
    Как трудно уехать из 36-ого комплекса (дом 36/5) на Московский пр-кт. Кроме 109-ого маршрута ничего нет.Да и то переполненные "Газельки" в часы "пик!
  • 26 сентября 2016 - 21:03
    Виктор
    Поногородили непонятные маршруты. Были же №1,7,10,25 до закрытия ПАТП надо было оставить эти маршруты. Маршрут № 26 менять не надо, на Сармановский едет 109, будет неудобно с Замелекесья в Новый город ехать. Маршрут № 10 сделать 51 к-с-Сююмбике-Автостанция (в обе стороны). Вернуть Маршрут № 25 51 к-с-Чулман-Автостанция (в обе стороны). Изменить Маршрут №11. Кузнечный завод-1 А/д - далее по Автозаводскому - Форд Диалог - 48 к-с - далее по Чулману - АТС-50 - поворот Беляева далее по Раскольникова объезжает 38 к-с по Др. Народов поднимается на пр. Мира. Далее прямо До Зяби. Далее БСМП-8 школа- Замелекесье проезжает прямо возвращается с остановками. поворот на Гостева и на ГЭС до Студенческой. Поворот на Новый город и обратно на Новый город (через Московский 58 к-с)
  • 27 сентября 2016 - 18:58
    123
    какой номер автобуса будет ходить по Московскому проспекту до Кузнечного завода.????????? Господина начальника отдела транспорта исполкома Фидариса Хабибуллина надо утром заставить добраться до Кузнечного,кстати по Мира тоже все до кузнечного идут битком
  • 27 сентября 2016 - 19:54
    заводчанин
    Для Владимира от 23.09. Мы заводчане вообще то такие же жители города как и все остальные, что это за разделение город и КАМАЗ, . И территория заводов находится в пределах города а не за 100км, а еще от завода Двигателей летом едут дачники, имеется технический колледж, ТТС и еще много предприятий.
  • 28 сентября 2016 - 20:17
    ивв
    Сколько можно менять, мы не успеваем привыкнуть
  • 30 сентября 2016 - 10:30
    Ирина
    ост. Боровечкая церковь и "50 комплекс" по пр. Чулман вообще всеми забыты. Все большие автобусы, кроме 10, идут на конечную по ул. Шамиля Усманова! До домов 50-14, 50-14а, 50-15, и особенно до домов 50-19, 50-20, 50-21, находящихся по пр. Чулман, до школы и садика невозможно добраться! Раньше с пр. Мира ходили газельки 26 и 21 маршрутов, сейчас и их нет. Большие автобусы №26 почему то пустили через улицу Шамиля Усманова!? Уехать с этих остановок на проспекты Мира, Московский, Чулман вообще невозможно! До ближайшей остановки (ул. Шамиля Усманова - конечная) более КИЛОМЕТРА! Люди замучились писать в Народный контроль и жаловаться. Почему так сложно пустить 26 маршрут по старой схеме, включив ост. "50 комплекс" и "Боровецкая церковь" по пр. Чулман? В чем проблема, проехать еще 2 остановки как раньше? Может хотя бы СМИ обратят свое внимание на эту проблему и вмешаются.
  • 3 октября 2016 - 16:27
    Челнинец
    Жители города хватит ныть и жаловаться. Вам что возле каждого дома остановки понаделать,а потом будем говорить что автобус долго едет по городу. И ведь как начнешь читать,то жалуются одни и те-же,36-37 и 50 комплекса. Я ни разу не видел жалоб от жителей 52-53-54-56-58 комплексов они все ходят через весь комплекс на Московский проспект,так как с другой стороны комплекса по 40 лет победы вообще никакой пассажирский транспорт не ходит.И жители которые живут в домах по ул Ш.Усманова тоже не ноют а ходят на остановки на пр. Чулман и пр.Сююмбике. Так что пройтись 300-500 метров это даже для здоровья полезно. Так что не плачьте, а то скоро и этих автобусов не увидим.
  • 3 октября 2016 - 17:31
    Катя
    Поставьте БОЛЬШИЕ автобусы на 9-й маршрут!!!
  • 13 октября 2016 - 14:43
    римма
    Почему нет маршрутов с проспекта Сююмбике на Замелекесье. Все маршруты туда проезжают через проспект Мира
  • 12 февраля 2019 - 13:14
    Ильдар
    В праздники с 6 до 6/45 не дождесься транспорта московский-пос.гес
Главное
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    2
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 18 февраля 2019 - 15:05
    Опрос «Челнинских известий»: чего не хватает в парке на ГЭСе
    20 февраля пройдут общественные слушания, посвященные реконструкции парка культуры и отдыха в поселке ГЭС, куда приглашаются все желающие. Накануне корреспондент «Челнинских известий» вышел в парк и пообщался с горожанами, чтобы узнать, какого обновления они хотят.
    4
  • 18 февраля 2019 - 10:18
    Подробности трагического ДТП, в котором погибли четыре подруги (+ видео)
    «Челнинским известиям» стали известны подробности трагедии на трассе Казань - Оренбург.
    22
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
Опрос