18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинцы выжили чудом, упав при строительстве скандального выставочного центра у дома 17/03

Челнинцы выжили чудом, упав при строительстве скандального выставочного центра у дома 17/03

По факту падения с высоты двух рабочих ООО «Спецтехмонтаж» возбуждено уголовное дело по статье УК&nb...

По факту падения с высоты двух рабочих ООО «Спецтехмонтаж» возбуждено уголовное дело по статье УК РФ  «Нарушение требований охраны труда»

Следователям предстоит выяснить, кто на предприятии виноват в происшедшем.

«ЧП произошло на строительной площадке выставочного центра, расположенного в районе дома 17/03,  – рассказала «Челнинским известиям» начальник отдела по надзору за расследованиями преступлений прокуратуры города Алсу  Хабибуллина.  – 24 июня, в 13.30,  во время рабочего процесса упали двое рабочих, которые  поднялись на высоту выше 4 метров для проведения замеров и дальнейшего монтажа железобетонных плит-перекрытий».

В ходе следствия установлено, что в какой-то момент один мужчина, зацепившись  курткой  за арматуру, начал падать. Напарник  попытался удержать его за плечо,  но не смог.  В результате  упали оба. На машине «скорой» 60-летний Флорид Г. и 39-летний Владимир Е. со множественными травмами и переломами были доставлены в БСМП. Им причинен тяжкий вред здоровью, и пришлось долго лечиться. По словам врачей, они выжили чудом. Так что день трагедии стал для них вторым днем  рождения.  

 По санкции закона,  виновному грозит наказание в виде  штрафа в размере до 400 тысяч рублей  либо обязательных работ  на срок от 180  до  240 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?