Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

На заводе в Челнах 18-летнему парню оторвало руку

Как узнали «Челнинские известия», на заводе двигателей  КАМАЗа вчера вечером произошел несчастн...

Как узнали «Челнинские известия», на заводе двигателей  КАМАЗа вчера вечером произошел несчастный случай. Помощь бригады «скорой» понадобилась  18-летнему  рабочему, которому на производстве  оторвало руку (выше локтя).

По предварительной версии, он  принялся за уборку станка, не дождавшись полной остановки движущихся элементов. Его руку затянуло в станок.

«Пострадавший был доставлен  в БСМП и госпитализирован, – сообщила «ЧИ» заместитель главного врача БСМП Резида Каримова. – Врачи-хирурги  сделали ему операцию, и сейчас он находится в отделении  реанимации».

«ЧИ» поинтересовались, нельзя ли было парню попробовать пришить руку.

«Об этом не было и речи – рана тяжелая, инфицированная, и оторванная рука была сильно размозжена, – пояснила Резида Каримова. – Я побывала в палате. Парень находится в адекватном состоянии. Спросила его: «Есть тебе на кого опереться в жизни?» Он ответил, что живет в полной семье с родителями и братом».

В настоящее время  по факту несчастного случая на производстве проходит проверка, подробности уточняются.

Как сообщил руководитель пресс-службы КАМАЗа Олег Афанасьев в соцсетях, о несчастном случае было доложено генеральному директору ПАО «КАМАЗ» Сергею Когогину. Он распорядился оказать максимальную помощь пострадавшему и провести тщательное расследование, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

Поделиться:
Комментарии (39)
  • 22 ноября 2016 в 14:01
    лена
    18 лет ночами работают,война что ли у нас,по ночам работать
  • 22 ноября 2016 в 14:04
    алия
    Наверняка сам виноват, нарушил ТБ
  • 22 ноября 2016 в 14:11
    Лене
    Денег парень зарабатывал. Он же учился ещё параллельно. Молодец, не у родителей на шее студенчество просиживал! У него всё будет хорошо. С такой жизненной позицией он и с одной рукой всего добьётся! Удачи и терпения!
  • 22 ноября 2016 в 14:16
    ****
    жесткоо
  • 22 ноября 2016 в 14:17
    Челнинец
    Парень, держись!
  • 22 ноября 2016 в 14:31
    Лене
    Причем тут война? Написано же-вечером. Это может быть и первая смена, и начало второй. Не знаю, есть ли на Движках ночная смена, третья. Но ситуация такая: парень нарушил инструкцию по ТБ, не дождался остановки механизма. Но его не бросят, не уволят. У нас на производстве есть такой пострадавший. (тоже КАМАЗ). Нет руки по локоть, лишился на работе. Дежурит на посту, все нормально.
  • 22 ноября 2016 в 14:40
    Очень жаль что так получилось
  • 22 ноября 2016 в 14:46
    надо уволить начальника и обязать платить парню за это всю жизнь!
    Начальник должен был следить! Ведь парнишка совсем молодой, и тем более в ночную смену работал - в это время люди бывают усталые и рассеянные!
  • 22 ноября 2016 в 14:53
    ая
    протез хороший сделают и будет жить! Удачи и силы духа!
  • 22 ноября 2016 в 14:59
    Азат
    Нужно соблюдать ТБ, она кровью написана
  • 22 ноября 2016 в 15:08
    Увольнителю
    Усталые и рассеянные все бывают. и его начальник тоже мог устать и расслабиться. только он от этого руку не потерял. Тут каждый сам за себя в ответе. Нельзя к каждому приставить по начальнику, чтобы следил за соблюдением ТБ!
  • 22 ноября 2016 в 16:20
    Сострадалец
    Бедный паренек! Держись, братан!!!
  • 22 ноября 2016 в 20:01
    Роман
    Очень жаль парня (
  • 22 ноября 2016 в 20:22
    Эх...
    Жаль, конечно, но уверен, что в журнале ТБ есть его подпись... Подписываемся, что всё знаем, что всё поняли, а потом всё нарушаем... Мы - безалаберная нация...
  • 22 ноября 2016 в 20:51
    Последнему
    Это точно...
  • 23 ноября 2016 в 24:55
    надо помочь парнишке!
    Надо руководству Камаза срочно найти информацию о том, где лучше всего делают операции по пришиванию рук и оплатить эту операцию для пострадавшего парнишки! Ведь известно, что в Америке, Германии и еще в каких-то странах пришивают руки от людей только-что погибших в автомобильных авариях!!! Надо помочь мальчику, ведь для него это будут страдания и мучения на всю жизнь, если ему не сделают ВОВРЕМЯ операцию!!!
  • 23 ноября 2016 в 08:58
    ???
    практикант???
  • 23 ноября 2016 в 09:49
    маша
    практикант???
  • 23 ноября 2016 в 09:51
    Андрей
    Практикант- работал в ночное время.
  • 23 ноября 2016 в 10:02
    была такая практика
    Действительно, на практику нас посылали в ночную смену нам не было и 18 лет, мы сварщики засыпали под утро со сварочным держаками в руках, бригадир подходил, пинал сапогом приговаривая: "Сынок, как ты будешь в дальнейшем семью кормить"
  • 23 ноября 2016 в 12:45
    Настоящий
    Потерпевшему 17 лет. Он не рабочий, он студент, практикант, почему то проходил практику ночью без контроля со стороны мастера. Правда или нет, но пишут, что охрана не пропускала скорую помощь на завод в течении часа.
  • 23 ноября 2016 в 12:50
    ненастоящему
    Скоро будут писать, что и 14 не было. Раз практикант - сейчас не меньше 18. А вообще он был рабочий, принят по договору. Про скорую, непущенную на завод, совсем страшилка для бабушек. Там охрана ни в жисть не возьмёт на себя такую ответственность - чья-то жизнь! Пустили тут же. Просто скорая не сразу поехала туда, куда надо, на территории завода это не удивительно, ещё и ночью. А он бы умер от потери крови за этот час.
  • 23 ноября 2016 в 12:57
    3333
    нА ПРЗ ТОЖЕ В СЕНТЯБРЕ БЫЛ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, СТУДЕНТ НА ПРАКТИКЕ РАБОТАЛ В НОЧНУЮ СМЕНУ И ЕГО ПРИДОВИЛО ЛИСТОМ ЖЕЛЕЗА,УВОЗИЛИ В КАЗАНЬ.СКРОМНО ЗАМЯЛИ,ПРОМОЛЧАЛИ.НА ЗАВОДЕ ВСЕ ПРИКАЗАЛИ МОЛЧАТЬ.
  • 23 ноября 2016 в 13:07
    Сирануш
    Ох уж это молодежь, не заботятся о своей безопасности
  • 23 ноября 2016 в 13:15
    Даниэль
    Никто виноват что парень полез в станок, кроме него
  • 23 ноября 2016 в 13:25
    для Даниэль – – сегодня в 13:15
    Виноваты прежде всего, старшие по возрасту, непосредственные начальники, инженер по техники безопасности. Кто из этих выше названных парня проинструктировал перед тем, как допустил к работе на этом станке. Кто допустил к станку тот и ответственный за этого парня.
  • 23 ноября 2016 в 13:29
    Самвэл
    Последнему - я когда на ПРЗ работал, много видел таких дураков, которые пальцами лезли в станок, хотя им сто раз объясняли и учили, что есть инструменты для этого. Пока без пальцев не останутся, не понимают они.
  • 23 ноября 2016 в 15:30
    Андрей настоящему
    Потерпевшему не 17, ему исполнилось 18 уже, просто не так давно. И он действительно практикант, а не рабочий. Работал в ночное время и был без присмотра.( что запрещено).
  • 23 ноября 2016 в 15:38
    Камазовец
    Несчастные случаи бывают везде, и нечего раздувать из этого огромные скандалы. Не выполнял технику безопасности - пострадал, гендиректор обещал, что камаз поможет парню. Жаль студента, слов нет, но это не значит, что кого-то теперь надо обвинять. Если не соблюдаешь ТБ - тут уже никто не спасёт.
  • 23 ноября 2016 в 15:45
    Андрею
    Студентам сейчас вообще запрещено быть на камазе. Если был, значит - рабочий, на общих основаниях, и ТБ подписывал при приёме на работу. Не надо тут про присмотр писать, был бы практикант - смотрели бы. Мастерам тоже неохота под суд идти из-за каждого ЧП, они всё делают, чтобы не допускать такого.
  • 23 ноября 2016 в 15:47
    Хабибджамал
    Другим будет урок - техника безопасности не для красоты пишется
  • 23 ноября 2016 в 15:55
    проглядели парня
    Голую руку на станок не затянет, значит был в перчатках или за рукав спецовки затянуло.
  • 23 ноября 2016 в 17:05
    :)
    Нянек на работе не бывает.Пренебрег ТБ,и вот результат...ПДД и ТБ написаны кровью.Грех их не соблюдать....
  • 23 ноября 2016 в 17:19
    наставник
    Не нянька, а наставник, мог бы объяснить молодым, что в перчатках на сверлильном станке работать опасно, затянет руку, нас так учили.
  • 23 ноября 2016 в 22:32
    Коля
    А инстинкт самосохранения? Это же банальная логика. Парень молодой но не дурак я думаю.
  • 23 ноября 2016 в 22:40
    наставник – – сегодня в 17:19
    Работать -да.Но уборку производить только в перчатках или рукавицах.))) Вроде назвался наставником,а сам даже читать не научился. Парень уже УБИРАЛСЯ.
  • 24 ноября 2016 в 24:13
    наставник
    И на старуху бывает проруха, написано не дождался полной остановки станка.
  • 24 ноября 2016 в 01:37
    (
    Руководство камаза, наверное, даже не старается найти зарубежную клинику, в которой парнишке сделали бы операцию по пришиванию руки? На камазе всегда так - лишь бы было тихо и все молчали. А ведь можно было бы сделать такую операцию. чтобы он чувствовал себя полноценным человеком, у него же вся жизнь еще впереди! Конечно, виноваты руководители, наставники, мастер, но все свалят на парнишку, скорее всего!(
  • 24 ноября 2016 в 07:53
    ( – – сегодня в 1:37
    Вы то хоть понимаете ,что пишите? Какую руку пришивать? Его родную размозжило.Чью-то? Это надо искать донора. И с какой стати руководство КАМАЗа должно искать клинику? Логика где?
Статьи
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    7
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    7
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    7
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    6
    1012
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 47 человек