18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Скончался известный челнинский строитель Марат Бибишев

Скончался известный челнинский строитель Марат Бибишев

Сегодняшний «деловой понедельник» в Набережных Челнах начали с минуты молчания в память об...

Сегодняшний «деловой понедельник» в Набережных Челнах начали с минуты молчания в память об известном строителе Марате Бибишеве. Он ушел из жизни на 88-м году жизни. Сердце Марата Шакировича остановилось вечером в воскресенье,11 декабря.

«Известный человек в республике. Под его руководством построена  половина жилья в городе, многие объекты социального назначения.  Кавалер орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской Революции, лауреат премии Совета министров СССР. Всевышний дал ему возможность оставить яркий след на земле», - сказал о Марате Бибишеве  мэр города Наиль Магдеев.

Жизнь Марата Шакировича с 1965 года связана с Набережными Челнами, где он начал работать в системе Камгэсэнергостроя начальником СМУ-3, в 1979-м был назначен начальником УС «Жилстрой», а с  марта 1973 года возглавил Домостроительный комбинат, превратившийся впоследствии в одно из  крупнейших предприятий страны. Только в Челнах коллектив ДСК возвел свыше 5,5 миллиона квадратных метров жилья, а также школы, детсады, предприятия торговли и быта.

Прощание с почетным гражданином города Маратом Шакировичем Бибишевым состоится сегодня, 12 декабря, в 10.30 в ДК «Энергетик».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос