Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

На глазах у матери в Челнах умерла 16-летняя школьница

Пока неизвестны причины скоропостижной кончины 16-летней школьницы Набережных Челнов.Как узнали «Чел...

Пока неизвестны причины скоропостижной кончины 16-летней школьницы Набережных Челнов.

Как узнали «Челнинские известия», девочка вчера целый день находилась у себя дома, ее мама была на работе. Школьница позвонила ей и пожаловалась, что очень плохо себя чувствует, кружится голова. Встревоженная женщина  срочно приехала домой и вызвала «скорую». Но было уже поздно –  девочка умерла до приезда бригады. Все попытки реанимационной бригады вернуть ее к жизни были бессильны.

Известно лишь, что девочка ранее принимала таблетки для похудения. Но в последние две недели она отказалась от них. 

Что стало причиной смерти несовершеннолетней челнинки, судмедэксперты скажут только после вскрытия. Изъятая упаковка с таблетками  передана  на экспертизу. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 9 января 2017 в 12:27
    123
    Принимала таблетки ОТ похудения или ДЛЯ похудения ??? Сочувствую маме, но КТО посоветовал, назначил и продал ребёнку такие лекарства ??? И если мама была в курсе, ЧТО принимает её дочка, то почему не воспротивилась этому???
  • 9 января 2017 в 12:36
    мама
    разве им запретишь? как вобьют что-нибудь себе в голову что-то, всё, пиши пропало, у моей знакомой дочь после родов поправилась, тоже пила таблетки для похудения и получила цирроз, и умерла.....
  • 9 января 2017 в 13:50
    елена.
    Не надо вовсем винить мать неочень то они слушают мать,подрушку послушают и в тихушку пить таблетки мать и знать не будет и интернет не на последнем месте.
  • 9 января 2017 в 13:58
    Елене
    Вы знаете, сколько стоят таблетки для похудения? Откуда у девочки такие деньги? А если честно, давно уже надо в аптеке ЛЕКАРСТВА, не только, как "за границей" по рецепту продавать, но и только после 18 лет. Ходят такие козюлины, покупают то одно, то другое...Спрашивают такие лекарства, что диву даёшься, ОТКУДА они это берут??? Маму жалко, девочку тоже... Теперь аптеки шерстить начнут...кто продал ребёнку... Всем здоровья.
  • 9 января 2017 в 17:36
    не единичный, значит, случай
    Несколько лет назад умер у нас в городе очень хороший молодой человек. Его печень не выдержала таблеток для похудения. Ему их не в аптеке продали, это точно. Ходил он на какие-то сборища для желающих похудеть, там говорили, что не надо никого слушать, нельзя говорить даже родителям, потому что начнут отговаривать. Ходил он туда с другом, друг-то сразу отскочил, передумал худеть, он и рассказал потом, как дело было.
  • 10 января 2017 в 09:24
    Елене – – вчера в 13:58
    Вы знаете, сколько стоят таблетки для похудения? А Вы думаете они дорогие таблетки покупают? они пьют всякую дешёвую гадость, поэтому ТАК всё и кончается.
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16593
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?