Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

На военном заводе в Татарстане предотвращен теракт

Правоохранительные органы Татарстана пресекли деятельность группы, планировавшей теракт на Казанском...

Правоохранительные органы Татарстана пресекли деятельность группы, планировавшей теракт на Казанском авиационном заводе и других объектах на территории республики. Об этом заявил министр МВД РТ Артем Хохорин на коллегии ведомства, посвященной итогам 2016 года.

По словам министра, в отношении членов террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (ее деятельность запрещена в России) возбуждено 13 уголовных дел. «Среди них участница женской ячейки в Альметьевске и группа уроженцев Татарстана, проживающих в Швеции и пропагандирующих радикальные действия среди русскоязычной аудитории интернета», - цитируют «Ведомости» Хохорина.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 25 января 2017 - 15:05
    ??
    Вот уроды,и что не живется спокойно.
  • 25 января 2017 - 15:30
    Слов нет!
    А еще если им сроки уголовного наказания дают, как недавно 2 братцам в Челнах!!! Слов нет!!!!!!!!
  • 25 января 2017 - 15:51
    Dead Clown
    Очередная сказка МВД Татарстана?
  • 25 января 2017 - 19:07
    ((
    Да, совсем непонятная, мутная история какая-то, слишком неправдоподобная, поэтому не верится в это ((
  • 25 января 2017 - 20:02
    .!.
    Экият
  • 26 января 2017 - 03:36
    ну да
    действительно, все эти взрывы, войны... идут где-то далеко... трудно поверить, что в нашем мирном регионе, где основное недовольство сосредоточено на плохой уборке улиц от снега да выяснением отношений с управляющими компаниями, могут готовиться какие-то теракты. да ещё на таком крупном заводе, который охраняется как военный объект. но придурки встречаются везде. в Чечне вон недавно такие придурки планировали захват танков в воинской части! ... в общем, будем ждать решения присяжных - был ли такой факт.
  • 26 января 2017 - 09:49
    *****
    всегда кажется что всё это происходит где-то далеко от нас и нас вообще никогда не коснётся, не случится несчастный случай, не грянет гром и т.п. А ведь случается, приходит беда и не спрашивает ждали её или не ждали, так и тут, всё может быть, надо усиливать охрану.
  • 26 января 2017 - 10:05
    :)
    Завыли шакалы. Не войте и не случиться.
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    17
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018