Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

На военном заводе в Татарстане предотвращен теракт

Правоохранительные органы Татарстана пресекли деятельность группы, планировавшей теракт на Казанском...

Правоохранительные органы Татарстана пресекли деятельность группы, планировавшей теракт на Казанском авиационном заводе и других объектах на территории республики. Об этом заявил министр МВД РТ Артем Хохорин на коллегии ведомства, посвященной итогам 2016 года.

По словам министра, в отношении членов террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (ее деятельность запрещена в России) возбуждено 13 уголовных дел. «Среди них участница женской ячейки в Альметьевске и группа уроженцев Татарстана, проживающих в Швеции и пропагандирующих радикальные действия среди русскоязычной аудитории интернета», - цитируют «Ведомости» Хохорина.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 25 января 2017 в 15:05
    ??
    Вот уроды,и что не живется спокойно.
  • 25 января 2017 в 15:30
    Слов нет!
    А еще если им сроки уголовного наказания дают, как недавно 2 братцам в Челнах!!! Слов нет!!!!!!!!
  • 25 января 2017 в 15:51
    Dead Clown
    Очередная сказка МВД Татарстана?
  • 25 января 2017 в 19:07
    ((
    Да, совсем непонятная, мутная история какая-то, слишком неправдоподобная, поэтому не верится в это ((
  • 25 января 2017 в 20:02
    .!.
    Экият
  • 26 января 2017 в 03:36
    ну да
    действительно, все эти взрывы, войны... идут где-то далеко... трудно поверить, что в нашем мирном регионе, где основное недовольство сосредоточено на плохой уборке улиц от снега да выяснением отношений с управляющими компаниями, могут готовиться какие-то теракты. да ещё на таком крупном заводе, который охраняется как военный объект. но придурки встречаются везде. в Чечне вон недавно такие придурки планировали захват танков в воинской части! ... в общем, будем ждать решения присяжных - был ли такой факт.
  • 26 января 2017 в 09:49
    *****
    всегда кажется что всё это происходит где-то далеко от нас и нас вообще никогда не коснётся, не случится несчастный случай, не грянет гром и т.п. А ведь случается, приходит беда и не спрашивает ждали её или не ждали, так и тут, всё может быть, надо усиливать охрану.
  • 26 января 2017 в 10:05
    :)
    Завыли шакалы. Не войте и не случиться.
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    0
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
  • 14 февраля 2018 в 16:23
    Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ
    Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.
    5
Реклама
  • 14 февраля 2018 в 09:42
    14 февраля: топ самых романтичных мест Набережных Челнов
    В День всех влюбленных «Челнинские известия» составили топ-7 самых романтичных мест нашего города.
    18
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    11
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17690
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?