Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

На военном заводе в Татарстане предотвращен теракт

Правоохранительные органы Татарстана пресекли деятельность группы, планировавшей теракт на Казанском...

Правоохранительные органы Татарстана пресекли деятельность группы, планировавшей теракт на Казанском авиационном заводе и других объектах на территории республики. Об этом заявил министр МВД РТ Артем Хохорин на коллегии ведомства, посвященной итогам 2016 года.

По словам министра, в отношении членов террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (ее деятельность запрещена в России) возбуждено 13 уголовных дел. «Среди них участница женской ячейки в Альметьевске и группа уроженцев Татарстана, проживающих в Швеции и пропагандирующих радикальные действия среди русскоязычной аудитории интернета», - цитируют «Ведомости» Хохорина.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 25 января 2017 - 15:05
    ??
    Вот уроды,и что не живется спокойно.
  • 25 января 2017 - 15:30
    Слов нет!
    А еще если им сроки уголовного наказания дают, как недавно 2 братцам в Челнах!!! Слов нет!!!!!!!!
  • 25 января 2017 - 15:51
    Dead Clown
    Очередная сказка МВД Татарстана?
  • 25 января 2017 - 19:07
    ((
    Да, совсем непонятная, мутная история какая-то, слишком неправдоподобная, поэтому не верится в это ((
  • 25 января 2017 - 20:02
    .!.
    Экият
  • 26 января 2017 - 03:36
    ну да
    действительно, все эти взрывы, войны... идут где-то далеко... трудно поверить, что в нашем мирном регионе, где основное недовольство сосредоточено на плохой уборке улиц от снега да выяснением отношений с управляющими компаниями, могут готовиться какие-то теракты. да ещё на таком крупном заводе, который охраняется как военный объект. но придурки встречаются везде. в Чечне вон недавно такие придурки планировали захват танков в воинской части! ... в общем, будем ждать решения присяжных - был ли такой факт.
  • 26 января 2017 - 09:49
    *****
    всегда кажется что всё это происходит где-то далеко от нас и нас вообще никогда не коснётся, не случится несчастный случай, не грянет гром и т.п. А ведь случается, приходит беда и не спрашивает ждали её или не ждали, так и тут, всё может быть, надо усиливать охрану.
  • 26 января 2017 - 10:05
    :)
    Завыли шакалы. Не войте и не случиться.
Статьи
Реклама
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    7
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    16
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    28
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0