Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

За хулиганство в общественном транспорте будут сажать в тюрьму

Максимальное наказание за хулиганство в транспорте ужесточат до 5 лет лишения свободы. Если же дебош...

Максимальное наказание за хулиганство в транспорте ужесточат до 5 лет лишения свободы. Если же дебоширы хулиганят организованной группой либо сопротивляются представителю власти, то им будет грозить срок до 7 лет. Такие поправки в Уголовный кодекс представил на пресс-конференции в «Российской газете» председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. По его словам, поправки уже одобрены профильным комитетом, и в феврале закон будет вынесен на рассмотрение Госдумой.

Аналогичный законопроект по воздушному транспорту был вынесен на рассмотрение в 2011 году. Однако при обсуждении парламентарии поняли, что действие закона стоит распространить и на другие виды общественного транспорта.

«Когда этот документ рассматривался, появилось понимание, что замкнутое пространство – это не только воздушное судно. И в итоге была предложена формула – для всего транспорта общего пользования. Это водный, железнодорожный, метрополитен и другие виды общественного транспорта», – пояснил депутат.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 1 февраля 2017 - 14:30
    Да
    А за домашнее насилие- пальчиком грозить будут!
  • 1 февраля 2017 - 14:41
    :)
    Вот и тихонько Россия погружается в полицейское государство где человек лишь пыль.
  • 1 февраля 2017 - 14:47
    :) – – сегодня в 14:41
    вам нравится хулиганить? или когда хулиганы рядом? что плохого в этом решении? меня даже распитие пива в газельке раздражает, я бы за это тоже отвтетственность ввела, чуть шубу не испортила из за одного придурка
  • 1 февраля 2017 - 14:51
    :) – – сегодня в 14:41 – – сегодня в 14:47
    А вы не замечаете,что это относится только к простым людям.Не там чихнул - тюрьма.Не в том месте пукнул -срок. Почему не наказывают властьимущих? Где севшие чиновники и полицаи которые избивают людей? А статья хулиганка слишком расплывчатая,под неё можно подвести любого кто высказался громче 20 децибел.
  • 1 февраля 2017 - 14:55
    а
    за домашние насилие- теперь ни чего не будет
  • 1 февраля 2017 - 15:47
    для а
    не будешь дразнить мужа то и насилия не будет.
  • 1 февраля 2017 - 17:42
    565
    Фанаты домаш.насилия - вас сначала привлекут к адм.ответственности, наложат штраф. При повторном - привлекут к уголовной ответственности
  • 1 февраля 2017 - 17:57
    да уж...(((((
    за домашние насилие- теперь ни чего не будет ======= Да, это очень странный закон! Почему-то в этой стране насилие явно поощряется и даже приветствуется ((( Ведь административная ответственность и штраф для агрессивных человекоподобных организмов - это мелочи, они спокойно отдадут эти штрафы лишь бы только продолжать удовлетворять свои садистские наклонности и истязать, издеваться над своими жертвами - это же не люди, а садисты! Нормальные люди не способны на жестокость ни по отношению к людям, ни по отношению к животным!
  • 1 февраля 2017 - 21:40
    ????
    А какое-нибудь наказание будет придумано для водителей автобусов-хамов?
Статьи
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    5
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?