Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Челнинцы рассказали, каким хотят видеть обновленный бульвар Тинчурина

На благоустройство и  реконструкцию трех  объектов – бульваров Тинчурина,  Шишкинског...

На благоустройство и  реконструкцию трех  объектов – бульваров Тинчурина,  Шишкинского и второй очереди набережной Габдуллы Тукая  Набережным Челнам  в этом году выделяется 260 миллионов рублей из республиканского бюджета. Сегодня и завтра в городе  проходят  публичные обсуждения проектов реконструкции этих зон отдыха. В них принимают участие жители, мэр города Наиль Магдеев и команда профессиональных архитекторов во главе с помощником Президента РТ  Наталией Фишман.

Только что в школе №1 закончился проектный семинар  по  благоустройству бульвара Тинчурина в поселке ГЭС.  Этот бульвар должен стать зоной отдыха для жителей 10-го  комплекса, детей,  учащихся расположенных рядом школ. Так что на обсуждении были не только взрослые, но и школьники, архитекторы хотели услышать и их предложения.

«Мы хотели бы сделать это место  тихой прогулочной зоной, -  прокомментировал  выработанные инициативы мэр Наиль Магдеев.- для того, чтобы  попеть, покататься на велосипедах, подурачиться, есть набережная Тукая.  А бульвар Тинчурина окружают  жилые дома, поэтому  тут должно быть хорошее благоустройство, освещение, скамейки и обновленная удобная детская зона. Спортивное ядро есть при школе, можно его дополнить».

Мнение по концепции  реконструкции бульвара  Тинчурина участников семинара, несмотря на разный возраст, совпало. При этом группы предложили  свои интересные  элементы благоустройства.   

Сейчас в ДК «Энергетик»  идет обсуждение  проекта обновления  второй очереди набережной Тукая, завтра речь пойдет о Шишкинском бульваре. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 11 февраля 2017 - 20:57
    нда
    Судя по всему, большинство людей на фото - приглашённые специально, даже группа школьников. Горожане только на форумах трындеть способны, а когда вот так можно прийти и высказать своё мнение, то предпочитают пялиться в телевизор.
  • 11 февраля 2017 - 21:12
    нда – – сегодня в 20:57
    А работать ты за нас будешь.И семью содержать?
  • 11 февраля 2017 - 22:17
    нда
    в субботу и воскресенье тоже работаешь? эти слушания специально проводятся не в рабочие дни недели... так что это обычный ответ тех, кто находится в трудоспособном возрасте. потом, когда работать перестанешь на пенсии, писать будешь: "мы своё отработали, теперь пусть молодёжь всё решает..."
  • 12 февраля 2017 - 00:07
    рома
    полная показуха.даже противно
  • 12 февраля 2017 - 07:42
    :)
    Челнинцы рассказали, каким хотят видеть обновленный бульвар Тинчурина ++++++++++++++++ Это они рассказали) Но делать то будут не по их хотелкам,а под определенные планы исполкома. Вывод- Так зачем все эти посиделки?
  • 12 февраля 2017 - 08:04
    Ая
    Такой ажиотаж, а в результате пшик. Удивляюсь, что перед госпиталем ветеранов войн стоит череп. Это нормально?
  • 12 февраля 2017 - 08:05
    Лиза
    Пусть пар выпустят.
  • 12 февраля 2017 - 13:30
    нда
    никому не было запрещено прийти на это обсуждение, заранее всех приглашали, так что если кому-то не понравились сделанные предложения - вините сами себя. мне тоже противно вас читать.
  • 12 февраля 2017 - 14:05
    нда – – сегодня в 13:30
    И кто ,и где приглашали? Я из газеты узнал что встречались. Ты уж уточни золотко избранное,соври что-нибудь.
  • 12 февраля 2017 - 14:10
    :)
    Вы первого выступающего послушайте. У него бульвар Тинчурина вдруг стал пешеходной зоной.Или дядя с головой не дружит,или просто заказной.
  • 12 февраля 2017 - 14:46
    нда
    на сайтах газет были объявления о предстоящих слушаниях, все грамотные читали... а что касается выступлений, то здесь неуместно их обсуждать - после драки кулаками не машут. все, кто хотел, пришли, их слушали, обсуждали. кто не хотел - должны теперь помалкивать в тряпочку
  • 12 февраля 2017 - 16:41
    нда – – сегодня в 14:46
    А почему ни кто не видел? Я то же не видела.А за какое число объявление?
  • 12 февраля 2017 - 17:03
    нда
    как так никто не видел? я вот на сайтах газет видел. и видели кое-кто из тех, кто пришёл на обсуждение. а почему вы не видели, этот вопрос не ко мне. я не нанимался вам сопли вытирать или сообщать об объявлениях
  • 12 февраля 2017 - 19:10
    нда – – сегодня в 17:03
    Читаю и дивлюсь.Иы видел(а),а остальные нет.Значит ты пишешь ложь.
  • 12 февраля 2017 - 20:43
    нда
    вот как раз ещё одно доказательство того, что читать ты не умеешь - я ведь написал, что об этом читали и некоторые их тех, кто пришёл на обсуждение.
  • 12 февраля 2017 - 20:44
    Оь
    Уважаемые комментаторы, у меня есть хорошая новость. Нас не кто не сможет победить Потому что идеотизм непобедим.
  • 12 февраля 2017 - 20:47
    нда
    согласен. не кто и не когда не победит идеотизм (не которые четатели не могут прочетать объявления, которые написаны буквально на этой странице...
  • 12 февраля 2017 - 20:51
    нда – – сегодня в 20:43
    Только странно.Ни кто из комментаторов и моих знакомых не видел и не читал тем более.Да и ты не можешь ни дату,ничего как доказательство предъявить.ЛЖЕШЬ
  • 13 февраля 2017 - 09:53
    я
    такие вы странные, ей Богу. коменты тут писать можете(т.е. газету в эл. виде читаете), а в поисковике набрать запрос некому, и сразу было бы понятно кто тут лжет! полемику развели. лично я видела и в ЧИ и ЧелныБиз писали, и даже в новостях по эфиру ВАС ВСЕХ звали, а вы действительно только на корявые коменты, к тому же с ошибками и способны. Стыдно за город! я сама не ходила на эти встречи, т.к. живу дале не в этих (обсуждаемых)краях, но если б обсуждали бульвар возле моего дома или рядом, то я б обязательно пришла, надо быть активней - люди! Вообще идею с обсуждением гор. пространств поддерживаю! и молодцы кто пришли, нашли время!
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос