Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 18 февраля 2018 в 22:57
    1
    Страшно жить в обществе, где наглым образом отказываются принимать документы для зачисления ребёнка. И без обращения в прокуратуру или в суд, этот вопрос уже не решить. Но для блатных и за деньги места всегда есть.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:31
    ***dron
    Вот наше воспитание. Родители с битами идут в школу на разборку. За кого ребёнок воспримет учителя, директора. А завтра ребёнок пойдёт в школу сам разбираться, и не с битой. Вспомните ч.п. в Перьми, Челябинске. Как страшно жить в таком обществе, где преобладает только сила. А где же культура, моральные ценности. А ведь многие помнят не далекое прошлое, где были совсем другие отношения между людьми. Учителя, врачи это интилегенция. Кто воспитывал наших детишек?
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:27
    Ангел!
    Ягут Исмаилова 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 22:09
    отАги
    Во первых в суд никто не обращался. И не надо утрировать про каждый повод. В наглую документы не принимают, чтобы ребёнок просто начал ходить в школу. Кстати, что говорит о умственном развитии директора. Умный бы нашёл как грамотно отказать Ну ничего страшного. Учится или в разборках участвовать. Ну тут как бэ, для начала учится бы начать. Я уверен и про того директора, который школьников отравил и чуть на тот свет не отправил, тоже защитники в комментариях найдутся. Типо тёплой атмосферы в школе и что дочь офицера и всё не так однозначно.)) Родители, защищайте интересы своих детей и не давайте об вас и об ваших детей ноги вытирать.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:03
    Надя
    София крутая она выйграет !!!
    Маленькая Мисс - 2018
  • 18 февраля 2018 в 22:07
    Шура
    Если это правда,то очень хорошо!
    В понедельник Набережные Челны завалит снегом
  • 18 февраля 2018 в 21:52
    Алия ты лучшая!
    Алия Яруллина 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:42
    Аге
    А давайте по каждому поводу в школе в суды обращаться, вот жизнь весёлая настанет. Учить или в разборках участвовать. А кто создаёт атмосферу учителям-это Вы у них спросите. Сколько злости у людей.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 21:26
    Лейла
    Всем спасибо! 😗
    Лейла Сафина 7 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:07
    ага
    хорошая тёплая атмосфера не оправдывает функциональную бездеятельность работников. родители правы. а если такая хорошая там атмосфера, то её в первую очередь создают учителя, многие школьники директора школы видят раз-два в год, а младшеклассники порой даже и не знают его...
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
События и факты

Челнинцы рассказали, каким хотят видеть обновленный бульвар Тинчурина

На благоустройство и  реконструкцию трех  объектов – бульваров Тинчурина,  Шишкинског...

На благоустройство и  реконструкцию трех  объектов – бульваров Тинчурина,  Шишкинского и второй очереди набережной Габдуллы Тукая  Набережным Челнам  в этом году выделяется 260 миллионов рублей из республиканского бюджета. Сегодня и завтра в городе  проходят  публичные обсуждения проектов реконструкции этих зон отдыха. В них принимают участие жители, мэр города Наиль Магдеев и команда профессиональных архитекторов во главе с помощником Президента РТ  Наталией Фишман.

Только что в школе №1 закончился проектный семинар  по  благоустройству бульвара Тинчурина в поселке ГЭС.  Этот бульвар должен стать зоной отдыха для жителей 10-го  комплекса, детей,  учащихся расположенных рядом школ. Так что на обсуждении были не только взрослые, но и школьники, архитекторы хотели услышать и их предложения.

«Мы хотели бы сделать это место  тихой прогулочной зоной, -  прокомментировал  выработанные инициативы мэр Наиль Магдеев.- для того, чтобы  попеть, покататься на велосипедах, подурачиться, есть набережная Тукая.  А бульвар Тинчурина окружают  жилые дома, поэтому  тут должно быть хорошее благоустройство, освещение, скамейки и обновленная удобная детская зона. Спортивное ядро есть при школе, можно его дополнить».

Мнение по концепции  реконструкции бульвара  Тинчурина участников семинара, несмотря на разный возраст, совпало. При этом группы предложили  свои интересные  элементы благоустройства.   

Сейчас в ДК «Энергетик»  идет обсуждение  проекта обновления  второй очереди набережной Тукая, завтра речь пойдет о Шишкинском бульваре. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 11 февраля 2017 в 20:57
    нда
    Судя по всему, большинство людей на фото - приглашённые специально, даже группа школьников. Горожане только на форумах трындеть способны, а когда вот так можно прийти и высказать своё мнение, то предпочитают пялиться в телевизор.
  • 11 февраля 2017 в 21:12
    нда – – сегодня в 20:57
    А работать ты за нас будешь.И семью содержать?
  • 11 февраля 2017 в 22:17
    нда
    в субботу и воскресенье тоже работаешь? эти слушания специально проводятся не в рабочие дни недели... так что это обычный ответ тех, кто находится в трудоспособном возрасте. потом, когда работать перестанешь на пенсии, писать будешь: "мы своё отработали, теперь пусть молодёжь всё решает..."
  • 12 февраля 2017 в 24:07
    рома
    полная показуха.даже противно
  • 12 февраля 2017 в 07:42
    :)
    Челнинцы рассказали, каким хотят видеть обновленный бульвар Тинчурина ++++++++++++++++ Это они рассказали) Но делать то будут не по их хотелкам,а под определенные планы исполкома. Вывод- Так зачем все эти посиделки?
  • 12 февраля 2017 в 08:04
    Ая
    Такой ажиотаж, а в результате пшик. Удивляюсь, что перед госпиталем ветеранов войн стоит череп. Это нормально?
  • 12 февраля 2017 в 08:05
    Лиза
    Пусть пар выпустят.
  • 12 февраля 2017 в 13:30
    нда
    никому не было запрещено прийти на это обсуждение, заранее всех приглашали, так что если кому-то не понравились сделанные предложения - вините сами себя. мне тоже противно вас читать.
  • 12 февраля 2017 в 14:05
    нда – – сегодня в 13:30
    И кто ,и где приглашали? Я из газеты узнал что встречались. Ты уж уточни золотко избранное,соври что-нибудь.
  • 12 февраля 2017 в 14:10
    :)
    Вы первого выступающего послушайте. У него бульвар Тинчурина вдруг стал пешеходной зоной.Или дядя с головой не дружит,или просто заказной.
  • 12 февраля 2017 в 14:46
    нда
    на сайтах газет были объявления о предстоящих слушаниях, все грамотные читали... а что касается выступлений, то здесь неуместно их обсуждать - после драки кулаками не машут. все, кто хотел, пришли, их слушали, обсуждали. кто не хотел - должны теперь помалкивать в тряпочку
  • 12 февраля 2017 в 16:41
    нда – – сегодня в 14:46
    А почему ни кто не видел? Я то же не видела.А за какое число объявление?
  • 12 февраля 2017 в 17:03
    нда
    как так никто не видел? я вот на сайтах газет видел. и видели кое-кто из тех, кто пришёл на обсуждение. а почему вы не видели, этот вопрос не ко мне. я не нанимался вам сопли вытирать или сообщать об объявлениях
  • 12 февраля 2017 в 19:10
    нда – – сегодня в 17:03
    Читаю и дивлюсь.Иы видел(а),а остальные нет.Значит ты пишешь ложь.
  • 12 февраля 2017 в 20:43
    нда
    вот как раз ещё одно доказательство того, что читать ты не умеешь - я ведь написал, что об этом читали и некоторые их тех, кто пришёл на обсуждение.
  • 12 февраля 2017 в 20:44
    Оь
    Уважаемые комментаторы, у меня есть хорошая новость. Нас не кто не сможет победить Потому что идеотизм непобедим.
  • 12 февраля 2017 в 20:47
    нда
    согласен. не кто и не когда не победит идеотизм (не которые четатели не могут прочетать объявления, которые написаны буквально на этой странице...
  • 12 февраля 2017 в 20:51
    нда – – сегодня в 20:43
    Только странно.Ни кто из комментаторов и моих знакомых не видел и не читал тем более.Да и ты не можешь ни дату,ничего как доказательство предъявить.ЛЖЕШЬ
  • 13 февраля 2017 в 09:53
    я
    такие вы странные, ей Богу. коменты тут писать можете(т.е. газету в эл. виде читаете), а в поисковике набрать запрос некому, и сразу было бы понятно кто тут лжет! полемику развели. лично я видела и в ЧИ и ЧелныБиз писали, и даже в новостях по эфиру ВАС ВСЕХ звали, а вы действительно только на корявые коменты, к тому же с ошибками и способны. Стыдно за город! я сама не ходила на эти встречи, т.к. живу дале не в этих (обсуждаемых)краях, но если б обсуждали бульвар возле моего дома или рядом, то я б обязательно пришла, надо быть активней - люди! Вообще идею с обсуждением гор. пространств поддерживаю! и молодцы кто пришли, нашли время!
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    48
    16841
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?