Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Челнинцы рассказали, каким хотят видеть обновленный бульвар Тинчурина

На благоустройство и  реконструкцию трех  объектов – бульваров Тинчурина,  Шишкинског...

На благоустройство и  реконструкцию трех  объектов – бульваров Тинчурина,  Шишкинского и второй очереди набережной Габдуллы Тукая  Набережным Челнам  в этом году выделяется 260 миллионов рублей из республиканского бюджета. Сегодня и завтра в городе  проходят  публичные обсуждения проектов реконструкции этих зон отдыха. В них принимают участие жители, мэр города Наиль Магдеев и команда профессиональных архитекторов во главе с помощником Президента РТ  Наталией Фишман.

Только что в школе №1 закончился проектный семинар  по  благоустройству бульвара Тинчурина в поселке ГЭС.  Этот бульвар должен стать зоной отдыха для жителей 10-го  комплекса, детей,  учащихся расположенных рядом школ. Так что на обсуждении были не только взрослые, но и школьники, архитекторы хотели услышать и их предложения.

«Мы хотели бы сделать это место  тихой прогулочной зоной, -  прокомментировал  выработанные инициативы мэр Наиль Магдеев.- для того, чтобы  попеть, покататься на велосипедах, подурачиться, есть набережная Тукая.  А бульвар Тинчурина окружают  жилые дома, поэтому  тут должно быть хорошее благоустройство, освещение, скамейки и обновленная удобная детская зона. Спортивное ядро есть при школе, можно его дополнить».

Мнение по концепции  реконструкции бульвара  Тинчурина участников семинара, несмотря на разный возраст, совпало. При этом группы предложили  свои интересные  элементы благоустройства.   

Сейчас в ДК «Энергетик»  идет обсуждение  проекта обновления  второй очереди набережной Тукая, завтра речь пойдет о Шишкинском бульваре. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 11 февраля 2017 - 20:57
    нда
    Судя по всему, большинство людей на фото - приглашённые специально, даже группа школьников. Горожане только на форумах трындеть способны, а когда вот так можно прийти и высказать своё мнение, то предпочитают пялиться в телевизор.
  • 11 февраля 2017 - 21:12
    нда – – сегодня в 20:57
    А работать ты за нас будешь.И семью содержать?
  • 11 февраля 2017 - 22:17
    нда
    в субботу и воскресенье тоже работаешь? эти слушания специально проводятся не в рабочие дни недели... так что это обычный ответ тех, кто находится в трудоспособном возрасте. потом, когда работать перестанешь на пенсии, писать будешь: "мы своё отработали, теперь пусть молодёжь всё решает..."
  • 12 февраля 2017 - 00:07
    рома
    полная показуха.даже противно
  • 12 февраля 2017 - 07:42
    :)
    Челнинцы рассказали, каким хотят видеть обновленный бульвар Тинчурина ++++++++++++++++ Это они рассказали) Но делать то будут не по их хотелкам,а под определенные планы исполкома. Вывод- Так зачем все эти посиделки?
  • 12 февраля 2017 - 08:04
    Ая
    Такой ажиотаж, а в результате пшик. Удивляюсь, что перед госпиталем ветеранов войн стоит череп. Это нормально?
  • 12 февраля 2017 - 08:05
    Лиза
    Пусть пар выпустят.
  • 12 февраля 2017 - 13:30
    нда
    никому не было запрещено прийти на это обсуждение, заранее всех приглашали, так что если кому-то не понравились сделанные предложения - вините сами себя. мне тоже противно вас читать.
  • 12 февраля 2017 - 14:05
    нда – – сегодня в 13:30
    И кто ,и где приглашали? Я из газеты узнал что встречались. Ты уж уточни золотко избранное,соври что-нибудь.
  • 12 февраля 2017 - 14:10
    :)
    Вы первого выступающего послушайте. У него бульвар Тинчурина вдруг стал пешеходной зоной.Или дядя с головой не дружит,или просто заказной.
  • 12 февраля 2017 - 14:46
    нда
    на сайтах газет были объявления о предстоящих слушаниях, все грамотные читали... а что касается выступлений, то здесь неуместно их обсуждать - после драки кулаками не машут. все, кто хотел, пришли, их слушали, обсуждали. кто не хотел - должны теперь помалкивать в тряпочку
  • 12 февраля 2017 - 16:41
    нда – – сегодня в 14:46
    А почему ни кто не видел? Я то же не видела.А за какое число объявление?
  • 12 февраля 2017 - 17:03
    нда
    как так никто не видел? я вот на сайтах газет видел. и видели кое-кто из тех, кто пришёл на обсуждение. а почему вы не видели, этот вопрос не ко мне. я не нанимался вам сопли вытирать или сообщать об объявлениях
  • 12 февраля 2017 - 19:10
    нда – – сегодня в 17:03
    Читаю и дивлюсь.Иы видел(а),а остальные нет.Значит ты пишешь ложь.
  • 12 февраля 2017 - 20:43
    нда
    вот как раз ещё одно доказательство того, что читать ты не умеешь - я ведь написал, что об этом читали и некоторые их тех, кто пришёл на обсуждение.
  • 12 февраля 2017 - 20:44
    Оь
    Уважаемые комментаторы, у меня есть хорошая новость. Нас не кто не сможет победить Потому что идеотизм непобедим.
  • 12 февраля 2017 - 20:47
    нда
    согласен. не кто и не когда не победит идеотизм (не которые четатели не могут прочетать объявления, которые написаны буквально на этой странице...
  • 12 февраля 2017 - 20:51
    нда – – сегодня в 20:43
    Только странно.Ни кто из комментаторов и моих знакомых не видел и не читал тем более.Да и ты не можешь ни дату,ничего как доказательство предъявить.ЛЖЕШЬ
  • 13 февраля 2017 - 09:53
    я
    такие вы странные, ей Богу. коменты тут писать можете(т.е. газету в эл. виде читаете), а в поисковике набрать запрос некому, и сразу было бы понятно кто тут лжет! полемику развели. лично я видела и в ЧИ и ЧелныБиз писали, и даже в новостях по эфиру ВАС ВСЕХ звали, а вы действительно только на корявые коменты, к тому же с ошибками и способны. Стыдно за город! я сама не ходила на эти встречи, т.к. живу дале не в этих (обсуждаемых)краях, но если б обсуждали бульвар возле моего дома или рядом, то я б обязательно пришла, надо быть активней - люди! Вообще идею с обсуждением гор. пространств поддерживаю! и молодцы кто пришли, нашли время!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?