Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Челнинцы рассказали, каким хотят видеть обновленный бульвар Тинчурина

На благоустройство и  реконструкцию трех  объектов – бульваров Тинчурина,  Шишкинског...

На благоустройство и  реконструкцию трех  объектов – бульваров Тинчурина,  Шишкинского и второй очереди набережной Габдуллы Тукая  Набережным Челнам  в этом году выделяется 260 миллионов рублей из республиканского бюджета. Сегодня и завтра в городе  проходят  публичные обсуждения проектов реконструкции этих зон отдыха. В них принимают участие жители, мэр города Наиль Магдеев и команда профессиональных архитекторов во главе с помощником Президента РТ  Наталией Фишман.

Только что в школе №1 закончился проектный семинар  по  благоустройству бульвара Тинчурина в поселке ГЭС.  Этот бульвар должен стать зоной отдыха для жителей 10-го  комплекса, детей,  учащихся расположенных рядом школ. Так что на обсуждении были не только взрослые, но и школьники, архитекторы хотели услышать и их предложения.

«Мы хотели бы сделать это место  тихой прогулочной зоной, -  прокомментировал  выработанные инициативы мэр Наиль Магдеев.- для того, чтобы  попеть, покататься на велосипедах, подурачиться, есть набережная Тукая.  А бульвар Тинчурина окружают  жилые дома, поэтому  тут должно быть хорошее благоустройство, освещение, скамейки и обновленная удобная детская зона. Спортивное ядро есть при школе, можно его дополнить».

Мнение по концепции  реконструкции бульвара  Тинчурина участников семинара, несмотря на разный возраст, совпало. При этом группы предложили  свои интересные  элементы благоустройства.   

Сейчас в ДК «Энергетик»  идет обсуждение  проекта обновления  второй очереди набережной Тукая, завтра речь пойдет о Шишкинском бульваре. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 11 февраля 2017 - 20:57
    нда
    Судя по всему, большинство людей на фото - приглашённые специально, даже группа школьников. Горожане только на форумах трындеть способны, а когда вот так можно прийти и высказать своё мнение, то предпочитают пялиться в телевизор.
  • 11 февраля 2017 - 21:12
    нда – – сегодня в 20:57
    А работать ты за нас будешь.И семью содержать?
  • 11 февраля 2017 - 22:17
    нда
    в субботу и воскресенье тоже работаешь? эти слушания специально проводятся не в рабочие дни недели... так что это обычный ответ тех, кто находится в трудоспособном возрасте. потом, когда работать перестанешь на пенсии, писать будешь: "мы своё отработали, теперь пусть молодёжь всё решает..."
  • 12 февраля 2017 - 00:07
    рома
    полная показуха.даже противно
  • 12 февраля 2017 - 07:42
    :)
    Челнинцы рассказали, каким хотят видеть обновленный бульвар Тинчурина ++++++++++++++++ Это они рассказали) Но делать то будут не по их хотелкам,а под определенные планы исполкома. Вывод- Так зачем все эти посиделки?
  • 12 февраля 2017 - 08:04
    Ая
    Такой ажиотаж, а в результате пшик. Удивляюсь, что перед госпиталем ветеранов войн стоит череп. Это нормально?
  • 12 февраля 2017 - 08:05
    Лиза
    Пусть пар выпустят.
  • 12 февраля 2017 - 13:30
    нда
    никому не было запрещено прийти на это обсуждение, заранее всех приглашали, так что если кому-то не понравились сделанные предложения - вините сами себя. мне тоже противно вас читать.
  • 12 февраля 2017 - 14:05
    нда – – сегодня в 13:30
    И кто ,и где приглашали? Я из газеты узнал что встречались. Ты уж уточни золотко избранное,соври что-нибудь.
  • 12 февраля 2017 - 14:10
    :)
    Вы первого выступающего послушайте. У него бульвар Тинчурина вдруг стал пешеходной зоной.Или дядя с головой не дружит,или просто заказной.
  • 12 февраля 2017 - 14:46
    нда
    на сайтах газет были объявления о предстоящих слушаниях, все грамотные читали... а что касается выступлений, то здесь неуместно их обсуждать - после драки кулаками не машут. все, кто хотел, пришли, их слушали, обсуждали. кто не хотел - должны теперь помалкивать в тряпочку
  • 12 февраля 2017 - 16:41
    нда – – сегодня в 14:46
    А почему ни кто не видел? Я то же не видела.А за какое число объявление?
  • 12 февраля 2017 - 17:03
    нда
    как так никто не видел? я вот на сайтах газет видел. и видели кое-кто из тех, кто пришёл на обсуждение. а почему вы не видели, этот вопрос не ко мне. я не нанимался вам сопли вытирать или сообщать об объявлениях
  • 12 февраля 2017 - 19:10
    нда – – сегодня в 17:03
    Читаю и дивлюсь.Иы видел(а),а остальные нет.Значит ты пишешь ложь.
  • 12 февраля 2017 - 20:43
    нда
    вот как раз ещё одно доказательство того, что читать ты не умеешь - я ведь написал, что об этом читали и некоторые их тех, кто пришёл на обсуждение.
  • 12 февраля 2017 - 20:44
    Оь
    Уважаемые комментаторы, у меня есть хорошая новость. Нас не кто не сможет победить Потому что идеотизм непобедим.
  • 12 февраля 2017 - 20:47
    нда
    согласен. не кто и не когда не победит идеотизм (не которые четатели не могут прочетать объявления, которые написаны буквально на этой странице...
  • 12 февраля 2017 - 20:51
    нда – – сегодня в 20:43
    Только странно.Ни кто из комментаторов и моих знакомых не видел и не читал тем более.Да и ты не можешь ни дату,ничего как доказательство предъявить.ЛЖЕШЬ
  • 13 февраля 2017 - 09:53
    я
    такие вы странные, ей Богу. коменты тут писать можете(т.е. газету в эл. виде читаете), а в поисковике набрать запрос некому, и сразу было бы понятно кто тут лжет! полемику развели. лично я видела и в ЧИ и ЧелныБиз писали, и даже в новостях по эфиру ВАС ВСЕХ звали, а вы действительно только на корявые коменты, к тому же с ошибками и способны. Стыдно за город! я сама не ходила на эти встречи, т.к. живу дале не в этих (обсуждаемых)краях, но если б обсуждали бульвар возле моего дома или рядом, то я б обязательно пришла, надо быть активней - люди! Вообще идею с обсуждением гор. пространств поддерживаю! и молодцы кто пришли, нашли время!
Статьи
  • 16 декабря 2018 - 09:41
    Чайных дел мастер раскрывает свои секреты
    Более 20 видов чая изготавливает челнинец Рамиль Фасхутдинов, а необходимые ингредиенты для напитка растут на его даче в садоводческом обществе «Бриз».
    6
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    6
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0