18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Чемпионы WorldSkills из Челнов встретились с Алексеем Песошиным

Чемпионы WorldSkills из Челнов встретились с Алексеем Песошиным

В Казани прошла встреча золотых призеров Татарстана по чемпионату WorldSkills с и.о. премьер-министр...

В Казани прошла встреча золотых призеров Татарстана по чемпионату WorldSkills с и.о. премьер-министра РТ Алексеем Песошиным. Участие в мероприятие приняли и победители Чемпионата, который проходил в столице республики с 1 по 3 февраля, из Набережных Челнов. А студент отделения Программирования и прикладной информатики из «Набережночелнинского педагогического колледжа» Ярослав Великанов, от имени студентов-чемпионов всего Татарстана выступил с благодарственной речью. Ярослав занял первое место в компетенции «Графический дизайн», и уже скоро вместе с другими студентами он начнет готовиться к WorldSkills Russia, который будет проходить в Краснодаре с 16 по 19 мая.

«Участие Татарстана в движении WorldSkills растет с каждым годом. В этом году чемпионат проводился по 76 компетенциям конкурсного отбора. На площадках республиканского чемпионата соревновались уже более тысячи конкурсантов по наиболее востребованным профессиям. Уверен, что каждый из вас показал все свое мастерство и весь свой талант», – цитирует Алексея Песошина «Татар-информ».

А в 2019 году Казань ожидает событие мирового масштаба – всемирный чемпионат рабочих профессий. В развитии движения участвуют 84 субъекта Российский Федерации, более 60 тысяч конкурсантов и экспертов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?