18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Лучшим татарским парнем признали Рината Гарифуллина из Альметьевского района

Лучшим татарским парнем признали Рината Гарифуллина из Альметьевского района

Победителем конкурса «Татар егете-2017» стал Ринат Гарифуллин из села Елхово Альметьевского района....

Победителем конкурса «Татар егете-2017» стал Ринат Гарифуллин из села Елхово Альметьевского района. За звание боролись восемь парней от 15 до 23 лет из Набережных Челнов, Альметьевска, Нурлата, Рыбной Слободы, Сармановского района.

Ребята презентовали работы, сделанные своими руками, пели, танцевали, декламировали стихи. Одним из самых ожидаемых и зрелищных состязаний был конкурс «Яшьлэр корэше» - армрестлинг. А изюминкой финала конкурса 2017 года стали видеоэкскурсии по родному краю, которые подготовили юноши.

В этом году конкурс стал юбилейным – проводился в 15-й раз. За эти годы в проекте поучаствовали около 800 юношей, владеющих татарским языком. Многие участники «Татар егете» на сегодняшний день добились значительных профессиональных успехов, стали руководителями предприятий, директорами школ, работниками органов внутренних дел, прокуратуры.

Напомним, по итогам интернет-голосования, которое проходило на сайте газеты «Челнинские известия», победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стал Ринат Аскаров. Он получил от нашей редакции сертификат в кафе на 2000 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?