Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Первая отправка в армию: «Всем, кто собирается служить, нужно готовиться морально»

В Набережных Челнах сегодня состоялась первая отправка в армию в рамках весеннего призыва. Новобранцами стали 12 молодых ребят. В 5 утра у ДК «КАМАЗа» собралось много народу: провожать призывников и попрощаться с ними пришли их родные и близкие.

Ранним утром у ДК «КАМАЗа» было многолюдно, с каждым призывником пришли их родственники и друзья. Правда, вместо ожидаемых 12-ти парней на первое построение прибыли только 11 новобранцев, как оказалось, один опоздал почти на час. Но, главное, он все же успел, и в автобус зашел вместе со всеми.

Перед отправкой начальник отдела Военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам Рашид Ильясов, дал наставление ребятам, о том, как следует ехать в пункт военного комиссариата Казани: «Потребление спиртных напитков строго запрещено. Соблюдать все меры безопасности: остановки производить только в особо отведенных местах, выход из авто разрешается только на правую сторону по ходу движения».

На построение один призывник опоздал
Сегодня в армию отправились 12 ребят

Всего в апреле будут две отправки, дальше планируется отправлять призывников после 10 мая. Рашид Ильясов обратился к призывникам и их родителям с просьбой не пытаться уклониться от призыва.

Рашид Ильясов пожелал новобранцам готовится морально

«Все мероприятия, связанные с розыском будут выполняться в полном объеме. У нас уже есть осужденные уклонисты. А всем кто собирается в армию, желаю готовиться морально», - сказал он.

Челнинцев проводили, как это обычно бывает, с криками поддержки, объятиями, слезами.

Мамы плакали
Друзья веселились
Девушки грустили
Народу в 5 утра у ДК «КАМАЗа» было много

План-задание для Набережных Челнов на этот весенний призыв составляет более 400 человек. Почти половина призывников Татарстана – 41 процент отправятся в сухопутные войска, 12,9 процентов - в воздушно-космические войска, 11 процентов - в Росгвардию. Кроме того, ребята из Татарстана будут отдавать долг Родине в составе Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля и 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

 

Поделиться:
Комментарии (44)
  • 19 апреля 2017 в 11:14
    ИМХО
    Видео растрогало и вернуло меня в мою юность. Молодцы, неуклонисты. Через это должен пройти каждый уважающий себя мужчина. Надеюсь, наша власть и страна не сделает из вас калек и вы все вернётесь живыми и не разочаровавшимися.
  • 19 апреля 2017 в 12:20
    бывший солдат
    Вообще-то армии существуют не для того, чтобы воевать со своей страной, поэтому хочется надеяться, что не сделают солдат инвалидами чужие армии. И служба в армии - это не отдых в санатории, служить - значит, иметь дело с опасным оружием, с взрывчатыми веществами, с тяжёлой техникой. И т.п. И инвалидами чаще становятся от действий гражданских лиц на автодорогах, на стройках и в обычных кафе-ресторанах. Поэтому также пожелаю всем не стать таковыми не в армии, а на "гражданке".
  • 19 апреля 2017 в 14:04
    "ребята из Татарстана будут отдавать долг Родине" интересно, когда это наши дети так успели этой "родине" задолжать, что их этой родине на год в рабство отдают? в чем заключается "долг"?
  • 19 апреля 2017 в 14:50
    мама
    А в том наверно что эта Родина за 18-20лет ниразу ни в чем не помогла.Пока ребенок растет никто кроме мамы не заботится,никаких пособий не выплачивают, а когда вырос до 18 лет, Родина сразу вспоминает что есть такой человек и его срочно определить в СА даже если он не здоров.
  • 19 апреля 2017 в 15:08
    морпех
    мой сын в детский сад не ходил, в армию тоже не пойдет. Армия еще далеко не показатель, что мужик. Дураки и дебилы и после армии остаются такими же.
  • 19 апреля 2017 в 15:25
    мама
    с последними комментариями согласна полностью.дети чиновников и депутатов не отдают долг родине
  • 19 апреля 2017 в 16:19
    А что вы хотите,мама
    У нас сам министр обороны не служил в армии, а уж депутат Милонов и вовсе "отслужил" в рядах евангелистов-баптистов.
  • 19 апреля 2017 в 16:40
    долг Родине
    Само существование Родины, детсадов. школ, вузов, медицины и всего прочего - всё это существует благодаря армии. А те мамаши и папаши, которые не хотят отдавать сыновей в армию (делать их дезертирами) отрезают от них - и это только по крайней мере - часть жизненных возможностей. Конечно, если их амбиции ограничиваются продавцом в магазине, то служба в армии не обязательна. Но кто знает, не захотят ли ваши дети сделать карьеру на государственной службе? Или в силовых структурах? В прокуратуре или в судейских структурах? Всё это и многое другое вы от них отрезаете в самом начале их жизни. А жизнь длинная и разная, и кто знает, как она повернётся. Что они вам потом скажут, когда повзрослеют и поймут, что им их родители напланировали?
  • 19 апреля 2017 в 16:46
    житель
    А как же тогда шойгу и милоноа которые в армии не служили, но один генерал армии а другой депутат? Можете ответить ?
  • 19 апреля 2017 в 17:13
    могу
    В то время, когда Шойгу стал работать в МЧС (а именно через МЧС, которая была не военной, но военизированной организацией, он стал известен как хороший организатор государственного масштаба, и, кроме того, разве его работу там нельзя назвать службой?), не было закона, запрещающего молодых людей, не служившим в армии или других военизированных структурах, принимать на государственную службу. Кстати, Иванов, который тоже был министром обороны, тоже не служил в армии, но он всю после университета всю жизнь работал в КГ-ФСБ, разве это меньше, чем служба в армии? А вот для депутатов такого закона нет - депутатов выбирает народ, и согласно конституции, депутатом может стать любой человек. Но попробуйте стать депутатом хотя бы районного или городского уровня. Думаю, что без службы в армии вам теперь это не удастся, возможно, и Милонову бы не удалось, если бы такой закон существовал в его молодые годы - конкуренты завалят, аргументируя, чтоб вы трус и не государственник.
  • 19 апреля 2017 в 17:29
    могу
    Политические должности не предполагают обязательной службы в армии. Например, Черчилль, который был лорд-адмиралом, не служил в армии, а потом главой правительства и фактически главнокомандующим. Должность военного министра в некоторых странах занимают женщины. А у нас (да и в других странах тоже) принято, что депутаты постепенно растут и в военных званиях (запаса), в случае войны они могут занимать должности согласно этим званиям - таким образом, закончив службу лейтенантами, они, они, больше не служа и не обучаясь военному делу, становятся полковниками.
  • 19 апреля 2017 в 18:28
    о службе
    В молодые годы армия представляется чем-то ужасным и долгим. Но всё в мире относительно. Один мой знакомый после окончания гуманитарного факультета университета в 70-е гг. загремел в армию на два года - лейтенантом-двухгодичником (в универе была военная кафедра). рассказывал, что у него в начались боли в сердце, причём сильные - и это после всех комиссий! Но врач уже в армии сказал, что это невротические, фантомные боли, что сердце у него в порядке - сердце вот так болит от тоски, от депрессии, он действительно очень не хотел в армию. Боли проходили от нагрузок, а их было достаточно. Постепенно они стали затухать, но окончательно прошли только года через два-три уже после службы. А служба у него прошла хорошо, были переживания, но были и успехи, закончил службу старлеем. А сейчас, спустя годы, рассказывает, что даже в пенсионном возрасте сходил бы опять в армию на год как на экскурсию. А ведь когда-то служили три года. А сразу после войны многие в армии оставались пять-шесть лет - рядовыми! Думаю, что мой приятель прав: сейчас служба в армии - экскурсия!
  • 19 апреля 2017 в 18:36
    О Шойгу
    Про каждого можно сказать что-то плохое. Даже если вы станете старшим по подъезду, про вас будут говорить неприятности. Особенно те, кто у вас в подъезде не живёт. Так и про Шойгу. А создал на голом месте эффективную службу, без сейчас трудно представить нашу жизнь, техногенные и природные катастрофы нас преследуют. А что касается сибирских лесов, то если подготовитесь, то узнаете, что в Сибири они горят уже не одно тысячелетие, но даже если их частоты и масштабы увеличатся (а благодаря МЧС их число уменьшается), то всё равно площадь лесов будет увеличиваться. Лесные пожары - естественный природный феномен. А что касается модельных девушек из Военного института и других военных училищ и институтов, то я в Генштабе в отличие от вас не служил, и ничего об их работе сказать не могу.
  • 19 апреля 2017 в 18:55
    о переподготовке
    Переподготовка для офицеров проходит регулярно. Она недолгая и неутомительная, дают пострелять из настоящих автоматов, пистолетов, на БТР и танках прокатиться. И с поправкой на современность можно предположить, что туда действительно можно приехать на Мерседесе. А после неё присваивают следующее звание. Может, лет через тридцать бизнесмены туда будут прилетать на личных вертолётах?
  • 19 апреля 2017 в 19:25
    увы... (
    Да, Вы правы! Вот такие двойные стандарты в стране! Молодежи методично стараются внушить, что надо якобы любить родину и отдавать ей какие-то долги, а сами чиновники и депутаты госдумы, наверное, считают, что им самим любить родину можно и не отдавая никакие долги - просто спокойненько так любить, находясь в безопасных и комфортных домашних тепличных условиях, не подвергая себя опасности дедовщины и т.д...!(
  • 19 апреля 2017 в 19:37
    о лесных пожарах и безответственности государственных чиновников
    Лесные пожары - естественный природный феномен. А что касается модельных девушек из Военного института и других военных училищ и институтов, то я в Генштабе в отличие от вас не служил, и ничего об их работе сказать не могу. - Ну да, конечно, при таком равнодушном отношении государства и государственных чиновников к природе, к лесам, при такой безхозяйственности и безалаберности в стране и отсутствии контроля со стороны МЧС - можно без проблем все списать на природный феномен, и равнодушно наблюдать за тем, как горят леса по всей стране ежегодно! А ведь леса - это защита здоровья людей, и без них люди обречены на тяжелые болезни и короткую жизнь!(((
  • 19 апреля 2017 в 19:55
    ?!
    Переподготовка для офицеров проходит регулярно. Она недолгая и неутомительная, дают пострелять из настоящих автоматов, пистолетов, на БТР и танках прокатиться. И с поправкой на современность можно предположить, что туда действительно можно приехать на Мерседесе. А после неё присваивают следующее звание. Может, лет через тридцать бизнесмены туда будут прилетать на личных вертолётах? ??????????? Вы прямо как в сказке все описываете! Но сами-то хоть верите в свои сказки? Конечно, не верите!
  • 19 апреля 2017 в 20:03
    могу
    Все свои аргументы высказал выше, умеющий читать их прочитал, а неумеющий пишет всякую чушь... Про переподготовку написал так, как сам её проходил (в отличие от рядовых или неслуживших в армии, которые её считают сказкой). О лесных пожарах, которые равнодушно наблюдает МЧС - очередная чушь, с которой даже и спорить не хочется. Кстати, о лесных пожарах, как о природном феномене, легко найти в Интернете. Но для этого нужно уметь им пользоваться и нужно иметь желание самообразовываться. Легко мог бы привести здесь цитаты о количестве лесов, об их приросте, о пожарах и т.п., но оставляю это на желающих познавать новое...
  • 19 апреля 2017 в 20:11
    о любви и долге
    Родину любят тогда, когда сама Родина любит своих граждан! То есть, это чувство любви может быть только взаимным, т.к. улица должна быть с двусторонним движением! Если Родина не допускает пожары в лесах, а ПРЕДОТВРАЩАЕТ их, как это и положено делать, и если Родина заботится о своих гражданах: создает для них достойные условия для жизни, т.е. обеспечивает высокий уровень жизни, высокую зарплату, хорошую экологию, качественную медицину, дает возможности для получения качественного образования, если нет опасности дедовщины в армии, то такую Родину просто невозможно не любить и не отдавать ей долг за такую процветающую, достойнейшую и счастливую жизнь!
  • 19 апреля 2017 в 20:18
    да...(((((
    "...Думаю, что мой приятель прав: сейчас служба в армии - экскурсия!" ::::::::::::::: Да, особенно если учитывать дедовщину, от которой многие парни становятся инвалидами или даже еще хуже - об этом есть много видео в интернете ((((((
  • 19 апреля 2017 в 20:19
    да?
    "..чувство любви может быть только взаимным..." Вы наверняка никогда и никого не любили. Ни в молодости, ни позже... И, может быть, у вас нет детей, которых родителю любят несмотря ни на что. Удивительно и то, что вы, видимо, никогда не смотрели фидьмов о любви, не читали книг... Вам ни в коем случае нельзя рассуждать о любви: ни к женщине/мужчине, ни к детям, ни к Родине... И, кстати, если о говорить о службе в армии в связи с любовью, то любовь тут ни при чём... Но вам и об этом не нужно рассуждать...
  • 19 апреля 2017 в 20:22
    О Джомолунгме
    Тысячи людей едут к Джомолунгме на экскурсию, и за многие годы там погибли сотни, а они всё едут...
  • 19 апреля 2017 в 20:28
    разные понятия
    Вы наверняка никогда и никого не любили. ... ,,,,,,, Вы просто не поняли комментатора. Этот комментатор имел в виду не любовь между мужчиной и женщиной, а любовь человека к Родине - а это две разные вещи. Между мужчиной и женщиной любовь может быть взаимной и может быть односторонней - и это нормально. Но любовь к Родине может быть только взаимной - иначе просто невозможно.
  • 19 апреля 2017 в 20:31
    про любовь к родине
    Я понимаю любовь как человеческое чувство. Ну или как любовь живых существ. А как Родина может любить, я не понимаю... Приведите определение слова Родина из словарей, тогда может быть я пойму.
  • 19 апреля 2017 в 20:58
    любопытный факт
    Как-то на КВН задали вопрос: почему в Америке, когда был создан национальный парк секвой, секвои перестали размножаться? Ответ: сотрудники парка очень хорошо следили за пожарной безопасностью, пожары в местах произрастания секвой прекратились, и только путём исследований поняли, что семена секвой должны прожарится, только тогда они дают побеги. Стали делать искусственные контролируемые пожары
  • 19 апреля 2017 в 21:19
    про пожары в лесах
    Как-то на КВН задали вопрос: почему в Америке, когда был создан национальный парк секвой.. - Это к россии не относится никаким боком - в россии же нет таких растений! Или вы хотите хотя бы таким смешным образом оправдать то, что лесные пожары в россии не предотвращаются, а их просто тушат, когда они уже почти полностью сгорели? Но это совсем неудачный пример вы привели!
  • 19 апреля 2017 в 21:20
    Военнообязанный
    Всех в армию, а кто говорит что ничего не кому не должен- бойтесь таких людей - их родили, лечили, воспитывали, учили а сейчас говорить что так и должно быть - это страшно
  • 19 апреля 2017 в 21:25
    123
    Племянник был в "армии" в Йошкар-олинских лесах. Мамашка каждый месяц 8 кг посылку - сгущенка, печенье и т.д. Два раза ездила с полным багажником продуктов. По рассказам племянника, он за все время службы даже из автомата не стрелял ни разу. Из этого я сделала вывод, что в нашем государстве армия нужна только для отмыва денег.
  • 19 апреля 2017 в 21:28
    про аллегорию
    А как Родина может любить, я не понимаю... -------------- Это аллегория - ну это так иносказательно просто говорят. А имеется в виду, что любовь Родины к народам страны должна проявляться в заботе об этих народах, т.е чтобы народы страны чувствовали себя равноправными и счастливыми гражданами страны, чтобы они материально не нуждались, чтобы был высокий уровень жизни, чтобы была хорошая экология, качественное образование и качественное медицинское обслуживание!
  • 19 апреля 2017 в 21:38
    +
    ...Из этого я сделала вывод, что в нашем государстве армия нужна только для отмыва денег.... ++++++++ Вполне возможно, что это так. Но все это и приводит как раз к дедовщине: к моральному разложению в армии, к издевательству над молодежью, а молодежь после этого теряет веру в справедливость и человечность - дикие нравы и жестокость психологически ломают парней и физически их делают инвалидами ( Но обществу ведь нужны морально, физически и духовно не сломленные люди, а полноценные! Ведь им надо еще учиться, создавать семьи, воспитывать детей, а смогут ли он воспитать полноценных и счастливых детей - самостоятельных и свободных личностей, если они сами насмотрелись на унижения, несправедливость и жестокость в армии?
  • 19 апреля 2017 в 21:53
    га-га-га
    Мамашка каждый месяц 8 кг посылку - сгущенка, печенье и т.д. Два раза ездила с полным багажником продуктов. --------------------------------------------------- какая глупая мамашка, га-ага-га и такая мамашка и её родственники конечно могут об армии делать только глупые выводы - они наверно даже по телевизору не видят ракеты, атомные подлодки, истребители и т.д., думаю, что армия - это солдаты с автоматами... ох, умора...
  • 19 апреля 2017 в 21:59
    точно
    любовь Родины к народам страны должна проявляться в заботе об этих народах, т.е чтобы народы страны чувствовали себя равноправными и счастливыми гражданами страны, чтобы они материально не нуждались, чтобы был высокий уровень жизни, чтобы была хорошая экология, качественное образование и качественное медицинское обслуживание! -------------------------------------------- Правильно. Но нужно продолжить этот список: чтобы народы (люди) знали, что у них надежная армия, что в ней служат солдаты, которые ответственно и честно служат, чтобы остальные гражданские (которые не в армии) мирно жили и работали... ну и т.д
  • 19 апреля 2017 в 22:09
    :)
    Соседский пацан ушел в армию.Доходяга был,тощий слабый. Прослужил свой срок,приехал - Морда здоровенная,окреп,турник не плохо освоил.Через неделю опять уехал ,уже служить по контракту.Ему понравилось. Про дедовщину ни слова,сказал что этого нет и в помине. Кормят на убой. А служил на границе с Китаем,погранец.
  • 19 апреля 2017 в 22:23
    особенности армии
    страна большая, её охранять надо, держать надо - армия нужна. плохо в армии то, что порой мало контактов с женским полом. надеюсь, у этого погранца на заставе или в отряде имеются такие возможности, а то ж это за жизнь - монахом
  • 19 апреля 2017 в 23:18
    где как
    Соседский пацан ушел в армию.Доходяга был,тощий слабый. Прослужил свой срок,приехал - Морда здоровенная,окреп,турник не плохо освоил.Через неделю опять уехал ,уже служить по контракту.Ему понравилось. Про дедовщину ни слова,сказал что этого нет и в помине. Кормят на убой. А служил на границе с Китаем,погранец. . Просто повезло, наверное - исключения из правил всегда бывают. А у наших соседей сын был тоже где-то в армии, так он там все время болел, постоянно был простуженный - там, видимо, сырость и холодно было в помещении, где они спали, кормили постоянно кашами, однообразно, витаминов нет, поэтому мама его возила ему еду, лекарства, а вернулся он каким-то слабым, больным и худым. Где как - везде по-разному, видимо.
  • 19 апреля 2017 в 23:23
    ?
    плохо в армии то, что порой мало контактов с женским полом. надеюсь, у этого погранца на заставе или в отряде имеются такие возможности, а то ж это за жизнь - монахом ? А какие могут быть контакты с женским полом в армии? Армия разве для этого? Или в российской армии принято с местными девушками и женщинами вступать в физический контакт? А как же тогда воспитание нравственности молодежи? Или это теперь не имеет значения?
  • 19 апреля 2017 в 23:37
    ох-хо-хо
    мама его возила ему еду, лекарства ---------------------------------------- это пишет какой-то троль... кто это маму будет пускать в часть? ... рассчитано на наивных дурачков, старается напугать новобранцев...
  • 19 апреля 2017 в 23:42
    ох-хо-хо
    Армия разве для этого? ------------------------------------ для чего для этого? так можно спросить: разве заводы для этого? разве институты для этого? разве вообще жизнь для этого? . . А как же тогда воспитание нравственности молодежи? -------------------------------------------------- а разве секс - безнравственно? как же тогда вы смотрите на своих отца и мать? они - безнравственные люди?
  • 20 апреля 2017 в 10:41
    Для да...((((
    Похоже вы не видели дедовщину и армию. Пользуетесь только слухами. Я думаю, многие родители подтвердят. Да, конфликты бывают. Это же коллектив , к тому же мужской. Вот здесь как себя "поставишь". Должен уметь и морду набить, и быть битым. Быть битым означает, если по справедливости нех** дуться. Если уж не по делом, то умей и бить. Сегодняшняя армия -курорт.На год в теплицу устраиваете детей. Напоят, накормят и спать уложат после несения службы.
  • 20 апреля 2017 в 10:52
    Для да...(((( – Наб. Челны – сегодня в 10:41
    +100000! Сам прослужил 12 лет.Армию знаю лучше этих "правдолюбов" дезертиров.
  • 20 апреля 2017 в 14:39
    Ехайте. Этому государству опять нужны "ихтамнеты" и вольные бурятские танкисты.
  • 20 апреля 2017 в 15:14
    лена
    правильно сказали готовится морально, а там главное терпение ,не суетитесь,берегите себя ,все будет хорошо
  • 20 апреля 2017 в 18:06
    !
    а разве секс - безнравственно? как же тогда вы смотрите на своих отца и мать? они - безнравственные люди? __________________________ А причем тут родители? Родители ведь супруги, значит это нравственно, потому что так и должно быть! А вы же здесь речь ведете о сексуальных контактах со случайными людьми - а это две разные вещи! Случайные контакты приводят к заражению разными опасными венерическими болезнями, и, кроме того, можно ведь так испортить жизнь женщинам или девушкам - а этого нельзя делать!
  • 22 апреля 2017 в 18:50
    Абориген
    Мой сын вернулся из армии в декабре. Возмужал, окреп. В армии дедовщины не было. Кормили хорошо, поправился на несколько кг.Сыновей надо правильно воспитывать, чтоб физически крепкими были и тогда за год с ними ничего страшного не произойдет. А то некоторые всю жизнь за мамину юбку готовы держаться. Для меня, конечно, этот год был трудным. И ночами не спала и телефон ни на минуту из рук не выпускала. Молилась. И теперь все хорошо, отслужил и все пути открыты.
Статьи
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    11
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    8
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    9
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    8
    1802
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 88 человек