Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 февраля 2018 в 22:34
    Евген
    Что за бред,какие 36 тыс. Работал на КАМАЗе получал 17,18,19 тысяч. И причина не в демографической яме, деньги платите и молодежь подтяниться. За ваши копейки молодежь не пойдёт работать
    Сколько сейчас зарабатывают на КАМАЗе
  • 21 февраля 2018 в 22:30
    Ренат
    Дайте мне его на воспитания
    В Челнах госпитализирован 2-летний мальчик, которого пытался задушить отец
  • 21 февраля 2018 в 22:27
    Ренат
    Как можно на ребёнка руку поднять лучше на работу пошёл а честно я ему по голове дал таких надо в лес ввозить и наказывать у меня вдвое я радуюсь это моё счастье
    В Челнах госпитализирован 2-летний мальчик, которого пытался задушить отец
  • 21 февраля 2018 в 21:58
    321
    И самое ужасное, что желающих поучаствовать в этой идиотской затее будет хоть отбавляй, особенно молодежи(((((
    Мужчинам в Челнах предложат посоревноваться в поедании шаурмы
  • 21 февраля 2018 в 21:50
    пенсионеру камазовцу
    Это не последствия демографической ямы, а реально низкая зарплата у рабочих и инженеров-выпускников вузов по низшей категории.Поработают максимум полгода и уходят. Квалифицированным кадрам давно за 50-60, и если они уйдут- вообще некому будет работать.
    Сколько сейчас зарабатывают на КАМАЗе
  • 21 февраля 2018 в 21:43
    вера
    Уважаемые жители. В большинстве на придомовых территориях можно изыскать площадь для обустройства гостевых карманов. Просто у нас нет взаимного понимания среди соседей. Это печально. И для зеленой зоны хватит места и машины не будут стоять на проезжей части. Просто нужно друг друга услышать.
    Для водителей вернули штрафы за парковку на газонах
  • 21 февраля 2018 в 21:19
    Ильмира Валеева
    Я благодарю людей, которые возглавили ассоциацию онковыздоравливающих и дали новые возможности жить бороться, не унывать, поддерживать друг-друга. Ведь только тот кто столкнулся с этим недугом может понять как ни кто лучше. А самое главное даёт понимание, что этот человек не одинок в своём диагнозе, есть другие, которые понимают, помогают, потому что знают... ну и конечно, же когда все вместе и цель едина, побеждать болезнь, принимать жизнь, любить, радоваться, добиваться справедливости!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 21 февраля 2018 в 21:09
    Ой.
    Челны у них кость в горле.
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
  • 21 февраля 2018 в 20:44
    Людмила
    Огромное спасибо всем людям, кто дарит добро, не отчаивается сам, еще и поддерживает других своим позитивным отношением к жизни! Ничто не может надломить и даже сломать жизнь, как уныние и потеря веры в хорошее. Поэтому такие общественные организации, как бальзам на душу, и жить и радоваться дано только тому человеку, который прошел "по острию ножа" и осознал, что жить нужно, только делая добро и радоваться каждому мгновению: лучику солнца, дождю, встрече знакомого и т.д. И ни в коем случае не таить обиды и не ныть, что очень свойственно многим. Желаю всем удачи, здоровья, добра и счастья!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 21 февраля 2018 в 20:47
    )))))))))) - 21 февраля 2018 в 11:11 :)
    Прежде чем купить авто - подумайте где его ставить будете....
    Для водителей вернули штрафы за парковку на газонах
События и факты

В Челнах ищут мать ребенка, которого нашли на улице у КДМЦ

В Набережных Челнах ведутся поиски женщины, которая 25 апреля, около 19.30, оставила ребенка возле м...

В Набережных Челнах ведутся поиски женщины, которая 25 апреля, около 19.30, оставила ребенка возле мусорных баков у КДМЦ. Об этом ранее сообщали «Челнинские известия».  Сегодня о подробностях этого происшествия на пресс-конференции рассказала начальник отдела ПДН УМВД города Римма Искандрова.

В тот вечер женщина обратилась в терминал №5 КДМЦ и сообщила, что ее ребенку плохо. Врачи осмотрели его и сказали, что он в удовлетворительном состоянии. После этого женщина подошла к терминалу №8, но так как там двери были закрыты, она ушла за здание и оставила ребенка на земле. Малышку плачущей нашла проходившая мимо пара. Эти горожане и сообщили о находке в приемный покой.

Девочке примерно месяц от роду, у нее рыжие волосы, глаза темные. Она выглядит ухоженной - в памперсах, завернута в опрятный светлый конверт. Ребенок рожден в роддоме, на это указывают прививки, которые ставят при рождении – следы на руке.

Есть предположение, что женщина находилась в сложной жизненной ситуации, возможно, искала бэби-бокс, но не смогла его найти, поэтому оставила ребенка на улице.

«Нам важно найти маму, которая оставила ребенка. Это необходимо для того, чтобы определить статус ребенка. Конечно, будет лучше, если она объявится сама. А если родителям он не нужен, тогда будет определяться место его проживания: он отправится или на усыновление, или в госучреждение. В настоящее время ведется поиск, но необходима помощь граждан», - сообщила Римма Искандрова.

Известно, что в тот вечер женщина шла с остановки. На вид ей около 30-35 лет, ее рост примерно 150-155 сантиметров, худощавого телосложения, была одета в черную удлиненную куртку, облегающие брюки и полусапожки. Ребенка в светлом конверте с рюшечками она держала в руках, прижав к груди.

Сейчас ребенок находится в перинатальном центре. 

Вещи, в которых был ребенок
В этом конверте женщина принесла ребенка

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 4 мая 2017 в 17:36
    Лилия
    Ну как, как можно бросить своего маленького? Беззащитная малышка, нуждающаяся в мамином тепле...
  • 4 мая 2017 в 18:04
    Я
    Что заставило женщину оторвать свою кроху от сердца, от тепла своего материнского тела, не понятно. Я не думаю, что она сейчас спокойно спит, ест... Нет ведь безвыходных ситуации. Что же милая не обратилась через газету, печать, соц сети за помощью. Ведь помогли бы тебе, твоему малышу. И жить, сдали бы комнату, квартирку бесплатно, добрых людей много, и вещами, и продуктами обеспечили. Люди ведь не знают в чём нуждается тот или иной человек. Сердце разрывается за маленькую кроху. Дай бог тебе малышка хороших, добрых, любящих родителей.
  • 4 мая 2017 в 18:31
    так-то оно так
    С молодыми людьми бывает, что им кажется, что мир рушится и никакого выхода нет. В таком состоянии, когда рядом нет близких людей или людей, на которых можно положиться, у которых можно хотя спросить совета, они могут совершать глупые, странные поступки. Даже у поживших людей такое бывает - вспомните суициды и бродяжничество взрослых людей. Так что ж говорить о находящей в отчаянном положении девчонке. Может, она приезжая? Может, эмигрантка из Средней Азии?... Главное, что она не совершила страшное преступление.
  • 4 мая 2017 в 19:14
    для 18:31
    Пишут, что 30-35 лет тётке.... хммм...девочка молодая???
  • 4 мая 2017 в 20:05
    так-то оно так
    действительно. невнимательно прочитал. значит, ситуация тут совсем другая...
  • 4 мая 2017 в 20:31
    Да-с
    Что не нашла бэби бокс...
  • 4 мая 2017 в 21:57
    Она же сначала обратилась к врачам, они даже документы не попросили - свид-во на ребенка, полис? Хоть какие-то данные должны были взять? Имя, фамилию, адрес..
  • 4 мая 2017 в 22:03
    Галина
    Видимо совсем край был у женщины...
  • 5 мая 2017 в 07:28
    Я
    Она была в отчаянии. Если бы не завели уголовное дело, может бы она вернулась. Скорее всего возле беби-бокса были люди, поэтому она не дошла до него. Видите, во всем чистом был ребенок, она не пропавшая мать, мы судим женщину, а где мужчина, его тоже надо найти и судить, совместное сокровище, скорее всего она наблюдала за происходящим. Если бы угрожала опасность, она бы не выдержала, все равно прибежала бы забрала. Может быть дать возможность вернуться ей.
  • 5 мая 2017 в 08:29
    ???
    а где про уголовное дело написано?
  • 5 мая 2017 в 08:54
    кира
    камеры это полный пипец...
  • 5 мая 2017 в 10:04
    маша
    а на камере точно она?
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    10
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18085
Реклама
Актуальное видео
  • 21 февраля 2018 в 08:47
    QR КОД на выборах
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
  • 19 февраля 2018 в 11:57
    Воспоминания военного хирурга. Глава 3
    Афганец упал на колени и стал целовать руки советскому хирургу
    Ренат Терентьев
    0
Опрос