Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Какие машины и кому можно купить по новому льготному кредиту [+список авто]

С июля 2017 года начинает действовать новая госпрограмма поддержки покупателей автомобилей.Планирует...

С июля 2017 года начинает действовать новая госпрограмма поддержки покупателей автомобилей.

Планируется, что до конца года россияне купят по госпрограммам не меньше 400 тысяч машин. В программе участвуют только новые машины, собранные в России и выпущенные с конвейеров в 2016 и 2017 годах. Из бюджета РФ на поддержку автопроизводителей выделено 62 млрд. рублей, сообщает kp.ru.

Льготные кредиты и скидки смогут получить начинающие водители и многодетные семьи.

Предельная стоимость нового авто не должна превышать 1,45 млн. рублей, а максимальный срок договора - 3 года.

Льготный кредит можно взять без первоначального взноса. Максимальная кредитная ставка: 11,3% годовых. Может быть и меньше, это зависит от банка, который дает займ. Список банков-участников еще формируется.

По программе «Первый автомобиль» дается льготный кредит и 10-процентная скидка на первый взнос. Если сразу оплатить полную стоимость, то скидка будет распространяться на всю цену автомобиля. Обязательные условия: у покупателя должны быть права и машина должна быть первой.

По программе «Семейный автомобиль» также предоставляется льготный кредит и 10-процентная скидка на первый взнос. У хозяина машины должно быть два или более несовершеннолетних детей. У покупателя должны быть права.

От бонусов за утилизацию и трейд-ин правительство решило отказаться.

Список  машин, которые можно будет купить по льготному кредиту в 2017 году:

В самой простой комплектации:

Nissan X-Trail, Mazda CX-5, Volkswagen Tiguan первого поколения, Ford Kuga.

Много моделей и комплектаций:

Hyundai, Kia, Renault, Skoda, Lada, УАЗ.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 3 июля 2017 - 08:40
    Ну и программа!
    И проценты большие и срок маленький, кто ж на эти машины "кинется"!?
  • 3 июля 2017 - 09:50
    Я
    подождем список банков может кто меньше процент сделает-в свое время брали под 9%
  • 3 июля 2017 - 10:10
    для 8:40
    Если 3 года для выплаты кредита за машину Вы считаете маленьким сроком....
  • 3 июля 2017 - 12:15
    Анатолий Владимирович
    Если автомобиль стоит около 1 млн. руб., то ежемесячные выплаты без первого взноса будут порядка 30 тыс. руб... Вот и считайте, много это или мало...
  • 3 июля 2017 - 12:25
    для 12:15
    Может имеет смысл тогда поискать автомобиль подешевле или зарабатывать побольше ? С маленькой зарплатой ездить на авто за миллион ??? По одёжке протягивай ножки... :))
  • 3 июля 2017 - 12:27
    анекдот в тему
    Заходит в салон Бентли пролетарий в робе и сапогах, спрашивает: - Почем Бентли GT Coupe? - 250 000 евро. - А в кредит на год? - 25 000 евро в месяц. - Дофига, а на два года? - 12 500. - Дофига, а на три года? - Может есть смысл взять машину подешевле? - Смысл может и есть, но плита упала именно на такую.
  • 3 июля 2017 - 12:34
    Ну и программа!
    В любом случае платёж большой при средней з/пл. 30000руб. в г.Набережные Челны.
  • 3 июля 2017 - 12:38
    Ну и программа!
    Взяли 1 300 000 руб. по ипотеке под 12,75 на 13 лет - платеж 17 000 руб.
  • 3 июля 2017 - 12:43
    Согласный
    Программа хорошая. А про 30 тысяч зарплаты - это не к государству, это к работодателю
  • 3 июля 2017 - 18:35
    Алексей
    Программа "Первый автомобиль" сырая, действие её надо расширить на тех кто впервые в жизни покупает новый автомобиль.
  • 3 июля 2017 - 19:18
    для 18:35
    Нет, ТАК банкам и автосалонам будет неинтересно продавать машины, если она будет НЕ ПЕРВАЯ, а первая новая.... Вы на старых машинах ездить научились, приобрели опыт, умение водить... Аккуратность... Им же выгоднее, чтобы молодой водитель купил НОВУЮ машину, грохнул её по неопытности....и скорее покупал новую...Когда кредит за первую выплатит... Учили нас мамы в детстве: "Никогда не играй с государством в азартные игры"... Новая машина, это здорово...Но лично моё мнение - учиться надо на б/у машине... 1. Далеко не уедешь 2. Сильно не разгонишься 3.Водители на новых, дорогих, скоростных машинах 10 раз подумают, подрезать и обгонять ли старое "корыто"... 4. Когда появляется СВОЯ, НОВАЯ машина, да тем более, если заработана самостоятельно....начинаешь её ценить, беречь...Ну, и других участников дорожного движения, тоже... Это лично моё мнение. Я ни с кем не спорю и не дискутирую... :))
  • 3 июля 2017 - 20:37
    Алексей
    Вы абсолютно правы. И совет молодым водителям. Тот настоящий водитель кто научился ездить на заднем приводе, а не тот кто на переднем ездиет.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?