Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Какие машины и кому можно купить по новому льготному кредиту [+список авто]

С июля 2017 года начинает действовать новая госпрограмма поддержки покупателей автомобилей.Планирует...

С июля 2017 года начинает действовать новая госпрограмма поддержки покупателей автомобилей.

Планируется, что до конца года россияне купят по госпрограммам не меньше 400 тысяч машин. В программе участвуют только новые машины, собранные в России и выпущенные с конвейеров в 2016 и 2017 годах. Из бюджета РФ на поддержку автопроизводителей выделено 62 млрд. рублей, сообщает kp.ru.

Льготные кредиты и скидки смогут получить начинающие водители и многодетные семьи.

Предельная стоимость нового авто не должна превышать 1,45 млн. рублей, а максимальный срок договора - 3 года.

Льготный кредит можно взять без первоначального взноса. Максимальная кредитная ставка: 11,3% годовых. Может быть и меньше, это зависит от банка, который дает займ. Список банков-участников еще формируется.

По программе «Первый автомобиль» дается льготный кредит и 10-процентная скидка на первый взнос. Если сразу оплатить полную стоимость, то скидка будет распространяться на всю цену автомобиля. Обязательные условия: у покупателя должны быть права и машина должна быть первой.

По программе «Семейный автомобиль» также предоставляется льготный кредит и 10-процентная скидка на первый взнос. У хозяина машины должно быть два или более несовершеннолетних детей. У покупателя должны быть права.

От бонусов за утилизацию и трейд-ин правительство решило отказаться.

Список  машин, которые можно будет купить по льготному кредиту в 2017 году:

В самой простой комплектации:

Nissan X-Trail, Mazda CX-5, Volkswagen Tiguan первого поколения, Ford Kuga.

Много моделей и комплектаций:

Hyundai, Kia, Renault, Skoda, Lada, УАЗ.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 3 июля 2017 - 08:40
    Ну и программа!
    И проценты большие и срок маленький, кто ж на эти машины "кинется"!?
  • 3 июля 2017 - 09:50
    Я
    подождем список банков может кто меньше процент сделает-в свое время брали под 9%
  • 3 июля 2017 - 10:10
    для 8:40
    Если 3 года для выплаты кредита за машину Вы считаете маленьким сроком....
  • 3 июля 2017 - 12:15
    Анатолий Владимирович
    Если автомобиль стоит около 1 млн. руб., то ежемесячные выплаты без первого взноса будут порядка 30 тыс. руб... Вот и считайте, много это или мало...
  • 3 июля 2017 - 12:25
    для 12:15
    Может имеет смысл тогда поискать автомобиль подешевле или зарабатывать побольше ? С маленькой зарплатой ездить на авто за миллион ??? По одёжке протягивай ножки... :))
  • 3 июля 2017 - 12:27
    анекдот в тему
    Заходит в салон Бентли пролетарий в робе и сапогах, спрашивает: - Почем Бентли GT Coupe? - 250 000 евро. - А в кредит на год? - 25 000 евро в месяц. - Дофига, а на два года? - 12 500. - Дофига, а на три года? - Может есть смысл взять машину подешевле? - Смысл может и есть, но плита упала именно на такую.
  • 3 июля 2017 - 12:34
    Ну и программа!
    В любом случае платёж большой при средней з/пл. 30000руб. в г.Набережные Челны.
  • 3 июля 2017 - 12:38
    Ну и программа!
    Взяли 1 300 000 руб. по ипотеке под 12,75 на 13 лет - платеж 17 000 руб.
  • 3 июля 2017 - 12:43
    Согласный
    Программа хорошая. А про 30 тысяч зарплаты - это не к государству, это к работодателю
  • 3 июля 2017 - 18:35
    Алексей
    Программа "Первый автомобиль" сырая, действие её надо расширить на тех кто впервые в жизни покупает новый автомобиль.
  • 3 июля 2017 - 19:18
    для 18:35
    Нет, ТАК банкам и автосалонам будет неинтересно продавать машины, если она будет НЕ ПЕРВАЯ, а первая новая.... Вы на старых машинах ездить научились, приобрели опыт, умение водить... Аккуратность... Им же выгоднее, чтобы молодой водитель купил НОВУЮ машину, грохнул её по неопытности....и скорее покупал новую...Когда кредит за первую выплатит... Учили нас мамы в детстве: "Никогда не играй с государством в азартные игры"... Новая машина, это здорово...Но лично моё мнение - учиться надо на б/у машине... 1. Далеко не уедешь 2. Сильно не разгонишься 3.Водители на новых, дорогих, скоростных машинах 10 раз подумают, подрезать и обгонять ли старое "корыто"... 4. Когда появляется СВОЯ, НОВАЯ машина, да тем более, если заработана самостоятельно....начинаешь её ценить, беречь...Ну, и других участников дорожного движения, тоже... Это лично моё мнение. Я ни с кем не спорю и не дискутирую... :))
  • 3 июля 2017 - 20:37
    Алексей
    Вы абсолютно правы. И совет молодым водителям. Тот настоящий водитель кто научился ездить на заднем приводе, а не тот кто на переднем ездиет.
Главное
  • 22 марта 2019 - 09:03
    Что нашел челнинский спелеолог в пещерах и подземельях Татарстана
    Географ, спелеолог Алексей Гунько выпустил книгу «Пещеры и подземелья Татарстана», где рассказал о сотне естественных и искусственных пещер, в том числе уничтоженных или недоступных. «Челнинские известия» побеседовали с ученым и узнали, что представляет собой скрытая под землей история республики.
    0
  • 21 марта 2019 - 14:30
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
    Голуби, пожалуй, самые красивые городские птицы. И мы не задумываемся, что от них можно заразиться заболеваниями, передающимися от животного к человеку. «Челнинские известия» поговорили на эту тему с Аллой Арининой - кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.
    13
  • 21 марта 2019 - 11:34
    Челнинка отказалась от престижной работы в Татарстане и уехала жить в Южную Корею
    Евгения Кукина родилась и выросла в Набережных Челнах, но последние 10 лет живет за границей. Сначала она уехала учиться в Китай, потом переехала в США, а позже вышла замуж за корейца и обосновалась в Сеуле. Об особенностях азиатской жизни экс-челнинка рассказала нашему изданию.
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 марта 2019 - 16:52
    В Челнах открылась выставка экзотических комнатных растений
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
  • 21 марта 2019 - 13:40
    Страна, в которой ты станешь миллионером
    Тема этого рассказа возникла сегодня в разговоре с дочкой. Она спросила: “Мама, а ты была во Вьетнаме? Какие там цены? Что можно посмотреть? Как и что бронировать?” – пожалуйста, рассказываю.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?