18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Курортный сбор все-таки утвержден

Курортный сбор все-таки утвержден

Пилотными регионами где будет действовать курортный сбор станут Крым, Алтайский, Краснодарский и&nbs...

Пилотными регионами где будет действовать курортный сбор станут Крым, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края. Уплата сбора будет обязательна для всех совершеннолетних туристов, прибывающих в эти регионы на срок более 24 часов. 

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон о курортном сборе. Документ предусматривает введение платы за пользование курортной инфраструктурой в этих регионах, передает РИА Новости. 

Размер курортного сбора составит от 50 до 100 рублей за сутки пребывания в месте отдыха. При этом размер сбора может быть снижен до нуля, в зависимости от сезона, времени пребывания плательщика в объекте размещения и других факторов.

Эксперимент будет проходить до 31 декабря 2022 года. Законы субъектов РФ о введении курортного сбора должны быть приняты не позднее 1 декабря 2017 года, а взимание курортного сбора должно начаться не ранее 1 мая 2018 года.

По оценке правительства, суммарный дополнительный объем поступлений с 2018 по 2022 год в Ставропольском крае превысит 2,02 миллиарда рублей, в Краснодарском крае — 8,3 миллиарда рублей, в Крыму — 16,4 миллиарда рублей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?