18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Туристы из Челнов оказались в отеле, который пострадал от землетрясения в Турции

Туристы из Челнов оказались в отеле, который пострадал от землетрясения в Турции

Челнинец Руслан Костромин стал очевидцем сегодняшнего землетрясения в Турции.

«Мы отдыхаем в Турции, в городе Бодрум. 21 июля примерно в 1:30 было землетрясение магнитудой 6,7 баллов. Туристы не пострадали, но прибрежная зона отелей получила значительные повреждения», - рассказал в социальной сети мужчина.

На фотографиях, присланных челнинцами с места отдыха видно, что в результате землетрясения пострадали автомобили, судна, береговая линия усыпана какими-то обломками.

Напомним, что сегодня ночью у западного побережья Турции произошло землетрясение. Эпицентр подземных толчков находился в 12 км к югу от популярного курорта Бодрум, а также в 16 км от греческого острова Кос и в 90 км от острова Родос. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.

В результате происшествия на острове Кос погибли как минимум два человека: 30-летний турок и 20-летний швед. Ранения получили более 120 человек, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. Также сообщается, что на Косе нарушено паромное сообщение и повреждены многие здания. В то же время в турецкой провинции землетрясение не привело к столь серьезным последствиям. Однако уже около 70 человек обратились в больницы Бодрума. В результате удара стихии на некоторых старых зданиях появились трещины.

Также сообщается, что землетрясение вызвало небольшое цунами. Оно привело к подтоплению некоторых отелей, расположенных на побережье города-курорта Мармарис.

Ростуризм и генконсульство РФ в Анталье сообщили, что туристы из России не пострадали.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?