Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Никто в Челнах не хочет убирать туалет за 25 тысяч рублей

В парке Победы Набережных Челнов периодически не работает новый бесплатный туалет, расположенный за...

В парке Победы Набережных Челнов периодически не работает новый бесплатный туалет, расположенный за спортплощадкой. На это в редакцию «Челнинских известий» пожаловалась жительница города Таисия Александровна.

Директор муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха» Рим Сафиуллин ответил корреспонденту «ЧИ», что этот туалет открывают на время проведения всех городских массовых мероприятий. А на постоянной основе он не работает из-за отсутствия обслуживающего персонала. Желающих убирать туалет не находится.

«Объявления мы уже подавали и в газеты, и на телевидение. Но люди считают такую работу зазорной, хотя предлагается достойная оплата - до 25 тысяч  рублей в месяц, - пояснил  Рим Сафиуллин. - Закрыто бывает в те промежутки времени, когда один человек уволился, а другого еще не нашли». Туалет к тому же нужно охранять. В помещении есть бойлеры, зеркала.

На территории парка, напомнил директор, расположены еще один платный общественный туалет и биотуалеты – за ШШК и возле колеса обозрения. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 29 июля 2017 - 09:31
    25 тысяч рублей.
    А почему бы не заключить контракт кто хочет работать уборщицой .)) Предложить одно, а платить другое. А если заключить контракт, то хочешь , не хочешь придется платить)
  • 29 июля 2017 - 10:01
    для 9:31
    Работа уборщицы в офисе и работа уборщицей общественного туалета - это немого разные вещи...
  • 29 июля 2017 - 10:02
    Ой, 25 т.р!!
    "На территории парка, напомнил директор, расположены еще один платный общественный туалет и биотуалеты – за ШШК и возле колеса обозрения." Вот уж не думаю, что в платном туалете уборщица 25 тысяч получает. Частники не разбегутся- хорошо платить. Тут какая-то нестыковочка. Причем явная!))
  • 29 июля 2017 - 10:12
    Ильдар
    До 25 т, значит 15 дадут ...
  • 29 июля 2017 - 10:39
    Житель
    Комментатору в 10 25. Какие как вы и об- ли этот туалет. Что зло то на всех срываешь, тебя чтоли заставили его убирать( а надо бы). За болеешь от злости - понос будет и за тобой в больнице убирать будут- хотя платят там гораздо меньше.
  • 29 июля 2017 - 12:00
    место общественное
    знакомых много. иностранцы если только не постесняются.
  • 29 июля 2017 - 12:05
    Кто-то в доле?
    Закрыт общественный туалет, клиентура вся в частном. Уборщица в общественном "имеет" зарплату 25 тыс.+соц.гарантии, в частном- не думаю, что столько заплатят. Наверняка идут устраиваться люди, а им в ответ "нет мест" Кому-то, значит, выгодно, чтобы общественный туалет не работал. Эта система работает повсюду в стране.
  • 29 июля 2017 - 13:08
    :)
    "предлагается достойная оплата - до 25 тысяч рублей в месяц,..." А обычно 5-7 тысяч.Работайте сами.
  • 29 июля 2017 - 13:16
    Тоже мне секрет открыли
    Гость ":)" не знаю как вы понимаете предложение но "До 25 тысяч" это планка. Никакого обмана нет. Приставка "до" лексически означает возможный максимальный порог. Повторюсь, возможный, а не реальный. На деле получают другую сумму.
  • 29 июля 2017 - 17:06
    000
    До 25 тыс. Значит работать без выходных. А если 8 часовой рабочий день и еще выходные, то оплата стандарт 7500 с налогами.
  • 29 июля 2017 - 17:07
    www
    Этот туалет должен быть туалетом-самообслуживания.Нагадил и сам всё убрал.Охрана будет следить за гаденышами и выдавать швабру.
  • 29 июля 2017 - 17:22
    www – – сегодня в 17:07
    А следить будешь ты.))) Тщательно заглядывая в каждый толчек.)))У тя призвание.)))
  • 29 июля 2017 - 18:10
    www
    Охранник будет следить как ты гадишь и убрал ли за собой свои нечистоты.У тебя талант "баснописца" в кавычках.
  • 29 июля 2017 - 20:35
    это важный участок работы!
    На такую тяжелую и неприятную работу в парке, конечно, надо повысить зарплату до 50 т.р. и требовать качество, тогда желающие найдуться. Культура народа определяется состоянием туалетов! Иностранцы в первую очередь обращают внимание на общественные туалеты, поэтому администрации надо найти деньги на такую необходимую работу!
  • 29 июля 2017 - 22:02
    Горожанка
    Господа уважаемые! Правильно классик сказал- "Разруха не в клозетах, а в головах!"
  • 29 июля 2017 - 22:41
    777
    В биотуалет у колеса зайти страшно, вонь ужасная. К тому же туда пускают только катающихся на колесе.
  • 29 июля 2017 - 23:03
    Ох, рано
    Вапсета, там написано полиция.
  • 29 июля 2017 - 23:33
    никаких запахов в туалетах не должно быть!
    В биотуалет у колеса зайти страшно, вонь ужасная. К тому же туда пускают только катающихся на колесе. --- Пускать надо всех! А то в нашем городе ведь много пьющих людей, они вообще без комплексов и без совести - ходят в туалет как собаки на дерево и даже не стесняются прохожих! Мне неоднократно приходилось видеть такую мерзкую картину! Пьяным ведь море по колено!
  • 29 июля 2017 - 23:55
    надо видеть причину!
    А то в нашем городе ведь много пьющих людей, они вообще без комплексов и без совести - ходят в туалет как собаки на дерево и даже не стесняются прохожих! Мне неоднократно приходилось видеть такую мерзкую картину! Пьяным ведь море по колено! = Поэтому надо запретить продажу спиртного! Зачем спаивать людей и доводить их до болезней, аварий и преждевременной смерти?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?