18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Летний отдых в Турции обернулся трагедий для жителя Челнов

Летний отдых в Турции обернулся трагедий для жителя Челнов

Челнинцы потеряли уехавшего в Турцию родственника. В самолете, на котором он должен был вернуться, его не оказалось.

Лишь спустя несколько дней выяснилось что Ильдус Шайхуллин попал за границей в больницу.

Ильдус Шайхуллин поехал в Турцию один, так как его супруга не смогла взять отпуск. 25 июля в городе Анталия мужчину сбила машина, водитель скрылся. Челнинца  госпитализировали в государственное медицинское учреждение, а затем перевели в частную клинику. На срочную операцию родственникам за короткие сроки удалось собрать нужную сумму – 2 миллиона рублей.

Супруга Нурсия Гарифуллина отправилась в Турцию. С мужем они общаются лишь по пять минут в день, в реанимацию женщину надолго не пускают. Сейчас родные решают вопрос, как вернуть главу семьи в Набережные Челны

 «В медицинской клинике ему сделали сложнейшую операцию. Так как в этой клинике нет отдела реанимации, 26 июля его перевели в частную клинику, в реанимационное отделение, где он находится в настоящее время. У него кроме операции, перелом правой ноги в области тазобедренного сустава. Есть проблемы с кишечником», - поделилась с корреспондентом «Челны-ТВ» своей бедой Нурсия Гарифуллина, супруга пострадавшего.

 

Ильдус Шайхуллин идет на поправку. Уже потихоньку начал разговаривать. Но каждый день его нахождения заграницей стоит больших денег. Сейчас семья решает вопрос с транспортировкой. Для перевозки турецкие авиалинии запросили 800 тысяч рублей. Так как челнинец не может сидеть, ему нужен специализированный борт. Для поддержания организма нужно также подключиться к аппарату.

 «Мы уже все, что можно было продать, продали, кредит взяли. Осталась только квартира, где мы живем. Руки опускаются. Хочется его на ноги поставить, в Татарстан вернуть», - говорит дочь пострадавшего Диана Сагъдиева.

Эксперты в туристическом агентстве сообщили что если туристы улетают отдыхать через агентство, то в тур пакет входит и страхование. Многое зависит от того с какой клиникой заключает договор страховая компания.  Обычно сумма, на которую можно рассчитывать при несчастных случаях, это около 30 тысяч долларов. Но обольщаться не стоит, говорят в агентстве, ведь заграницей стоимость услуг значительно дороже.

 «За три дня до вылета выдаем комплект документов. Один из документов является страховой полис. Мы очень четко ему показываем, рассказываем, куда обратиться. Если не произошло что-то экстренное, то страховка все покрывает: прием лекарств, амбулаторное лечение», - поясняет Артем Сергеев, заместитель директора туристического агентства.

Чтобы перевезти Ильдуса Шайхуллина родственники обратились и в МЧС, и в аппарат президента РТ. Но ответа пока не получили. Сейчас семья надеется на помощь неравнодушных людей. Желающие помочь могут обратиться по этому номеру телефона: 8 987 292 52 70.

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос