18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Высокоскоростную магистраль «Москва – Казань» начнут строить в 2018 году

Высокоскоростную магистраль «Москва – Казань» начнут строить в 2018 году

Начало строительства первой в России высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва-Казань» запланировано на 2018 год. Об этом РИА Новости заявил первый вице-президент компании РЖД Александр Мишарин.

При этом проектирование высокоскоростной железнодорожной магистрали должно быть полностью завершено уже в этом году. По ВСМ, которая состоит из двухпутной специализированной электрифицированной железнодорожной линии, поезда должны будут двигаться со скоростью от 200 до 400 километров в час. Стоимость ВСМ «Москва-Казань» оценивается более чем в триллион рублей.

ВСМ протяженностью 770 километров соединит Москву, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары и Казань. В будущем магистраль смогут продлить до Екатеринбурга, а в более отдаленной перспективе - до Пекина.

Напомним, что изначально это был проект по перевозке пассажиров. Позже с китайскими коллегами был проработан прообраз грузового скоростного поезда, который может двигаться со скоростью 350 км/ч – это транзит через Россию, Китай, Европа - практически доставка за три дня.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?