Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Челнинские медики рассказали о состоянии мальчика, спасенного из горящей квартиры

Мальчика, которого сегодня спасли из горящей квартиры в доме 50/04, медики, к счастью, уже отпустили...

Мальчика, которого сегодня спасли из горящей квартиры в доме 50/04, медики, к счастью, уже отпустили домой. Но теперь у семьи другая проблема.

Как узнали «Челнинские известия», ребенка доставили в КДМЦ на «скорой» с предварительным диагнозом «отравление угарным газом». Он был осмотрен специалистами, врачи детской больницы пришли к выводу, что отравления нет, состояние 8-летнего ребенка удовлетворительное. Мальчик был отпущен домой под наблюдение участкового педиатра.

Напомним, что сегодня на четвертом этаже дома 50/04 загорелась квартира. По словам очевидцев, в ней находился напуганный мальчик, который кричал и звал на помощь. Как выяснилось позже, второклассник кадетской школы, почувствовав запах дыма, первым делом высунулся в форточку и стал звать на помощь. Соседи вызвали спасателей и позвонили родителям, которые ненадолго отлучились по делам в налоговую инспекцию. В итоге ребенка из полыхающей квартиры вызволил вовремя подоспевший отец. Из-за задымления с верхнего пятого этажа пожарные эвакуировали еще четверых детей и четверых взрослых.

Причина пожара выясняется, но, по словам соседей и родителей, в доме на верхнем этаже живет любитель покурить, чей окурок вполне мог попасть на балкон, где и начался пожар. Кроме балкона, серьезно пострадала одна из комнат, сгорела кадетская форма ребенка и ему не в чем идти 1 сентября в школу. Родителям предстоят затраты и на ремонт обгоревших комнаты и балкона.

Неравнодушных челнинцев просят помочь с приобретением новой формы мальчику. Телефон мамы ребенка Альверы Анваровны 8-950-949-99-23.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РТ

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (26)
  • 28 августа 2017 - 15:40
    Местный житель
    Ну теперь на соседа сверху гнать будут, а пацан возможно спичками просто баловался.
  • 28 августа 2017 - 15:44
    Я
    кадет и спичками?Вряд ли
  • 28 августа 2017 - 15:49
    !
    Да да, дядя сверху покурил и полквартиры сгорело. Ядерный бычек был.
  • 28 августа 2017 - 15:58
    Лена
    ужас, даже кровать сгорела, от балкона вобще ниче не осталось:( но главное конечно что все живы и здоровы,но виновного надо найти!
  • 28 августа 2017 - 16:19
    Челнинка
    Номер карты сразу бы писали
  • 28 августа 2017 - 16:49
    ага
    ненадолго в налоговую инспекцию- ржунемогу, оттуда быстро не отпускают или в первый раз обращаются?
  • 28 августа 2017 - 16:59
    ПЕТРОВА
    сколько говорят чтобы не курили на балконе мой сосед все равно курит дым и запах идет к нам в квартиру,я начинаю кашлять.Бестолочь
  • 28 августа 2017 - 17:22
    для ага
    ну лично я обычно за полчаса укладывалась, там столько окон работает,смотря с каким вопросом наверное.Но суть ведь не в этом. Тут беда у людей
  • 28 августа 2017 - 22:05
    Курильщики! Не бросайте окурки в окно! Как ни гляну, весь подоконник усыпан пеплом. Сколько говорят и пишут о пожарной безопасности, но до любителей сигарет никак не доходит.
  • 28 августа 2017 - 23:18
    челнинка
    зачем ребенка снаружи то запирать?!он даже выбраться не мог!
  • 29 августа 2017 - 07:13
    Челнинец
    Редакция, напишите номер карты, поможем чем сможем. Я например, готов 1000 руб перевести. Каждый по своим возможностям.
  • 29 августа 2017 - 07:14
    Челнинец
    Уточнение, деньги необходимо потратить на целевые расходы.как предложение, под вашим контролем. Не меньше 100 000 руб надо на ремонт, мебель...
  • 29 августа 2017 - 08:40
    От редакции
    Номер карты можно узнать у мамы, ее телефон - в публикации
  • 29 августа 2017 - 10:55
    ...
    Из статьи следует, что виновник пожара и любитель покурить один из эвакуированных взрослых, с пятого этажа?...
  • 29 августа 2017 - 11:23
    777
    Соседка готовила на кухне, а в зале у нее палас тлел из-за окурка залетевшего в открытое окно. Хорошо дома была,а так бы нас с верхних этажей по лестнице спускали или бы задохнулись все вместе с гадом-курильщиком.
  • 29 августа 2017 - 13:57
    редакции
    редакция так всетаки в чем причина пожаара-спички или окурок?
  • 29 августа 2017 - 14:03
    От редакции
    Окурок
  • 29 августа 2017 - 14:35
    :)
    Сигареты,по нынешним нормативам должны тлеть не более минуты(технически тут ничего сложного).Чтобы начал тлеть палас надо от 4 до 10 минут( проверенно мною,экспериментальным путем).Ни одна сигарета так долго не тлеет,тем более окурок. Да и паласы нынче не из хлопка и шерсти,синтетика плавится,а не начинает тлеть... Так,что диагноз сомнительный. Просто пожарным для протокола нужно было что-то написать...А вот спичками палас легко подпалить.Синтетика от прямого огня воспламеняется легко.
  • 29 августа 2017 - 15:45
    777
    Произошедшее с соседким паласом 25тилетней давности. То ли сигареты были не такие как сейчас,то ли палас. Но соседка зашла в комнату на запах ,в квартире было одна. Это сейчас москитные сетки могут изменить полет окурка,а тогда все в окно. К нам на балкон тогда же спикировал самолетик с горящим хвостом. А листочек-то был титульным, тетрадным с фамилией соседей выше. Неделю эти горящие самолетики соседский сын пускал пока на мой балкон не приземлились. Сейчас у того мальца сын растет,вот думаю будет ли он таким же шкодным?
  • 29 августа 2017 - 16:55
    :) – – сегодня в 14:35
    Теория и жизненная практика: Наш опыт: окурок (через этаж!) попал к нам на балкон в поддон с большим цветком. Поддон оплавился. Ладно, земля в горшке мокрая, не пошло пламя. В ответ на замечание этот ... ответил, дословно: "когда окурки в пепельницу складываю, а когда кидаю- то далеко." Он кидает, а ветер и высота вносят свои коррективы. Таким не говорить похоже надо, а из пневматики их, что ли учить? По руке с окурком???
  • 29 августа 2017 - 17:05
    :) – – сегодня в 14:35 – – сегодня в 16:55
    А при чем тут "Теория и жизненная практика:"? В комменте ясно написано - Проверенно экспериментальным путем,при чем проверял с секундомером в руках.НЕ ТЛЕЕТ,НЕ ЗАГОРАЕТСЯ!Оплавляется - ДА! Но при этом сигарета(НЕ ОКУРОК) гаснет. Или вы читать не умеете,или для вас это слишком сложно? У меня дочка прикуренную мною сигарету кинула на кровать,на покрывало(ей 2 года было). Пришел через минуты 3-4 .ПОСТЕЛЬ НЕ ТЛЕЛА,НЕ ГОРЕЛА. Было черное пятно,и не более. Вы лучше поэкспериментируйте со старыми паласами,коврами и тогда поймете - НЕ ГОРЯТ)))
  • 29 августа 2017 - 17:21
    надо наказывать большими штрафами тех, кто курит и бросает окурки в окно или на улице, не потушив их
    У нас тоже был подобный случай: наверху жили алкаши, они постоянно пили, орали, курили и окурки бросали, почему-то, в окно! У них, видимо, не принято бросать в пепельницы. И, наверное, ветром, их заносило к нам в квартиру - окурки часто валялись на подоконниках, на полу, хотя у нас никто не курит, о один раз подоконник пластмассовый даже сгорел - появилась черная дырка оплавленная, но хорошо, что пожар в квартире не случился, слава Всевышнему Аллаху! А на замечания они не реагировали. Сейчас там живут другие - какие-то квартиранты, но тоже алкаши, кричат, матерятся, ругаются, но курят, видимо, дома, а не в окне - это уже неплохо. P.S. А почему бы номер карты пострадавших людей не опубликовать? Это было бы удобно, ведь этим людям теперь нужно очень много денег и на ремонт, и ребенку на форму и т.д. Вот так вот, страдают порядочные люди, а бестолковые алкаши и курильщики живут беззаботно в свое удовольствие, не думая о людях...(
  • 29 августа 2017 - 17:44
    Знатоку- экспериментатору))сегодня в 17:05
    О нашей же квартире. Когда-то давно и в нашей квартире, и в квартире курильщиков этих жили другие люди и, (представьте себе!))сверху так же кидали окурки вниз. Один окурок залетел в квартиру наших бывших хозяев и попал на кресло, стоявшее у балконной двери. Кресло загорелось.Теперь можете прододжать свои эксперименты далее. Люди эти все живы, память у них не стерлась.
  • 29 августа 2017 - 19:17
    Знатоку- экспериментатору))сегодня в 17:05 – – сегодня в 17:44
    ...повторю. Раньше паласы,ковры,дорожки и обивка кресел,диванов делали из хлопка и шерсти.Но это было давно и мало кто подобное из вас покупал и держит дома.ОНИ ЗАГОРАЮТСЯ! И тлеют. Сейчас эти же вещи делают в основном из полиэстра,хлорвинила и эти вещи ЗАГОРАЮТСЯ ТОЛЬКО ОТ ПРЯМОГО ПЛАМЕНИ. От окурка они не загорятся. Повторю тупым ещё раз.САМ ПРОВОДИЛ ЭКСПЕРИМЕНЫ С СЕКУНДОМЕРОМ. Вот результаты : Чтобы начал тлеть палас надо от 4 до 10 минут( проверенно мною,экспериментальным путем).Ни одна сигарета так долго не тлеет,тем более окурок.
  • 29 августа 2017 - 19:22
    ДЛЯ надо наказывать большими штрафами тех, кто курит и бросает окурки в окно или на улице, не потушив их – – сегодня в 17:21
    Ни какая сигарета пластиковый подоконник не прожгет на сквозь.Черное пятно оставит,может небольшое углубление.Температура на кончике сигареты не более 150 градусов С. Температура плавления ПОЛИВИНИЛХЛОРИДА (а из этого и делают подоконники) равняется 220 градусам Цельсия.Температура воспламенения 400 градусов Цельсия. Вы хоть сказки не рассказывайте.)))
  • 31 августа 2017 - 21:15
    ххх
    Любителям покурить на балконе: вы посмотрите после таяния снега, сколько окурков валяется под окнами! А ведь всего-то нужно взять банку из под консервов побольше, гасить окурки в ней и там же оставлять! У нас все курящие давно так делают, это же несложно! Проявите хоть чуточку культуры, если вам это не внушили в детстве!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    49
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы