Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Челнинские медики рассказали о состоянии мальчика, спасенного из горящей квартиры

Мальчика, которого сегодня спасли из горящей квартиры в доме 50/04, медики, к счастью, уже отпустили...

Мальчика, которого сегодня спасли из горящей квартиры в доме 50/04, медики, к счастью, уже отпустили домой. Но теперь у семьи другая проблема.

Как узнали «Челнинские известия», ребенка доставили в КДМЦ на «скорой» с предварительным диагнозом «отравление угарным газом». Он был осмотрен специалистами, врачи детской больницы пришли к выводу, что отравления нет, состояние 8-летнего ребенка удовлетворительное. Мальчик был отпущен домой под наблюдение участкового педиатра.

Напомним, что сегодня на четвертом этаже дома 50/04 загорелась квартира. По словам очевидцев, в ней находился напуганный мальчик, который кричал и звал на помощь. Как выяснилось позже, второклассник кадетской школы, почувствовав запах дыма, первым делом высунулся в форточку и стал звать на помощь. Соседи вызвали спасателей и позвонили родителям, которые ненадолго отлучились по делам в налоговую инспекцию. В итоге ребенка из полыхающей квартиры вызволил вовремя подоспевший отец. Из-за задымления с верхнего пятого этажа пожарные эвакуировали еще четверых детей и четверых взрослых.

Причина пожара выясняется, но, по словам соседей и родителей, в доме на верхнем этаже живет любитель покурить, чей окурок вполне мог попасть на балкон, где и начался пожар. Кроме балкона, серьезно пострадала одна из комнат, сгорела кадетская форма ребенка и ему не в чем идти 1 сентября в школу. Родителям предстоят затраты и на ремонт обгоревших комнаты и балкона.

Неравнодушных челнинцев просят помочь с приобретением новой формы мальчику. Телефон мамы ребенка Альверы Анваровны 8-950-949-99-23.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РТ

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (26)
  • 28 августа 2017 в 15:40
    Местный житель
    Ну теперь на соседа сверху гнать будут, а пацан возможно спичками просто баловался.
  • 28 августа 2017 в 15:44
    Я
    кадет и спичками?Вряд ли
  • 28 августа 2017 в 15:49
    !
    Да да, дядя сверху покурил и полквартиры сгорело. Ядерный бычек был.
  • 28 августа 2017 в 15:58
    Лена
    ужас, даже кровать сгорела, от балкона вобще ниче не осталось:( но главное конечно что все живы и здоровы,но виновного надо найти!
  • 28 августа 2017 в 16:19
    Челнинка
    Номер карты сразу бы писали
  • 28 августа 2017 в 16:49
    ага
    ненадолго в налоговую инспекцию- ржунемогу, оттуда быстро не отпускают или в первый раз обращаются?
  • 28 августа 2017 в 16:59
    ПЕТРОВА
    сколько говорят чтобы не курили на балконе мой сосед все равно курит дым и запах идет к нам в квартиру,я начинаю кашлять.Бестолочь
  • 28 августа 2017 в 17:22
    для ага
    ну лично я обычно за полчаса укладывалась, там столько окон работает,смотря с каким вопросом наверное.Но суть ведь не в этом. Тут беда у людей
  • 28 августа 2017 в 22:05
    Курильщики! Не бросайте окурки в окно! Как ни гляну, весь подоконник усыпан пеплом. Сколько говорят и пишут о пожарной безопасности, но до любителей сигарет никак не доходит.
  • 28 августа 2017 в 23:18
    челнинка
    зачем ребенка снаружи то запирать?!он даже выбраться не мог!
  • 29 августа 2017 в 07:13
    Челнинец
    Редакция, напишите номер карты, поможем чем сможем. Я например, готов 1000 руб перевести. Каждый по своим возможностям.
  • 29 августа 2017 в 07:14
    Челнинец
    Уточнение, деньги необходимо потратить на целевые расходы.как предложение, под вашим контролем. Не меньше 100 000 руб надо на ремонт, мебель...
  • 29 августа 2017 в 08:40
    От редакции
    Номер карты можно узнать у мамы, ее телефон - в публикации
  • 29 августа 2017 в 10:55
    ...
    Из статьи следует, что виновник пожара и любитель покурить один из эвакуированных взрослых, с пятого этажа?...
  • 29 августа 2017 в 11:23
    777
    Соседка готовила на кухне, а в зале у нее палас тлел из-за окурка залетевшего в открытое окно. Хорошо дома была,а так бы нас с верхних этажей по лестнице спускали или бы задохнулись все вместе с гадом-курильщиком.
  • 29 августа 2017 в 13:57
    редакции
    редакция так всетаки в чем причина пожаара-спички или окурок?
  • 29 августа 2017 в 14:03
    От редакции
    Окурок
  • 29 августа 2017 в 14:35
    :)
    Сигареты,по нынешним нормативам должны тлеть не более минуты(технически тут ничего сложного).Чтобы начал тлеть палас надо от 4 до 10 минут( проверенно мною,экспериментальным путем).Ни одна сигарета так долго не тлеет,тем более окурок. Да и паласы нынче не из хлопка и шерсти,синтетика плавится,а не начинает тлеть... Так,что диагноз сомнительный. Просто пожарным для протокола нужно было что-то написать...А вот спичками палас легко подпалить.Синтетика от прямого огня воспламеняется легко.
  • 29 августа 2017 в 15:45
    777
    Произошедшее с соседким паласом 25тилетней давности. То ли сигареты были не такие как сейчас,то ли палас. Но соседка зашла в комнату на запах ,в квартире было одна. Это сейчас москитные сетки могут изменить полет окурка,а тогда все в окно. К нам на балкон тогда же спикировал самолетик с горящим хвостом. А листочек-то был титульным, тетрадным с фамилией соседей выше. Неделю эти горящие самолетики соседский сын пускал пока на мой балкон не приземлились. Сейчас у того мальца сын растет,вот думаю будет ли он таким же шкодным?
  • 29 августа 2017 в 16:55
    :) – – сегодня в 14:35
    Теория и жизненная практика: Наш опыт: окурок (через этаж!) попал к нам на балкон в поддон с большим цветком. Поддон оплавился. Ладно, земля в горшке мокрая, не пошло пламя. В ответ на замечание этот ... ответил, дословно: "когда окурки в пепельницу складываю, а когда кидаю- то далеко." Он кидает, а ветер и высота вносят свои коррективы. Таким не говорить похоже надо, а из пневматики их, что ли учить? По руке с окурком???
  • 29 августа 2017 в 17:05
    :) – – сегодня в 14:35 – – сегодня в 16:55
    А при чем тут "Теория и жизненная практика:"? В комменте ясно написано - Проверенно экспериментальным путем,при чем проверял с секундомером в руках.НЕ ТЛЕЕТ,НЕ ЗАГОРАЕТСЯ!Оплавляется - ДА! Но при этом сигарета(НЕ ОКУРОК) гаснет. Или вы читать не умеете,или для вас это слишком сложно? У меня дочка прикуренную мною сигарету кинула на кровать,на покрывало(ей 2 года было). Пришел через минуты 3-4 .ПОСТЕЛЬ НЕ ТЛЕЛА,НЕ ГОРЕЛА. Было черное пятно,и не более. Вы лучше поэкспериментируйте со старыми паласами,коврами и тогда поймете - НЕ ГОРЯТ)))
  • 29 августа 2017 в 17:21
    надо наказывать большими штрафами тех, кто курит и бросает окурки в окно или на улице, не потушив их
    У нас тоже был подобный случай: наверху жили алкаши, они постоянно пили, орали, курили и окурки бросали, почему-то, в окно! У них, видимо, не принято бросать в пепельницы. И, наверное, ветром, их заносило к нам в квартиру - окурки часто валялись на подоконниках, на полу, хотя у нас никто не курит, о один раз подоконник пластмассовый даже сгорел - появилась черная дырка оплавленная, но хорошо, что пожар в квартире не случился, слава Всевышнему Аллаху! А на замечания они не реагировали. Сейчас там живут другие - какие-то квартиранты, но тоже алкаши, кричат, матерятся, ругаются, но курят, видимо, дома, а не в окне - это уже неплохо. P.S. А почему бы номер карты пострадавших людей не опубликовать? Это было бы удобно, ведь этим людям теперь нужно очень много денег и на ремонт, и ребенку на форму и т.д. Вот так вот, страдают порядочные люди, а бестолковые алкаши и курильщики живут беззаботно в свое удовольствие, не думая о людях...(
  • 29 августа 2017 в 17:44
    Знатоку- экспериментатору))сегодня в 17:05
    О нашей же квартире. Когда-то давно и в нашей квартире, и в квартире курильщиков этих жили другие люди и, (представьте себе!))сверху так же кидали окурки вниз. Один окурок залетел в квартиру наших бывших хозяев и попал на кресло, стоявшее у балконной двери. Кресло загорелось.Теперь можете прододжать свои эксперименты далее. Люди эти все живы, память у них не стерлась.
  • 29 августа 2017 в 19:17
    Знатоку- экспериментатору))сегодня в 17:05 – – сегодня в 17:44
    ...повторю. Раньше паласы,ковры,дорожки и обивка кресел,диванов делали из хлопка и шерсти.Но это было давно и мало кто подобное из вас покупал и держит дома.ОНИ ЗАГОРАЮТСЯ! И тлеют. Сейчас эти же вещи делают в основном из полиэстра,хлорвинила и эти вещи ЗАГОРАЮТСЯ ТОЛЬКО ОТ ПРЯМОГО ПЛАМЕНИ. От окурка они не загорятся. Повторю тупым ещё раз.САМ ПРОВОДИЛ ЭКСПЕРИМЕНЫ С СЕКУНДОМЕРОМ. Вот результаты : Чтобы начал тлеть палас надо от 4 до 10 минут( проверенно мною,экспериментальным путем).Ни одна сигарета так долго не тлеет,тем более окурок.
  • 29 августа 2017 в 19:22
    ДЛЯ надо наказывать большими штрафами тех, кто курит и бросает окурки в окно или на улице, не потушив их – – сегодня в 17:21
    Ни какая сигарета пластиковый подоконник не прожгет на сквозь.Черное пятно оставит,может небольшое углубление.Температура на кончике сигареты не более 150 градусов С. Температура плавления ПОЛИВИНИЛХЛОРИДА (а из этого и делают подоконники) равняется 220 градусам Цельсия.Температура воспламенения 400 градусов Цельсия. Вы хоть сказки не рассказывайте.)))
  • 31 августа 2017 в 21:15
    ххх
    Любителям покурить на балконе: вы посмотрите после таяния снега, сколько окурков валяется под окнами! А ведь всего-то нужно взять банку из под консервов побольше, гасить окурки в ней и там же оставлять! У нас все курящие давно так делают, это же несложно! Проявите хоть чуточку культуры, если вам это не внушили в детстве!
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    12
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    172
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18413
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?