Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Челнинские медики рассказали о состоянии мальчика, спасенного из горящей квартиры

Мальчика, которого сегодня спасли из горящей квартиры в доме 50/04, медики, к счастью, уже отпустили...

Мальчика, которого сегодня спасли из горящей квартиры в доме 50/04, медики, к счастью, уже отпустили домой. Но теперь у семьи другая проблема.

Как узнали «Челнинские известия», ребенка доставили в КДМЦ на «скорой» с предварительным диагнозом «отравление угарным газом». Он был осмотрен специалистами, врачи детской больницы пришли к выводу, что отравления нет, состояние 8-летнего ребенка удовлетворительное. Мальчик был отпущен домой под наблюдение участкового педиатра.

Напомним, что сегодня на четвертом этаже дома 50/04 загорелась квартира. По словам очевидцев, в ней находился напуганный мальчик, который кричал и звал на помощь. Как выяснилось позже, второклассник кадетской школы, почувствовав запах дыма, первым делом высунулся в форточку и стал звать на помощь. Соседи вызвали спасателей и позвонили родителям, которые ненадолго отлучились по делам в налоговую инспекцию. В итоге ребенка из полыхающей квартиры вызволил вовремя подоспевший отец. Из-за задымления с верхнего пятого этажа пожарные эвакуировали еще четверых детей и четверых взрослых.

Причина пожара выясняется, но, по словам соседей и родителей, в доме на верхнем этаже живет любитель покурить, чей окурок вполне мог попасть на балкон, где и начался пожар. Кроме балкона, серьезно пострадала одна из комнат, сгорела кадетская форма ребенка и ему не в чем идти 1 сентября в школу. Родителям предстоят затраты и на ремонт обгоревших комнаты и балкона.

Неравнодушных челнинцев просят помочь с приобретением новой формы мальчику. Телефон мамы ребенка Альверы Анваровны 8-950-949-99-23.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РТ

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (26)
  • 28 августа 2017 - 15:40
    Местный житель
    Ну теперь на соседа сверху гнать будут, а пацан возможно спичками просто баловался.
  • 28 августа 2017 - 15:44
    Я
    кадет и спичками?Вряд ли
  • 28 августа 2017 - 15:49
    !
    Да да, дядя сверху покурил и полквартиры сгорело. Ядерный бычек был.
  • 28 августа 2017 - 15:58
    Лена
    ужас, даже кровать сгорела, от балкона вобще ниче не осталось:( но главное конечно что все живы и здоровы,но виновного надо найти!
  • 28 августа 2017 - 16:19
    Челнинка
    Номер карты сразу бы писали
  • 28 августа 2017 - 16:49
    ага
    ненадолго в налоговую инспекцию- ржунемогу, оттуда быстро не отпускают или в первый раз обращаются?
  • 28 августа 2017 - 16:59
    ПЕТРОВА
    сколько говорят чтобы не курили на балконе мой сосед все равно курит дым и запах идет к нам в квартиру,я начинаю кашлять.Бестолочь
  • 28 августа 2017 - 17:22
    для ага
    ну лично я обычно за полчаса укладывалась, там столько окон работает,смотря с каким вопросом наверное.Но суть ведь не в этом. Тут беда у людей
  • 28 августа 2017 - 22:05
    Курильщики! Не бросайте окурки в окно! Как ни гляну, весь подоконник усыпан пеплом. Сколько говорят и пишут о пожарной безопасности, но до любителей сигарет никак не доходит.
  • 28 августа 2017 - 23:18
    челнинка
    зачем ребенка снаружи то запирать?!он даже выбраться не мог!
  • 29 августа 2017 - 07:13
    Челнинец
    Редакция, напишите номер карты, поможем чем сможем. Я например, готов 1000 руб перевести. Каждый по своим возможностям.
  • 29 августа 2017 - 07:14
    Челнинец
    Уточнение, деньги необходимо потратить на целевые расходы.как предложение, под вашим контролем. Не меньше 100 000 руб надо на ремонт, мебель...
  • 29 августа 2017 - 08:40
    От редакции
    Номер карты можно узнать у мамы, ее телефон - в публикации
  • 29 августа 2017 - 10:55
    ...
    Из статьи следует, что виновник пожара и любитель покурить один из эвакуированных взрослых, с пятого этажа?...
  • 29 августа 2017 - 11:23
    777
    Соседка готовила на кухне, а в зале у нее палас тлел из-за окурка залетевшего в открытое окно. Хорошо дома была,а так бы нас с верхних этажей по лестнице спускали или бы задохнулись все вместе с гадом-курильщиком.
  • 29 августа 2017 - 13:57
    редакции
    редакция так всетаки в чем причина пожаара-спички или окурок?
  • 29 августа 2017 - 14:03
    От редакции
    Окурок
  • 29 августа 2017 - 14:35
    :)
    Сигареты,по нынешним нормативам должны тлеть не более минуты(технически тут ничего сложного).Чтобы начал тлеть палас надо от 4 до 10 минут( проверенно мною,экспериментальным путем).Ни одна сигарета так долго не тлеет,тем более окурок. Да и паласы нынче не из хлопка и шерсти,синтетика плавится,а не начинает тлеть... Так,что диагноз сомнительный. Просто пожарным для протокола нужно было что-то написать...А вот спичками палас легко подпалить.Синтетика от прямого огня воспламеняется легко.
  • 29 августа 2017 - 15:45
    777
    Произошедшее с соседким паласом 25тилетней давности. То ли сигареты были не такие как сейчас,то ли палас. Но соседка зашла в комнату на запах ,в квартире было одна. Это сейчас москитные сетки могут изменить полет окурка,а тогда все в окно. К нам на балкон тогда же спикировал самолетик с горящим хвостом. А листочек-то был титульным, тетрадным с фамилией соседей выше. Неделю эти горящие самолетики соседский сын пускал пока на мой балкон не приземлились. Сейчас у того мальца сын растет,вот думаю будет ли он таким же шкодным?
  • 29 августа 2017 - 16:55
    :) – – сегодня в 14:35
    Теория и жизненная практика: Наш опыт: окурок (через этаж!) попал к нам на балкон в поддон с большим цветком. Поддон оплавился. Ладно, земля в горшке мокрая, не пошло пламя. В ответ на замечание этот ... ответил, дословно: "когда окурки в пепельницу складываю, а когда кидаю- то далеко." Он кидает, а ветер и высота вносят свои коррективы. Таким не говорить похоже надо, а из пневматики их, что ли учить? По руке с окурком???
  • 29 августа 2017 - 17:05
    :) – – сегодня в 14:35 – – сегодня в 16:55
    А при чем тут "Теория и жизненная практика:"? В комменте ясно написано - Проверенно экспериментальным путем,при чем проверял с секундомером в руках.НЕ ТЛЕЕТ,НЕ ЗАГОРАЕТСЯ!Оплавляется - ДА! Но при этом сигарета(НЕ ОКУРОК) гаснет. Или вы читать не умеете,или для вас это слишком сложно? У меня дочка прикуренную мною сигарету кинула на кровать,на покрывало(ей 2 года было). Пришел через минуты 3-4 .ПОСТЕЛЬ НЕ ТЛЕЛА,НЕ ГОРЕЛА. Было черное пятно,и не более. Вы лучше поэкспериментируйте со старыми паласами,коврами и тогда поймете - НЕ ГОРЯТ)))
  • 29 августа 2017 - 17:21
    надо наказывать большими штрафами тех, кто курит и бросает окурки в окно или на улице, не потушив их
    У нас тоже был подобный случай: наверху жили алкаши, они постоянно пили, орали, курили и окурки бросали, почему-то, в окно! У них, видимо, не принято бросать в пепельницы. И, наверное, ветром, их заносило к нам в квартиру - окурки часто валялись на подоконниках, на полу, хотя у нас никто не курит, о один раз подоконник пластмассовый даже сгорел - появилась черная дырка оплавленная, но хорошо, что пожар в квартире не случился, слава Всевышнему Аллаху! А на замечания они не реагировали. Сейчас там живут другие - какие-то квартиранты, но тоже алкаши, кричат, матерятся, ругаются, но курят, видимо, дома, а не в окне - это уже неплохо. P.S. А почему бы номер карты пострадавших людей не опубликовать? Это было бы удобно, ведь этим людям теперь нужно очень много денег и на ремонт, и ребенку на форму и т.д. Вот так вот, страдают порядочные люди, а бестолковые алкаши и курильщики живут беззаботно в свое удовольствие, не думая о людях...(
  • 29 августа 2017 - 17:44
    Знатоку- экспериментатору))сегодня в 17:05
    О нашей же квартире. Когда-то давно и в нашей квартире, и в квартире курильщиков этих жили другие люди и, (представьте себе!))сверху так же кидали окурки вниз. Один окурок залетел в квартиру наших бывших хозяев и попал на кресло, стоявшее у балконной двери. Кресло загорелось.Теперь можете прододжать свои эксперименты далее. Люди эти все живы, память у них не стерлась.
  • 29 августа 2017 - 19:17
    Знатоку- экспериментатору))сегодня в 17:05 – – сегодня в 17:44
    ...повторю. Раньше паласы,ковры,дорожки и обивка кресел,диванов делали из хлопка и шерсти.Но это было давно и мало кто подобное из вас покупал и держит дома.ОНИ ЗАГОРАЮТСЯ! И тлеют. Сейчас эти же вещи делают в основном из полиэстра,хлорвинила и эти вещи ЗАГОРАЮТСЯ ТОЛЬКО ОТ ПРЯМОГО ПЛАМЕНИ. От окурка они не загорятся. Повторю тупым ещё раз.САМ ПРОВОДИЛ ЭКСПЕРИМЕНЫ С СЕКУНДОМЕРОМ. Вот результаты : Чтобы начал тлеть палас надо от 4 до 10 минут( проверенно мною,экспериментальным путем).Ни одна сигарета так долго не тлеет,тем более окурок.
  • 29 августа 2017 - 19:22
    ДЛЯ надо наказывать большими штрафами тех, кто курит и бросает окурки в окно или на улице, не потушив их – – сегодня в 17:21
    Ни какая сигарета пластиковый подоконник не прожгет на сквозь.Черное пятно оставит,может небольшое углубление.Температура на кончике сигареты не более 150 градусов С. Температура плавления ПОЛИВИНИЛХЛОРИДА (а из этого и делают подоконники) равняется 220 градусам Цельсия.Температура воспламенения 400 градусов Цельсия. Вы хоть сказки не рассказывайте.)))
  • 31 августа 2017 - 21:15
    ххх
    Любителям покурить на балконе: вы посмотрите после таяния снега, сколько окурков валяется под окнами! А ведь всего-то нужно взять банку из под консервов побольше, гасить окурки в ней и там же оставлять! У нас все курящие давно так делают, это же несложно! Проявите хоть чуточку культуры, если вам это не внушили в детстве!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?