Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 26 мая 2018 - 13:49
    лиора
    а покакому номеру звонить то почему не указали?*
    В Челнах готовы к прямой линии с Владимиром Путиным
  • 26 мая 2018 - 13:47
    лиора
    слов уже не хватает одни эмоции что и трпебовалось доказать а никто не верил что после выборов жить будем хуже теже крохи пенсии 8-9 тыс все кругом врут власти кругом коррупция
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 13:43
    лиора
    такие люди должны быть в каждом городе селе школе да просто в мире и особенно кдн надо уделить ответсвенности длв работы общественного восритателя и конечноже министерству образования а то назначают типа общественных поспитателей для подростков и все только для галочуи да и кдн города пора привлечь за бездействие а то привыкли только протоколы на штрафы писать а реальной помощи и взамоджействия с другими органами помощи несовершенолетним никакой нет такимих людей мало вот и пишем про них чуть не медали готовы дать а это должно быть в сердце каждого нормального человека помочь ближнему и кто в беде и опасности ..я уже молчу про педагногов -и директоров школ -а они отворачиваюся чтобы не портить себе статистикй и картину жизни для отчетов..вот так и живем в этом сложном мире
    Зачем мужчины занимаются чужими трудными подростками
  • 26 мая 2018 - 13:29
    Проходил
    Ничего себе очкарик...
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
  • 26 мая 2018 - 13:26
    Наталья
    Вот действительно. что они курят и где летают их мысли? Больше нечем заняться? В здравоохранении наворотила гор, что люди не могут получить квалифицированной медпомощи из-за оптимизации, врачей не хватает, за счет чего собираются увеличивать срок продолжительности жизни? Роботизация приведет к полнейшей безработице, пенсий наши дети не заработают, срок выхода на пенсию увеличивают. С нормальной головой такого не придумаешь. Это все ведет к вырождению россиян.отправить их от Москвы подальше хотя бы на месяц, на перифирию, пусть хотя бы посмотрят, как народ живет. А они то министерство счастья хотят создать, то увеличить срок детства, с нормальной головой такое не придумать. Маниловщину разводят?
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 26 мая 2018 - 12:46
    Дед
    Надеюсь работникам полиции это удастся, наити виновника.
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
  • 26 мая 2018 - 12:24
    Коста
    Зато Крым наш,Вы держитесь...
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 11:40
    Лика
    Как Бурито??? Я же Руки Вверх заказывала!
    Стало известно, кто приедет в Челны на День молодежи
  • 26 мая 2018 - 10:40
    Илья
    Собственником аэропорта "Бегишево" является ПАО «КАМАЗ». Поэтому его относят к Челнам.
    Самолет, который летел в Челны, вернулся обратно в Москву
  • 26 мая 2018 - 10:10
    Михаил
    Это прорывное развитие экономики - доходы не успевают за взбесившимися ценами.
    Цены на бензин опять вырастут
События и факты

Рустам Минниханов станет гостем фестиваля «Том Сойер Фест»

Торжественное закрытие очередного сезона движения за восстановление старинных домов состоится 30 авг...

Торжественное закрытие очередного сезона движения за восстановление старинных домов состоится 30 августа.

Президент Татарстана Рустам Минниханов 30 августа, в День города и День республики, намерен посетить фестиваль по восстановлению старинных домов Казани «Том Сойер Фест» и принять участие в торжественном закрытии сезона 2017 года. Об этом сообщают активисты движения за сбережение городской среды столицы РТ как исторического поселения.

Анонсируется, что в 14.30 Рустам Минниханов осмотрит дома, обновленные силами активистов, и выступит с речью. Фестиваль завершится праздником во дворе дома № 29 по улице Волкова, где все его участники и гости смогут увидеть концерт живой музыки от казанских музыкантов, а также угоститься пирогами и чаем на сосновых шишках из старинного самовара.

Напомним, энтузиасты движения работали над восстановлением объектов вечерами по будням начиная с 17 июня. За два месяца волонтерам удалось отремонтировать фасады четырех зданий в историческом центре Казани – домов №№ 29, 42-1 и 66 на улице Волкова и дома № 19 на улице Лесгафта. Благодаря партнерам фестиваля у двух домов воссозданы козырьки над входами, ворота и заборы.

В этом году действенное участие в движении независимо от уровня подготовки и возраста приняли 147 волонтеров. Экспертную помощь оказывали кафедра реставрации и реконструкции КГАСУ и Союз реставраторов РТ, координатором выступило Татарстанское региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ТРО ВООПИиК).

История фестиваля берет свое начало в Самаре, где движение зародилось в 2015 году. В третьем сезоне движение «Том Сойер Фест» охватило уже десять российских городов. В Казани в 2016 году в нем приняли участие 125 человек, совместно отремонтировавшие три деревянных дома в центре города.

В этом году движение попало в поле зрения ЮНЕСКО, которое во всеуслышание признало эту инициативу успешной в рамках доклада на конференции ООН Habitat III.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 29 августа 2017 - 18:51
    Челнинка
    А улицу Ульяновых я им простить не смогу. Был дом и не стало.
  • 29 августа 2017 - 19:30
    :)
    «Том Сойер Фест». ))) ...«Том Сойер Фест»."Tom Sawyer fest" может? Это получается " Веселье Тома Соера". И в чем же веселье?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос