Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
События и факты

Татарстанские аграрии собрали более 3,5 миллиона тонн зерна

Уже более 3,5 миллионов тонн зерна урожая 2017 года собрано в закрома Татарстана. Средняя урожайност...

Уже более 3,5 миллионов тонн зерна урожая 2017 года собрано в закрома Татарстана. Средняя урожайность зерновых сельхозкультур в республике составляет 35,6 ц/га.Намолочено 429,3 тыс. т озимой пшеницы, 138,8 тыс. т озимой ржи, 487,7 тыс. т ячменя, 16,6 тыс. т гороха, сообщает ИА «Татар-информ».

В лидерах по сбору зерновых культур Заинский район, где уже собрали около 140 тысяч тонн, средняя урожайность составляет 49,6 ц/га. Свыше 138 тысяч тонн зерна намолотили в Сармановском районе (49,1 ц/га), а в Буинском районе – 133,5 тысяч тонн (37,5 ц/га). В таких районах, как Актанышский,Чистопольский, Тетюшскийнамолотили от 120 до 134 тонн зерна.

73 процента площадей и более убрали Чистопольский (78 процентов), Алькеевский (76 процентов), Нурлатский (75 процентов), Заинский, Алексеевский, Лениногорский, Лаишевский (по 74 процента), Апастовский, Аксубаевский и Бавлинский (по 73 процента) районы.

Параллельно в районах активно идет сев озимых. Под урожай будущего года озимые культуры посеяны на 284,5 тыс. га, из них 111 тыс. га – озимая рожь и 165,6 тыс. га – озимая пшеница.

Как сообщает издание «Казанские ведомости», среди передовых комбайнеров по уборке урожая – Владимир Никитин из КФХ «Сулейманов А.И.» Нурлатского района, намолотивший за 12 дней на комбайне «Нью Холланд 8080» 2033 тонны зерна, Сергей Карпухин из ООО «ВЗП Билярск» Алексеевского района (намолотил за 11 дней на комбайне «Торум 750» 1776 тонн зерна), Андрей Захаров из Алькеевского филиала АО «ВЗП» (намолотил за 8 дней на комбайне «Акрос 595» 1250 тонн зерна), Юрий Петров из ОАО «Кайбицыагрохимсервис» Кайбицкого района (намолотил за 9 дней на комбайне «Нива СК 5» 336 тонн зерна).

Напомним, по решению Президента Татарстана 200 лучших комбайнеров получат денежную премию в размере 100 тыс. рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 31 августа 2017 - 19:57
    Пожилой
    Недавно съездил в деревню, зерно очень влажное. Так что после сушки и очистки урожайность окажется меньше, чем сейчас заявляют.
  • 31 августа 2017 - 20:53
    Молодцы аграрии! Так держать!
  • 1 сентября 2017 - 04:59
    Пенсионер
    Хлебом обеспечены. Это гарантия нормальной жизни.
  • 1 сентября 2017 - 07:44
    Тоже пожилой
    Зерно Татарстана годится только на фураж, белый хлеб из него не испечешь.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018