Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

ГИБДД прогнозирует резкий рост смертельных аварий

ГИБДД ожидает рост числа погибших в ДТП после 2018 года. Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на проект стратегии безопасности дорожного движения до 2023 года.

Такой неутешительный прогноз в инспекции связывают, в частности, со старением водителей и автопарка, неконтролируемой автомобилизацией населения на фоне сохранения проблем в экономике и рядом других факторов. 

По данным из документа, ежегодно Россия теряет 2 процента ВВП в результате аварий, а снижение аварийности в последние годы было «нестабильным». Развитие далее может происходить либо по «инерционному», либо по «прогрессивному» (в зависимости от темпов развития экономики) сценарию. Но в любом случае после 2018 года ожидается резкий рост числа погибших в ДТП, отмечается в стратегии. По прогнозам, в 2022 году в год на дорогах будет погибать примерно 30 тыс. человек (32–33 тыс. человек по «прогрессивному сценарию»). 

Конкретных мер по исправлению ситуации документ не предлагает. В стратегии отмечается необходимость формирования «в общественном сознании негативного отношения к нарушителям в ПДД», дальнейшего расширение сети автоматических камер, развития «механизмов экономического стимулирования» водителей к соблюдению ПДД, в том числе с помощью «налогообложения, лицензирования, страхования». Помимо этого, говорится о «развитии принципов автоматизации управления дорожным движением на основе высокотехнологичной электронной и мобильной техники».

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 1 сентября 2017 - 15:45
    :)
    Конкретных мер по исправлению ситуации документ не предлагает. В стратегии отмечается необходимость формирования «в общественном сознании негативного отношения к нарушителям в ПДД», дальнейшего расширение сети автоматических камер, развития «механизмов экономического стимулирования» водителей к соблюдению ПДД, в том числе с помощью «налогообложения, лицензирования, страхования». ================================ А строить НОРМАЛЬНЫЕ,ШИРОКИЕ МНОГОПОЛОСНЫЕ ДОРОГИ НЕ ПРОБОВАЛИ? Только и умеете ШТРАФОВАТЬ,УВЕЛИЧИВАТЬ НАЛОГИ,СТРАХОВКИ!!! Ну а сами? Само строите узенькие кривые ухабистые дороги как в 18 веке.
  • 1 сентября 2017 - 15:53
    !
    Некоторые умудряются и на проспекте Мира забор между дорогами сносить, так что нечего на зеркало пенять.
  • 1 сентября 2017 - 16:37
    ! – – сегодня в 15:53
    Беспричинно не бывает такого.Не надо сказки рассказывать.25 лет за рулем,всякое видел...
  • 1 сентября 2017 - 16:41
    Для тупицы "! – – сегодня в 15:53"
    Ты посмотри на дорогу с ГЭСа на Замелекесье. Не дорога,а тропинка.Мостовой переход вообще рассчитан на 1 лошадь,а не на проезд автомобилей. А что сделали с Московским проспектом? Подвели под Евростандарт... Теперь два Ландкрузера зеркалами стукаются,а если 2 Хаммера пойдут? Ты сначала машину купи,ну а потом язык распускай.
  • 1 сентября 2017 - 16:41
    !
    Конечно не бывает, типа крутая сопливая пьянь за рулем, купившая б/ушный хлам, типа девяток и прочего металлолома. Дерево такие упорки снесли около моего дома, да ещё после этого позволили себе сдохнуть в сгоревшем ведре.
  • 1 сентября 2017 - 16:44
    скоро
    беспилотники будут на трассах,они умные.
  • 1 сентября 2017 - 16:45
    скоро – – сегодня в 16:44
    Ни каких беспилотников не будет.Это утопия для отмыва денег.Люблю наивных.На них хорошо зарабатывать деньги.)))
  • 1 сентября 2017 - 16:49
    :)
    Да не лайтесь вы. Сидит сопляк и ерундой занимается пользуясь украденным компом.Пусть попискивает энта мышь.))) Когда калекой после аварии станет,то может что-то и поймет.
  • 1 сентября 2017 - 16:55
    Челнинец
    Всё очень просто: два варианта либо ужесточить скоростной режим либо убрать все ограничения.
  • 1 сентября 2017 - 17:38
    @
    Прогноз - дело не благодарное. Статистика за последние 5 лет показывает, что количество смертей на дорогах существенно снизилось. К примеру 2016 год, пострадавших 24 тыс. , и 2015 году - 24 тыс. Прогнозы строятся на статистике, а статистика имеет положительную тенденцию. А вот количество ДТП с ухудшением состояния дорог сравнительно выросло.
  • 1 сентября 2017 - 17:51
    321
    Не реально конечно, всего лишь мечта..Если было бы моя воля..Я запретил бы эксплуатировать некоторые модели ВАЗа - 2114..и выдавать прав управления автомобилем только после 25 -27 лет)
  • 1 сентября 2017 - 19:45
    Посетитель
    А чтобы было ещё круче мы уменьшим в размерах дорожные знаки. Будут дешевле процентов на 30. Пофиг, что хуже видно будет. Главное - экономия. А транспортный налог мы снижать, конечно, не будем.
  • 1 сентября 2017 - 21:16
    @
    Ну вот федералы по TV открытым текстом и сказали. Такая статистика сфабрикована, для того, что бы увеличить размеры штрафов? бюджет нужно же за счёт чего то пополнять. А мы тут сидим и растусоливаем о техническом состоянии автомобилей и подготовке водителей.
  • 1 сентября 2017 - 21:20
    @
    С количеством смертей произошла описка: 2016 - 24т.; 2015 - 33т. смертей. Показатель с каждым годом уменьшаются.
  • 1 сентября 2017 - 21:34
    :)
    Если судить по собственным наблюдениям,то ты просто врешь. Мне по барабану статистика.Я верю только своим глазам и своей маме.
  • 1 сентября 2017 - 21:41
    При смертельных ДТП вследствие плохого ремонта автомобилей в автосервисе это обстоятельство вообще выясняют? Автослесаря/владельца автосервиса привлекали к ответственности за халтурный ремонт? Есть такие случаи? Перекупщиков авто привлекают к ответственности за продажу убитых авто, вследствие которого произошло смертельное ДТП?
  • 1 сентября 2017 - 22:08
    ГАИ)))
    У ГАИ закончились 39,5 млн. рублей, которые им были выделены из бюджета на обеспечение безопасности на дорогах. Вот и выдвигают новые гипотезы, что бы им еще подкинули деньжат
  • 2 сентября 2017 - 00:00
    1
    разбитые или идеальные дороги, с разделительной от встречки или без, вообще не важно, за годы работы с дтп, убедился в одном - всему виной всегда именно тупость, безалаберность, невнимательность, самоуверенность людей. имхо
  • 2 сентября 2017 - 00:41
    старуха Шапокляк
    Обучать вождению авто и ПДД надо в средней школе, как математике, чтению и письму. И ЕГЭ сдавать ВСЕМ в обязательном порядке.
  • 2 сентября 2017 - 07:10
    Для 1
    Оно и видно с какими дтп ( ДТП ) ты работал.)))
  • 2 сентября 2017 - 21:25
    арн
    вот недавно сосед по даче отдал гаишникам- стояли с утра на Лесоцехе-10 тыс . был типа запах. Это как ?
  • 2 сентября 2017 - 21:27
    арн – – сегодня в 21:25
    Врет твой сосед. Меньше тридцатки не берем.
  • 3 сентября 2017 - 08:40
    Иван
    Я Надо провасторонний руль делать на авто как в японии а то наших тянет на встречку и аварии .
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018