Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 18 октября 2018 - 22:34
    Не надо ничего мудрить с окончаниями. В каждой статье разжевано. Такое ощущение что люди не читают статьи до конца. Аэропорт Бегишево уже имеет название. Теперь к нему присвоят дополнительно имя деятеля. Например, как в аэропоту Парижа, носящего имя Шарля де Голля. Официально читается : аэропорт- Париж- Шарль да Голль (Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle).
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:59
    древний
    Любой человек может умереть около аптеки,в магазине, на улице, дома где угодно. Каждому отмерено свое, каждый из нас смертен, кроме творца, которого мы не можем познать.
    Рядом с аптекой в Челнах умер человек
  • 18 октября 2018 - 21:51
    древний
    Интересно узнать, каким образом вычисляют так называемые мошенники пенсионеров и их телефоны?. А как же закон о защите персональных данных.
    Пожилым людям в Челнах звонят по телефону и обещают выплату 720 рублей
  • 18 октября 2018 - 21:37
    Пресс-атташе Камаза даже не ознакомился условиями. Там конкретно сказано, политиков новейшей истории не выдвигать.
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:40
    Евгений
    Как можно уравнять Москву с провинцией. Это же чистое открывание денег. Если фирма зарегистрирована в Москва,значит и деньги будут там. И будет точно так, как в ситуации, когда случилось ч.п. в аэропорту Внуково. Хозяина так и не смогли найти. Надо быть наивным, чтобы верить,что москвичи будут что-то делать для за МКАдышей.
    Почти целый комплекс в Челнах может сменить управляющую компанию
  • 18 октября 2018 - 21:41
    "@"
    Оплата при выходе идет в карман водителю) Потом говорят- нерентабельные перевозки. В Казани на всех маршрутах большие автобусы, от маршруток избавились лет 10 назад. И на всех автобусах кондукторы, все четко, без ругани, любые виды оплат. Заходят-выходят через любые двери.
    Через какую дверь следует входить в маршрутные автобусы
  • 18 октября 2018 - 21:42
    Если кто когда либо летал из Бегишево или в Бегишево, то наверное, знает-аэропорт называет или Бегишево, или Нижнекамск, или Набережные Челны. Непорядок какой-то. И окончание должно быть на "во". Тукаево, Девятаево-например.
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:06
    житель
    На пенсию денег нет а на переименование есть
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:14
    Пенсионерка
    а у меня в маршрутном газели № 9 № 87 придавило голову дверью, когда заходила в газель ,девушка зашла, а меня водитель не увидел,он сказал, что я должен смотреть что-ли.А кто должен смотреть как заходят пассажиры.И перед светофором,на повороте ,он выпустил пассажирку,по просьбе ее.И когда я отдала транспортную карту,при выходе, у него не сработало что-то там,он отложил мою, и взял у другой пассажирки трансп.карту и когда я спросила почему он два раза меня пробил,сказал что первый раз не получилось.Водитель в очках,пожилой, видимо плохо видит еще.Я раньше читала,про жалобы пенсионеров , не думала,что скоро мне тоже придется писать про них, я 13 на пенсии и только с 1 октября взяла транспортную карту , а так все время оплачивала наличными.
    Сбив ребенка, водитель в Челнах скрылся с места ДТП
  • 18 октября 2018 - 21:16
    Lavrina Kat
    Видать мужички тоже не без греха)
    Челнинка завлекала мужчин, насильно удерживала и требовала денег
События и факты

В Челнах обновляют фасад Орловской церкви

В храме святых бессребреников Космы и Дамина (Орловская церковь) продолжается реконструкция. Напомним, обновления запланированы к 160-летию храма, которое будет отмечаться в 2019 году.

Сейчас идет покраска фасада церкви.

Вообще же  реконструкция началась еще весной прошлого года. Священнослужители очень хотят открыть к юбилею расположенный рядом храм Андрея Рублева. По словам настоятеля церкви Олега Богданова, храм начали возводить еще в 90-е годы по образу церкви Покрова на Нерли. Благодаря двум челнинским предпринимателям здание удалось поднять и даже поставить купол. Это будет постоянно действующий  храм для молодежи  и учащихся  воскресной школы. Там  будут нести службу молодые священники.

«Люблю живопись. Хотелось, чтобы Андрей Рублев, которого причислили к лику святых в 90-е годы,  стал  покровителем челнинских художников, чтобы они почувствовали заботу о себе», - пояснил выбор названия храма отец Олег.

Точные сроки завершения работ пока не известны. Протоиерей надеется, что найдутся неравнодушные челнинцы, которые помогут довести начатое дело до конца.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 1 сентября 2017 - 16:53
    :)
    Орловская церковь скорее под землю уйдет,чем её до ума доведут
  • 1 сентября 2017 - 16:58
    Я
    так помоги с ремонтом,доведи до ума :)
  • 1 сентября 2017 - 17:38
    Для Я – – сегодня в 16:58
    Бог поможет.))) Для него стараются.)))
  • 1 сентября 2017 - 19:04
    Евгений
    Про попов на дорогих иномарках много писано,много роликов в интернете-все поставлено на коммерцию-под имя Бога церковь тупо делает деньги,мусульмане не обольщайтесь-у вас то же самое.. Был в Греции-на входе в церковь лежат БЕСПЛАТНЫЕ свечки-заходи и молись.. Обидно,что кому-то-Вера,а кому-то-просто бизнес
  • 1 сентября 2017 - 19:45
    й
    истину глоголишь
  • 1 сентября 2017 - 20:05
    Хм
    Сооружения красивые...
  • 1 сентября 2017 - 20:55
    Хм – – сегодня в 20:05
    Где? Покажи хоть одно.
  • 1 сентября 2017 - 21:02
    последнему
    Храм красивый,разве нет? Конечно,не как в Москве,но тем не менее
  • 1 сентября 2017 - 21:19
    Х
    Набирайте в гугле "церкви набережных челнов" да смотрите картинки. Кроме реклам в нашем городе да торговых центров ничего не видели что ли.
  • 1 сентября 2017 - 21:37
    Для последнему – – сегодня в 21:02 и Х – – сегодня в 21:19
    '''Если энта церковь красивая,то я монарх Австрии.))) Похоже у вас жизнь тяжелая,и слаще морковки вы ничего не видели.)))
  • 1 сентября 2017 - 22:04
    Первому скептику
    Москва не сразу строилась.Доведут до ума, уже красиво!
  • 1 сентября 2017 - 22:18
    не надо обобщать!
    ...Не надо обобщать! Традиции, принципы и приоритеты этих двух религий совершенно разные!
  • 1 сентября 2017 - 22:24
    Х
    2/14
  • 1 сентября 2017 - 23:01
    Х
    " — Ну всё-таки почему у вас все деньги одними рублями? Это что-то подозрительное. Нехорошо. — А вы что, прокурор? Я не спрашиваю, откуда эта машина, почему нет документов. — А я могу сказать откровенно: я угнал эту машину. Могу рассказать, у кого и за что. — Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…" ©
  • 3 сентября 2017 - 15:00
    Николай
    А почему не позолотят купола,все же она вроде находиться в строительной сфере КГЭС строй они наверное могут позволить это сделать,а не красить зеленой краской.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?