Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах обновляют фасад Орловской церкви

В храме святых бессребреников Космы и Дамина (Орловская церковь) продолжается реконструкция. Напомним, обновления запланированы к 160-летию храма, которое будет отмечаться в 2019 году.

Сейчас идет покраска фасада церкви.

Вообще же  реконструкция началась еще весной прошлого года. Священнослужители очень хотят открыть к юбилею расположенный рядом храм Андрея Рублева. По словам настоятеля церкви Олега Богданова, храм начали возводить еще в 90-е годы по образу церкви Покрова на Нерли. Благодаря двум челнинским предпринимателям здание удалось поднять и даже поставить купол. Это будет постоянно действующий  храм для молодежи  и учащихся  воскресной школы. Там  будут нести службу молодые священники.

«Люблю живопись. Хотелось, чтобы Андрей Рублев, которого причислили к лику святых в 90-е годы,  стал  покровителем челнинских художников, чтобы они почувствовали заботу о себе», - пояснил выбор названия храма отец Олег.

Точные сроки завершения работ пока не известны. Протоиерей надеется, что найдутся неравнодушные челнинцы, которые помогут довести начатое дело до конца.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 1 сентября 2017 в 16:53
    :)
    Орловская церковь скорее под землю уйдет,чем её до ума доведут
  • 1 сентября 2017 в 16:58
    Я
    так помоги с ремонтом,доведи до ума :)
  • 1 сентября 2017 в 17:38
    Для Я – – сегодня в 16:58
    Бог поможет.))) Для него стараются.)))
  • 1 сентября 2017 в 19:04
    Евгений
    Про попов на дорогих иномарках много писано,много роликов в интернете-все поставлено на коммерцию-под имя Бога церковь тупо делает деньги,мусульмане не обольщайтесь-у вас то же самое.. Был в Греции-на входе в церковь лежат БЕСПЛАТНЫЕ свечки-заходи и молись.. Обидно,что кому-то-Вера,а кому-то-просто бизнес
  • 1 сентября 2017 в 19:45
    й
    истину глоголишь
  • 1 сентября 2017 в 20:05
    Хм
    Сооружения красивые...
  • 1 сентября 2017 в 20:55
    Хм – – сегодня в 20:05
    Где? Покажи хоть одно.
  • 1 сентября 2017 в 21:02
    последнему
    Храм красивый,разве нет? Конечно,не как в Москве,но тем не менее
  • 1 сентября 2017 в 21:19
    Х
    Набирайте в гугле "церкви набережных челнов" да смотрите картинки. Кроме реклам в нашем городе да торговых центров ничего не видели что ли.
  • 1 сентября 2017 в 21:37
    Для последнему – – сегодня в 21:02 и Х – – сегодня в 21:19
    '''Если энта церковь красивая,то я монарх Австрии.))) Похоже у вас жизнь тяжелая,и слаще морковки вы ничего не видели.)))
  • 1 сентября 2017 в 22:04
    Первому скептику
    Москва не сразу строилась.Доведут до ума, уже красиво!
  • 1 сентября 2017 в 22:18
    не надо обобщать!
    ...Не надо обобщать! Традиции, принципы и приоритеты этих двух религий совершенно разные!
  • 1 сентября 2017 в 22:24
    Х
    2/14
  • 1 сентября 2017 в 23:01
    Х
    " — Ну всё-таки почему у вас все деньги одними рублями? Это что-то подозрительное. Нехорошо. — А вы что, прокурор? Я не спрашиваю, откуда эта машина, почему нет документов. — А я могу сказать откровенно: я угнал эту машину. Могу рассказать, у кого и за что. — Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…" ©
  • 3 сентября 2017 в 15:00
    Николай
    А почему не позолотят купола,все же она вроде находиться в строительной сфере КГЭС строй они наверное могут позволить это сделать,а не красить зеленой краской.
Статьи
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    6
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    10
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
  • 13 февраля 2018 в 09:23
    Коллективу НГПУ представлен и. о. ректора
    А прежнего руководителя - Файрузу Мустафину - поблагодарили за многолетний добросовестный труд
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16239
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?