Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах обновляют фасад Орловской церкви

В храме святых бессребреников Космы и Дамина (Орловская церковь) продолжается реконструкция. Напомним, обновления запланированы к 160-летию храма, которое будет отмечаться в 2019 году.

Сейчас идет покраска фасада церкви.

Вообще же  реконструкция началась еще весной прошлого года. Священнослужители очень хотят открыть к юбилею расположенный рядом храм Андрея Рублева. По словам настоятеля церкви Олега Богданова, храм начали возводить еще в 90-е годы по образу церкви Покрова на Нерли. Благодаря двум челнинским предпринимателям здание удалось поднять и даже поставить купол. Это будет постоянно действующий  храм для молодежи  и учащихся  воскресной школы. Там  будут нести службу молодые священники.

«Люблю живопись. Хотелось, чтобы Андрей Рублев, которого причислили к лику святых в 90-е годы,  стал  покровителем челнинских художников, чтобы они почувствовали заботу о себе», - пояснил выбор названия храма отец Олег.

Точные сроки завершения работ пока не известны. Протоиерей надеется, что найдутся неравнодушные челнинцы, которые помогут довести начатое дело до конца.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 1 сентября 2017 - 16:53
    :)
    Орловская церковь скорее под землю уйдет,чем её до ума доведут
  • 1 сентября 2017 - 16:58
    Я
    так помоги с ремонтом,доведи до ума :)
  • 1 сентября 2017 - 17:38
    Для Я – – сегодня в 16:58
    Бог поможет.))) Для него стараются.)))
  • 1 сентября 2017 - 19:04
    Евгений
    Про попов на дорогих иномарках много писано,много роликов в интернете-все поставлено на коммерцию-под имя Бога церковь тупо делает деньги,мусульмане не обольщайтесь-у вас то же самое.. Был в Греции-на входе в церковь лежат БЕСПЛАТНЫЕ свечки-заходи и молись.. Обидно,что кому-то-Вера,а кому-то-просто бизнес
  • 1 сентября 2017 - 19:45
    й
    истину глоголишь
  • 1 сентября 2017 - 20:05
    Хм
    Сооружения красивые...
  • 1 сентября 2017 - 20:55
    Хм – – сегодня в 20:05
    Где? Покажи хоть одно.
  • 1 сентября 2017 - 21:02
    последнему
    Храм красивый,разве нет? Конечно,не как в Москве,но тем не менее
  • 1 сентября 2017 - 21:19
    Х
    Набирайте в гугле "церкви набережных челнов" да смотрите картинки. Кроме реклам в нашем городе да торговых центров ничего не видели что ли.
  • 1 сентября 2017 - 21:37
    Для последнему – – сегодня в 21:02 и Х – – сегодня в 21:19
    '''Если энта церковь красивая,то я монарх Австрии.))) Похоже у вас жизнь тяжелая,и слаще морковки вы ничего не видели.)))
  • 1 сентября 2017 - 22:04
    Первому скептику
    Москва не сразу строилась.Доведут до ума, уже красиво!
  • 1 сентября 2017 - 22:18
    не надо обобщать!
    ...Не надо обобщать! Традиции, принципы и приоритеты этих двух религий совершенно разные!
  • 1 сентября 2017 - 22:24
    Х
    2/14
  • 1 сентября 2017 - 23:01
    Х
    " — Ну всё-таки почему у вас все деньги одними рублями? Это что-то подозрительное. Нехорошо. — А вы что, прокурор? Я не спрашиваю, откуда эта машина, почему нет документов. — А я могу сказать откровенно: я угнал эту машину. Могу рассказать, у кого и за что. — Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…" ©
  • 3 сентября 2017 - 15:00
    Николай
    А почему не позолотят купола,все же она вроде находиться в строительной сфере КГЭС строй они наверное могут позволить это сделать,а не красить зеленой краской.
Статьи
  • 23 апреля 2018 - 08:42
    ДНК-экспертиза заставила изменить отчество ребенка
    Современное расследование уголовных дел редко обходится без исследования ДНК. С 1988 года к традиционной дактилоскопии – определению личности по отпечаткам пальцев – добавилась генотипоскопия. С ее помощью можно не только раскрывать преступления, но и устанавливать отцовство.
    3
  • 23 апреля 2018 - 08:30
    В Челнах выбрали «Бриллиантовую невесту»
    В Набережных Челнах прошел финал конкурса «Бриллиантовая невеста Татарстана». В нем приняли участие 11 девушек. Внешние данные и наличие талантов в этом конкурсе не главное, самое важное, кто, по мнению жюри, сможет довести брак до бриллиантовой свадьбы.
    0
  • 22 апреля 2018 - 06:27
    Эльвира Ногманова: «Челнинцы обладают изысканным вкусом, им трудно угодить»
    В последнее время Набережные Челны активно меняются. И не только внешне. Все мы наблюдаем за тем, как город наполняется интересными событиями: то к нам съезжаются мимы со всей страны, то всех приглашают на какие-то увлекательные мастер-классы, то устраивают необычные конкурсы, не обделяют вниманием наш город и звезды
    9
Реклама
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    6
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    17
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    10
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 апреля 2018 - 16:16
    Защити себя!
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 23 апреля 2018 - 16:00
    Пожарная охрана
    Город Набережные Челны, Татарская АССР. 4-й отряд военизированной пожарной охраны Управления пожарной охраны МВД ТАССР.
    Олег Смирнов
    0
Опрос