Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 23 февраля 2018 в 23:55
    Чужой
    А ведь многие депутаты и представители власти не хотели пускать их на олимпиаду, и все путриоты их поддерживали. Теперь путриоты тут чего то пишут, они выступали за себя и Россиян, а не за властителей, воров и жуликов, и прочих путриотов. Респект Алине, судя по ней она еще не поняла каких высот достигла.
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 23 февраля 2018 в 23:54
    Света мы с тобой
    Ах. какая женщина!!!!
  • 23 февраля 2018 в 23:41
    23 февраля 2018 в 10:14 хм
    Вы тоже видите в тексте статьи только то, что хотите видеть. Так, что спорить не о чем.
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 23 февраля 2018 в 23:37
    * для 9 февраля 2017 в 15:30 За гимназию.
    На счет того, что не курят в гимназии №26, тут я с Вами поспорю. Пока ребенок мой был маленький, то каждый день гуляли возле гимназии, и каждый день видели нескольких мальчиков, которые прячась от камер видеонаблюдения, вполне себе курили. А зимой, когда заканчивались уроки и ученики выходили на улицу, то перед уходом домой, очень часто дрались между собой, вернее те, что побогаче одеты били тех, кто был из малообеспеченной семьи. Так что не все так радужно в этой самой гимназии.
    В гимназиях и лицеях Челнов первоклассный ажиотаж
  • 23 февраля 2018 в 23:33
    ох-хо-хо
    А как можно страну отдать? Не понимаю. Это всего лишь фраза, которая некоторым кажется очень красивой. Её часто употребляют пропагандисты, поэтому некоторые (или многие?) её заучили и произносят, хотя тоже не понимают, что она означает
    Дорогу из Челнов в Нижнекамск перекрыли
  • 23 февраля 2018 в 23:00
    *
    да уж, всем родителям не угодишь....грустно. Не на улице же дети занимались. А кружки и танцевальные студии в школах нужны (не у всех родителей есть средства и время возить детей в такие вот танцевальные студии на другой конец города).
    В челнинской школе дети вынуждены заниматься в актовом зале
  • 23 февраля 2018 в 22:41
    Елена
    Можете лечить всех подряд собак и кошек.Но от этого их меньше на улицах не становится.А волонтеры слишком много шума поднимают.Значит что-то скрывают под маской добра.Хорошее дело любит тишину и не любит митингов и лозунгов.Лично я вообще не вижу прока от действий волонтеров.
    Волонтеры требуют прекратить отлов и убийства бездомных животных в Челнах
  • 23 февраля 2018 в 22:41
    миля
    Красавица!
    Ах. какая женщина!!!!
  • 23 февраля 2018 в 22:37
    Для ох-хо-хо
    Да такие как ты и страну им отдадут.
    Дорогу из Челнов в Нижнекамск перекрыли
  • 23 февраля 2018 в 22:37
    Ольга
    желаем удачи. Светлана никогда не откажет в совете или помощи. Молодец.
    Ах. какая женщина!!!!
События и факты

Главный архитектор Челнов объяснил принцип раскрашивания детсадов в городе

Отделочно-ремонтные работы и благоустройство в текущем году были выполнены в 10 детских садах Набере...

Отделочно-ремонтные работы и благоустройство в текущем году были выполнены в 10 детских садах Набережных Челнов. По сложившейся в последние годы традиции их ярко раскрасили.

Как объяснил в своем блоге главный архитектор Челнов Алмас Идрисов, на разработку цветовых решений фасадов влияло, во-первых, название дошкольных учреждений и, во-вторых - колористические традиции нашего города.

«Мы вместе с детьми и их родителями радуемся обновлению детских садов и тому, как преображается наш город!» - заключил Алмас Идрисов.

На снимках вы можете видеть, как изменились детсады после ремонта.

Детский сад «Теремок»

До ремонта
После ремонта

Детский сад «Ёлочка»

До ремонта
После ремонта

Детский сад «Сказка»

До ремонта
После ремонта

Детский сад «Алёнка»

До ремонта
После ремонта

Детский сад «Ласточка»

До ремонта
После ремонта

 

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 2 сентября 2017 в 09:27
    Х
    Он бы зашел в переходы раскрашенные недавно, все уже облупилось и облезло. Есть современные материалы для отделки а не допотопные малярные работы. То что на фотках полная безвкусица и уродство. Выворот мозга.
  • 2 сентября 2017 в 10:41
    Красота! Молодцы! Акриловая краска - чудо-краска. Недорого можно сделать красиво и качественно.
  • 2 сентября 2017 в 10:55
    Очень красиво, красочно. Думаю, сами воспитанники тоже в восторге.
  • 2 сентября 2017 в 11:40
    Я - редакции
    Напечатайте пожалуйста перечень домов, детских садов, школ которые будут ремонтироваться в 2018 году. Спасибо.
  • 2 сентября 2017 в 11:51
    вот "колористические традиции нашего города" - это прямо наше все. Именно колористические и именно традиции. В копилку мыслей великих.
  • 2 сентября 2017 в 11:57
    От редакции
    Мы уже публиковали список домов, подлежащих ремонту в 2018-м http://www.chelny-izvest.ru/utility/51339.html
  • 2 сентября 2017 в 11:59
    О!
    Эти традиции начались с приездом ... идрисова, считающего себя почему то художником и архитектором. ...
  • 2 сентября 2017 в 14:19
    :)
    В разрисованном детском саду сразу стали батареи горячее,еда вкуснее,воспитатели заботливее,а завдетсадом перестали деньги вымогать.))) Однако! Архитектора я не увидел в городе,зато все увидели маляра.
  • 2 сентября 2017 в 14:36
    ...
    Как раз для детских садов нормальная раскраска. Плохо, когда жилые дома раскрашивают подобным образом.
  • 2 сентября 2017 в 14:53
    ... – – сегодня в 14:36
    Чем деньги тратить на раскраску,лучше бы внутри ремонт сделали,мебель поменяли и паласы.
  • 2 сентября 2017 в 15:47
    ё-моё
    сентябрь месяц начался со сбора канцтоваров ...(((
  • 2 сентября 2017 в 16:29
    Вера
    А у нас новые шторы попросили и бумагу А4. Опять рублей по 800 скидываться будем.
  • 2 сентября 2017 в 19:39
    лена
    неликвидные краски используют, если учесть чем ярче тем дороже,самое смешное что из за высоты деревьев все равно акварель не видно,и странно что разрешают такие дороги краски закупать на капремонт
  • 2 сентября 2017 в 19:43
    лене
    Нелепая раскраска домов всего лишь бизнес ...Бизнес и ничего личного.)))
  • 2 сентября 2017 в 20:26
    Я - редакции
    Спасибо редакции за ответ на мой вопрос. Очень оперативно.
  • 2 сентября 2017 в 21:04
    Вопрос
    Это акриловой краской окрашено? Она не отходит? Через пару лет поверх неё можно новую краску нанести?
  • 2 сентября 2017 в 21:50
    !
    "- А ты вообще.. учился?.. - д-д-даа, в архитектурном, дда.. - очно? - о-очно..с - А если ты очно учился, че ж ты мне, архитектор, такую ванну сбацал, а?"
  • 2 сентября 2017 в 22:28
    Вопросу
    Через пару лет поверх неё можно новую краску нанести? ============================= Конечно можно. Только облезет через неделю-другую.
  • 5 сентября 2017 в 24:02
    Житель
    А на следующий год какие сады и школы ремонтировать будут? И есть ли список домов на 2019 и 2020гг?
  • 5 сентября 2017 в 07:34
    :)
    Нет ни какого принципа в раскрашивании зданий. Малюют ,что в голову взбредет маляру.
  • 5 сентября 2017 в 09:00
    лена
    7/25 на ГЭСе со страху помрешь раскрасили,ядовитыми красками,до ремонта страшный был,щас еще страшнее стал, деньги счетная палата умеет вообще считать,на что они тратяться
  • 5 сентября 2017 в 09:24
    Лене
    В Европе на каждом шагу со страху помирать пришлось. Там везде и повсюду ядовитыми красками коробки раскрашены. Увы дань моде или тренду что-ли. Деньги тут ни при чем.
  • 5 сентября 2017 в 09:29
    ААА
    Очень красиво. Спасибо главному архитектору за нарядные здания и яркие краски. Зимой этого особенно не хватает.
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    6
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    1
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    12
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    91
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18368
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?