Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

После издевательств вожатого чуть не погибли двое мальчиков в Татарстане

В детском лагере Татарстана с детьми жестоко обращался 20-летний воспитатель, сообщают «Вести К...

В детском лагере Татарстана с детьми жестоко обращался 20-летний воспитатель, сообщают «Вести КАМАЗа». 

24 августа в Следственном управлении СКР по РТ было возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего воспитателя детского оздоровительного лагеря «Берсут», располагающегося в Мамадышском районе республики.

Парень подозревается в «доведении лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего в отношении несовершеннолетнего».

По версии следствия, молодой воспитатель-педагог не исполнял свои должностные обязанности и принуждал детей, отдыхающих в лагере, к необоснованно высоким физическим нагрузкам.

В результате два мальчика 11 и 13 лет  не выдержали жестокого обращения. Их нашли истекающими кровью, но успели спасти.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 4 сентября 2017 - 10:43
    ё-моё
    отбор персонала без контроля - лишь бы кто согласился ...(((
  • 4 сентября 2017 - 10:46
    Челнинка
    Где контроль. Всегда должны проверять. А вообще сама работала вожатой(практика была) и могу сказать. Не стоит отдавать туда детей.
  • 4 сентября 2017 - 11:13
    настоящий старик
    Наказать горе - воспитателя так, что бы и остальным был урок.. И какой воспитатель 20 летний ..В таком возрасте многие еще сами нуждаются в воспитание..хотя уже не возможно перевоспитать..
  • 4 сентября 2017 - 11:59
    Наказать начальника этого лагеря. Где он был все это время,как позволил издеваться над детьми?
  • 4 сентября 2017 - 13:18
    лена
    все секретно,что было ,все скрытно,2 пишем 7 на ум пошло
  • 4 сентября 2017 - 14:03
    я
    явно тут сговор против вожатого...11-13 летние сами кого угодно доведут
  • 4 сентября 2017 - 14:26
    Лина
    Это что надо сделать, чтобы дети истекали кровью
  • 4 сентября 2017 - 19:51
    пионерважатый
    И сколько у него в отряде ,на одного вожатого,было детей ? У меня в 1988 их было 40 .В родительский день половина пацанов уехала ,а девчонки остались все,даже те которых хотели забрать родители.Вот вам и естественный отбор ! Психика девчонок оказалась более адаптированной к изменению среды обитания.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018