Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Водителей просят проверять, нет ли кошек под автомобилями

Волонтеры группы помощи бездомным животным просят водителей Челнов быть внимательными. На улице стал...

Волонтеры группы помощи бездомным животным просят водителей Челнов быть внимательными. На улице стало прохладно, и кошки начали прятаться под машины и даже под капот и крылья авто.

Некоторые животные в нашем городе уже пострадали, когда автомобили трогались. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 13 сентября 2017 - 08:41
    435757
    Вы бы еще о насекомых так заботится начали, они тоже живые создания.
  • 13 сентября 2017 - 11:57
    -----
    Волонтеры правы. А вина людей, которые плохо смотрят за своими питомцами, оставляя окна открытыми.
  • 13 сентября 2017 - 12:25
    сегодня в 11:57
    Волонтеры правы. А греться лезут не домашние (вышедшие ненадолго погулять)кошки, а несчастные бездомные, которым хочется тепла. Раньше они прятались по подвалам. В том, что много бездомных животных, большая вина человека: заведут, наиграются- и на улицу. Или разведут, не пристроят- и опять на улицу. Безответственные люди, для которых одинаково- что кошка, что собака, что комар (или там муха)
  • 13 сентября 2017 - 12:32
    Полностью согласен. Безответственные люди. Нужно давать себе отчет, это живые создания!
  • 13 сентября 2017 - 12:37
    *****
    а я думаю что бездомные животные всё же сами размножаются, на улице.
  • 13 сентября 2017 - 12:52
    давно пора
    автопроизводителям освоить выпуск автомобилей,который смогут вставать на два колеса и принимать вертикальное положение на стоянке.и мест на парковке всем хватит,и кошки будут целы.патент мне готовьте,зайду заберу на досуге)
  • 13 сентября 2017 - 13:13
    А
    Предложения "зеленых" считаю правильными: все ответственные люди перед поездкой как правило проверяют (хотя бы осматривают внешне) свое авто. Почему бы не заглянуть под машину? Если и нет кошки, то вовремя замеченное подтекание масла может от многих неприятностей избавить. А те, кто не глядя сел-поехал, это не водители, а ездюки (или - ездуны) - так их часто называют люди ответственные. Не хотите чтоб вас так называли? осматривайте перед поездкой свое авто - это может жизнь спасти не только кошке, но и человеку. Может даже - вашему ребенку. Всем хочу напомнить: АВТО - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! и не только для кошек и собак.
  • 16 сентября 2017 - 16:19
    Мудрее и добрее нужно бы быть
    Люди бросают кошек когда они стареют , когда переезжают на новые квартиры, когда увозят в сад огороды , а потом уже не ходят забирать назад , а те которые бездомные плодятся они не выживают за зиму ... больные и хилые и тех и других собаки раздирают , люди когда вы выбрасываете помните , что ждёт вашего питомца , они часами воют под окнами , знаю это не по насоышке около нашего дома зяб проходят трубы отопления , они там пытаются выжить , люди без совести и стыда привозят их на машинах и бросают их , видимо думают , что под плитой их ждёт тепло и еда домашняя, а вот мусульмане Турции животных жалеет пускают в фае магазинов , когда холодно, а когда дождь укрывают , есть спец места где их поят и кормят ( лотки) и это в центре города, а у на истерика если бабушка покормит кошек , ну уничтожите кошек , придут крысы и мыши ( разнесут ещё больше болезней) ведь крысы и мыши" боятся " запаха мочи , а грязь и вонь сами жильцы создают, мусор выбрасывают не в пакетах , на стенках мусоропроводов грязь. до 15 см их у вас чистят ???? Там куча болезней !!!!, тараканам просто лафа .... , а вы все валите на животных , это мы люди страшны .
  • 10 октября 2017 - 00:08
    Лидия
    Неужели самые безжалостные люди живут на ЗЯБи? Столько брошенных животных! Согласна с последним комментарием.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    51
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы