Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 23:34
    лиора
    а мы целый год пост держим!да еще без вина и икры
    Великий пост-2018: календарь питания
  • 25 февраля 2018 в 23:32
    лиора
    насмешили народ.. если такой существует пусть поможет на 4 поездки ...иногда думаешь хлеб купить или проезд оплатить..пенсия 8500 на месяц ..на проезд не дают есть такие категории в рт.. хотя если в месяц 50 тыс.и как личный водитель то нормально,,,но после каждой не поверю это сколько тогда нужно зарабатывать? если ответите напишу телефон для связи..но нет таких в челнах даже продуктов не купят уже обращалась и в соц защиту и в фонды...ответ нет денег..ждите..пашите пока не сдохните..да я уже столько наработалась что все здоровье подорвала и что государство спасибо сказало? нет наоборот последнее хочет отобрать ..родственников никого нет..так что не осуждайте..это просто крик души я не завидую..молодец что сумел чего то добится..
    Щедрый челнинец платит таксисту по 50 тысяч рублей за каждую поездку
  • 25 февраля 2018 в 23:19
    лиора
    да уж вот так и живут челны..транспорт по питеру..щкольнеое питание по москве а когда жить то и учится будем по москве и питеру? с нашими зарплатами и пенсиями..
    Набережные Челны проводят централизацию школьного и дошкольного питания по примеру Москвы
  • 25 февраля 2018 в 23:01
    Поправка
    Не успешных,а удащливых.
    В подъезде дома в Челнах скончался мужчина
  • 25 февраля 2018 в 22:24
    хм
    а кто мешал вернуть родне деньги по их реальной стоимости? тем более если понимаешь, что такое инфляция, покупательная способность и т.п.? непорядочность. ну так непорядочным людям не надо давать в долг - даже если это родня (жуликоватая). но есть близкие люди (родители, брат-сестра), которые могут дать в долг, даже понимая, что немного потеряют - близкие люди вообще могут просто подарить деньги. но это если такие есть...
    Кредиты на покупку автомобилей у татарстанцев довольно скромные
  • 25 февраля 2018 в 22:22
    НБ
    Родственники то нашлись у парня?
    Скончался парень, впавший в Челнах в кому при загадочных обстоятельствах
  • 25 февраля 2018 в 22:21
    НБ
    О, как все любят считать деньги в чудих карманах!
    София Ротару потратила на отпуск миллионы
  • 25 февраля 2018 в 22:19
    челнинец
    настоящие быдло.позор челны белым медведям. позорят название команды
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 22:17
    НБ
    Супер идея! Молодцы! А то говорят про автоматизацию, но баз данных в прликлиниках и больницах нет. Каждый сам по себе. Используют компьютеры как печатные машинки.
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
  • 25 февраля 2018 в 22:12
    прохожий
    конечно, в городе нет архитектурных шедевров, но он нисколько не хуже всех новых спальных районов во всех российских городах. да, в Казани есть старые улочки с дореволюционной архитектурой, есть тенистые улочки, но там же есть и советская массовая архитектура наподобие челнинской. и так во многих городах. но много вы найдете городов, в которых, пройдя пешком 15-20 минут, вы окажетесь в хорошей парковой зоне, пройдя через которую, вы окажетесь на берегу широкой реки? зимой в этой зоне - отличные лыжни в под соснами, а летом - тропинки под этими же соснами... а если проедете немного на машине, то вообще окажетесь в хорошем грибном лесу. а в самом городе действительно всё рядом - стадионы, парк, бассейны - и всё в шаговой доступности... и город живёт дружно, общественность очень активная - совсем не как в старых полусонных городах...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
События и факты

Водителей просят проверять, нет ли кошек под автомобилями

Волонтеры группы помощи бездомным животным просят водителей Челнов быть внимательными. На улице стал...

Волонтеры группы помощи бездомным животным просят водителей Челнов быть внимательными. На улице стало прохладно, и кошки начали прятаться под машины и даже под капот и крылья авто.

Некоторые животные в нашем городе уже пострадали, когда автомобили трогались. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 13 сентября 2017 в 08:41
    435757
    Вы бы еще о насекомых так заботится начали, они тоже живые создания.
  • 13 сентября 2017 в 11:57
    -----
    Волонтеры правы. А вина людей, которые плохо смотрят за своими питомцами, оставляя окна открытыми.
  • 13 сентября 2017 в 12:25
    сегодня в 11:57
    Волонтеры правы. А греться лезут не домашние (вышедшие ненадолго погулять)кошки, а несчастные бездомные, которым хочется тепла. Раньше они прятались по подвалам. В том, что много бездомных животных, большая вина человека: заведут, наиграются- и на улицу. Или разведут, не пристроят- и опять на улицу. Безответственные люди, для которых одинаково- что кошка, что собака, что комар (или там муха)
  • 13 сентября 2017 в 12:32
    Полностью согласен. Безответственные люди. Нужно давать себе отчет, это живые создания!
  • 13 сентября 2017 в 12:37
    *****
    а я думаю что бездомные животные всё же сами размножаются, на улице.
  • 13 сентября 2017 в 12:52
    давно пора
    автопроизводителям освоить выпуск автомобилей,который смогут вставать на два колеса и принимать вертикальное положение на стоянке.и мест на парковке всем хватит,и кошки будут целы.патент мне готовьте,зайду заберу на досуге)
  • 13 сентября 2017 в 13:13
    А
    Предложения "зеленых" считаю правильными: все ответственные люди перед поездкой как правило проверяют (хотя бы осматривают внешне) свое авто. Почему бы не заглянуть под машину? Если и нет кошки, то вовремя замеченное подтекание масла может от многих неприятностей избавить. А те, кто не глядя сел-поехал, это не водители, а ездюки (или - ездуны) - так их часто называют люди ответственные. Не хотите чтоб вас так называли? осматривайте перед поездкой свое авто - это может жизнь спасти не только кошке, но и человеку. Может даже - вашему ребенку. Всем хочу напомнить: АВТО - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! и не только для кошек и собак.
  • 16 сентября 2017 в 16:19
    Мудрее и добрее нужно бы быть
    Люди бросают кошек когда они стареют , когда переезжают на новые квартиры, когда увозят в сад огороды , а потом уже не ходят забирать назад , а те которые бездомные плодятся они не выживают за зиму ... больные и хилые и тех и других собаки раздирают , люди когда вы выбрасываете помните , что ждёт вашего питомца , они часами воют под окнами , знаю это не по насоышке около нашего дома зяб проходят трубы отопления , они там пытаются выжить , люди без совести и стыда привозят их на машинах и бросают их , видимо думают , что под плитой их ждёт тепло и еда домашняя, а вот мусульмане Турции животных жалеет пускают в фае магазинов , когда холодно, а когда дождь укрывают , есть спец места где их поят и кормят ( лотки) и это в центре города, а у на истерика если бабушка покормит кошек , ну уничтожите кошек , придут крысы и мыши ( разнесут ещё больше болезней) ведь крысы и мыши" боятся " запаха мочи , а грязь и вонь сами жильцы создают, мусор выбрасывают не в пакетах , на стенках мусоропроводов грязь. до 15 см их у вас чистят ???? Там куча болезней !!!!, тараканам просто лафа .... , а вы все валите на животных , это мы люди страшны .
  • 10 октября 2017 в 24:08
    Лидия
    Неужели самые безжалостные люди живут на ЗЯБи? Столько брошенных животных! Согласна с последним комментарием.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    1
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    214
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18583
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?