Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Водителей просят проверять, нет ли кошек под автомобилями

Волонтеры группы помощи бездомным животным просят водителей Челнов быть внимательными. На улице стал...

Волонтеры группы помощи бездомным животным просят водителей Челнов быть внимательными. На улице стало прохладно, и кошки начали прятаться под машины и даже под капот и крылья авто.

Некоторые животные в нашем городе уже пострадали, когда автомобили трогались. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 13 сентября 2017 - 08:41
    435757
    Вы бы еще о насекомых так заботится начали, они тоже живые создания.
  • 13 сентября 2017 - 11:57
    -----
    Волонтеры правы. А вина людей, которые плохо смотрят за своими питомцами, оставляя окна открытыми.
  • 13 сентября 2017 - 12:25
    сегодня в 11:57
    Волонтеры правы. А греться лезут не домашние (вышедшие ненадолго погулять)кошки, а несчастные бездомные, которым хочется тепла. Раньше они прятались по подвалам. В том, что много бездомных животных, большая вина человека: заведут, наиграются- и на улицу. Или разведут, не пристроят- и опять на улицу. Безответственные люди, для которых одинаково- что кошка, что собака, что комар (или там муха)
  • 13 сентября 2017 - 12:32
    Полностью согласен. Безответственные люди. Нужно давать себе отчет, это живые создания!
  • 13 сентября 2017 - 12:37
    *****
    а я думаю что бездомные животные всё же сами размножаются, на улице.
  • 13 сентября 2017 - 12:52
    давно пора
    автопроизводителям освоить выпуск автомобилей,который смогут вставать на два колеса и принимать вертикальное положение на стоянке.и мест на парковке всем хватит,и кошки будут целы.патент мне готовьте,зайду заберу на досуге)
  • 13 сентября 2017 - 13:13
    А
    Предложения "зеленых" считаю правильными: все ответственные люди перед поездкой как правило проверяют (хотя бы осматривают внешне) свое авто. Почему бы не заглянуть под машину? Если и нет кошки, то вовремя замеченное подтекание масла может от многих неприятностей избавить. А те, кто не глядя сел-поехал, это не водители, а ездюки (или - ездуны) - так их часто называют люди ответственные. Не хотите чтоб вас так называли? осматривайте перед поездкой свое авто - это может жизнь спасти не только кошке, но и человеку. Может даже - вашему ребенку. Всем хочу напомнить: АВТО - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! и не только для кошек и собак.
  • 16 сентября 2017 - 16:19
    Мудрее и добрее нужно бы быть
    Люди бросают кошек когда они стареют , когда переезжают на новые квартиры, когда увозят в сад огороды , а потом уже не ходят забирать назад , а те которые бездомные плодятся они не выживают за зиму ... больные и хилые и тех и других собаки раздирают , люди когда вы выбрасываете помните , что ждёт вашего питомца , они часами воют под окнами , знаю это не по насоышке около нашего дома зяб проходят трубы отопления , они там пытаются выжить , люди без совести и стыда привозят их на машинах и бросают их , видимо думают , что под плитой их ждёт тепло и еда домашняя, а вот мусульмане Турции животных жалеет пускают в фае магазинов , когда холодно, а когда дождь укрывают , есть спец места где их поят и кормят ( лотки) и это в центре города, а у на истерика если бабушка покормит кошек , ну уничтожите кошек , придут крысы и мыши ( разнесут ещё больше болезней) ведь крысы и мыши" боятся " запаха мочи , а грязь и вонь сами жильцы создают, мусор выбрасывают не в пакетах , на стенках мусоропроводов грязь. до 15 см их у вас чистят ???? Там куча болезней !!!!, тараканам просто лафа .... , а вы все валите на животных , это мы люди страшны .
  • 10 октября 2017 - 00:08
    Лидия
    Неужели самые безжалостные люди живут на ЗЯБи? Столько брошенных животных! Согласна с последним комментарием.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018