Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 17 декабря 2018 - 18:10
    Пенсионер
    ГВС зимой дешевле летнего подогрева, потому что невозможно точно определить точное количество г/калорий на ее подогрев. Летом же вся тепловая энергия поступающая в дом идет на подогрев воды, счетчик считает. Но по логике зимой стоимость ГВС должна быть выше, потому что холодная вода очень низкой температуры и затраты на ее подогрев естественно выше. А УК взяли условно низкую норму расхода теплоносителя для зимы на подогрев, весь остальной теплоноситель идет на отопление.
    Выгодно ли греть воду в бойлере
  • 17 декабря 2018 - 17:22
    Андрей
    Экономия должна быть если все правильно сделать. В квартире в ванной трачу 5-6м3 воды горячей в месяц. Если целый месяц пользуюсь бойлером он тратит 80квт электричества...Примерно расклад такой. Правильно греть у потребителя- пока по трубам протечет - половина землю над трубой греет трубопроводов... Другое дело экономию протранслировали ли жителям- или УК себе прикарманили...
    Выгодно ли греть воду в бойлере
  • 17 декабря 2018 - 17:20
    М
    На зяб вообще лучше не суваться, тамошние люди досихпор живут в 90-х
    Ссора водителей в Челнах завершилась убийством
  • 17 декабря 2018 - 17:13
    Винер Харисов - начальник управления образования и по делам молодежи
    Инцидент произошел 1 декабря в вечернее время во дворе дома 10/4 поселка ГЭС. По данному факту в образовательном учреждении проведен штаб профилактики с приглашением родителей и полиции. Ученики, совершившие правонарушение поставлены на профилактический учет в школе. На сегодняшний день материалы переданы в следственный комитет. Итоги будут оглашены по завершению расследования. Данный факт взят находится на контроле управления образования и по делам молодежи.
    Подростки в Челнах вымогали у одноклассника 7 тысяч рублей
  • 17 декабря 2018 - 17:02
    ----
    Самое главное,в подьезде не живёт уголовник и не ходят толпы пьяниц,наркоманов и подобных существ.
    Кому лучше жить на верхних, а кому на нижних этажах
  • 17 декабря 2018 - 16:47
    Чоткий парень
    Как в былые времена, красавчики ребята, но чет с суммой не продумали. Лучше меньше но регулярно, чем больше и заява...
    Подростки в Челнах вымогали у одноклассника 7 тысяч рублей
  • 17 декабря 2018 - 16:49
    Ворчун
    Счетчики ГВС при бойлере служат максимум 2-3 года! Производители конечно потирают руки и наживаются!!!
    Выгодно ли греть воду в бойлере
  • 17 декабря 2018 - 16:38
    Ой, запамятовали, но вспомнили и сами себе разъяснили. Опубликовали. Вот и поработали.
    За какие виды медицинских услуг россияне не обязаны платить
  • 17 декабря 2018 - 16:36
    Чй
    А качества и не будет: больше половины оборудования изношено, зарплата низкая, рабочих не хватает.
    В 2019 году КАМАЗы обзаведутся интеллектом
  • 17 декабря 2018 - 16:35
    Ir
    Врачи с зарплатой от 17 тыс.... Это дно! Как они лечить будут за такую зарплату? Сколько живу, постоянно слышу ссылки на трудное время. ..
    Куда и на какую зарплату в Челнах нужны работники
События и факты

Дети – сироты стали собственниками жилья в Татарстане

В поселке Круглое поле Тукаевского района республики сегодня прошли торжества по случаю заселения но...

В поселке Круглое поле Тукаевского района республики сегодня прошли торжества по случаю заселения нового дома на 29 квартир по улице Парковая, передает ИА «Татар-информ».

Новоселами стали 19 сирот, которые участвовали в программе «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», и соципотечники. Высокие гости, в числе которых представители Госжилфонда при Президенте РТ, Министерства образования и науки республики и руководство района, посмотрели благоустроенные и комфортные квартиры, полностью готовые к проживанию. 

До конца этого года еще 305 детей будут обеспечены собственным жильем, пообещали в Министерстве образования и науки РТ. В текущем году на возведение нового жилья для детей было потрачено около 350 миллионов рублей, из которых свыше 300 миллионов – вливания республиканской казны.

Отметим, на сентябрь 2017 года в реестре семей по РТ состоит 1130 сирот, из них 963 сироты у которых наступил срок предоставления жилья. В планах 2017 года – обеспечение жильем по республике 305 сирот, из них на сегодня квартиры выбрали 299 сирот, в том числе 177 уже отпраздновали новоселье.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 14 сентября 2017 - 16:30
    Алекс
    А слабо было заселить ДЕТЕЙ-СИРОТ хотя бы в Санрайз-сити
  • 14 сентября 2017 - 16:42
    Алексу – Н.Челны – сегодня в 16:30
    Зачем?
  • 14 сентября 2017 - 17:41
    Ирина
    А почему-бы господам, хозяевам республики, своих отпрысков не засунуть в тьму тараканью? ПОЗОР ТАТАРСТАНУ - так относиться к сиротам.
  • 14 сентября 2017 - 21:25
    Для Ирины
    А с чего вы думаете, что пос.Круглое Поле-тьма тараканья.Вы видели как поселок застраивается.Там поспокойнее чем в ваших Наб.Челнах.Съездите хоть раз ради интереса.От города в 10 минутах езды.
  • 14 сентября 2017 - 22:18
    Для Ирины – – сегодня в 21:25
    Ага! А сам то чо не едешь туда? Там нет работы,там срачь дикий осенью и весной. Проблемно элементарное купить.
  • 15 сентября 2017 - 11:34
    :)
    Их бы ещё в Куперли загнали...
  • 15 сентября 2017 - 12:02
    владимир
    Ну народ ,радоваться надо ,что 29 детей сирот обрели свой угол .Радость была бы еще больше, если бы к выделению квартир для детей сирот руководство прежде всего нашего города подходило как к святому .Последнее дело -обижать обиженных судьбой .Появляются иногда заметки о дополнительных доходах, предлагал ,в свое время, отдать эти доходы на благое дело на жилье доя детей сирот .Не услышали, а зря. Горько читать :"на сентябрь 2017 года в реестре семей по РТ состоит 1130 сирот, из них 963 сироты у которых наступил срок предоставления жилья. В планах 2017 года – обеспечение жильем по республике 305 сирот," Планы где только одна треть получит жилье составляли равнодушные горе- руководители .Денег нет ? Ауши нет .Таким руководителям необходимо напомнить :не зарекайся от тюрьмы и от сумы .
  • 15 сентября 2017 - 12:11
    *****
    из них 963 сироты у которых наступил срок предоставления жилья - а где они живут сейчас?
  • 15 сентября 2017 - 12:15
    Владимиру
    А не хотел бы ты с ними поменяться коли так радуешься? Там ДЫРА!. Вокруг котеджики с собаками в твой рост,в магазинах элементарного нет.Одна поликлиника Железнодорожников укомплектованная на 30%. И без внедорожника там весной,осенью и зимой не прожить.От города далековато,рейсовых автобусов минимум. Их отправили туда НА ВЫЖИВАНИЕ. Половина через год-другой окажется на зоне,а квартиры у ... неизвестно у кого. Если сирота,и так сразу надо в дыру засовывать где и работы нет? А я то думаю чего ты так радуешься.))) Работу потерять боишься. Хотя в городе уйма не проданных квартир стоит уже лет по 5.
  • 18 сентября 2017 - 10:34
    Вы знаете, а я рада за них! Если ьыиони жили со своими родителями, им бы век и такое жильё не светило! Другое дело, что они не умеют выстраивать семейные отношения, просто по жизни примера не было! И да,начнут устраивать гульбища, со всеми вытекающими из этого! Но какая то часть воспользуется предоставленным шансом, и работу найдёт, и жизнь обустроить! Кому - то повезёт, встретит наставника, или любящего человека! Повторюсь, это шанс сделать свою жизнь лучше! С рабочей специальностью без работы они не останутся, рядом и Челны, и Нижнекамск! У кого есть голова на плечах, могут получить и высшее образование тем более они относятся к льготной категории! Удачи им ! Пусть встречаются им на пути толькоихорошие люди!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0