Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Дети – сироты стали собственниками жилья в Татарстане

В поселке Круглое поле Тукаевского района республики сегодня прошли торжества по случаю заселения но...

В поселке Круглое поле Тукаевского района республики сегодня прошли торжества по случаю заселения нового дома на 29 квартир по улице Парковая, передает ИА «Татар-информ».

Новоселами стали 19 сирот, которые участвовали в программе «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», и соципотечники. Высокие гости, в числе которых представители Госжилфонда при Президенте РТ, Министерства образования и науки республики и руководство района, посмотрели благоустроенные и комфортные квартиры, полностью готовые к проживанию. 

До конца этого года еще 305 детей будут обеспечены собственным жильем, пообещали в Министерстве образования и науки РТ. В текущем году на возведение нового жилья для детей было потрачено около 350 миллионов рублей, из которых свыше 300 миллионов – вливания республиканской казны.

Отметим, на сентябрь 2017 года в реестре семей по РТ состоит 1130 сирот, из них 963 сироты у которых наступил срок предоставления жилья. В планах 2017 года – обеспечение жильем по республике 305 сирот, из них на сегодня квартиры выбрали 299 сирот, в том числе 177 уже отпраздновали новоселье.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 14 сентября 2017 - 16:30
    Алекс
    А слабо было заселить ДЕТЕЙ-СИРОТ хотя бы в Санрайз-сити
  • 14 сентября 2017 - 16:42
    Алексу – Н.Челны – сегодня в 16:30
    Зачем?
  • 14 сентября 2017 - 17:41
    Ирина
    А почему-бы господам, хозяевам республики, своих отпрысков не засунуть в тьму тараканью? ПОЗОР ТАТАРСТАНУ - так относиться к сиротам.
  • 14 сентября 2017 - 21:25
    Для Ирины
    А с чего вы думаете, что пос.Круглое Поле-тьма тараканья.Вы видели как поселок застраивается.Там поспокойнее чем в ваших Наб.Челнах.Съездите хоть раз ради интереса.От города в 10 минутах езды.
  • 14 сентября 2017 - 22:18
    Для Ирины – – сегодня в 21:25
    Ага! А сам то чо не едешь туда? Там нет работы,там срачь дикий осенью и весной. Проблемно элементарное купить.
  • 15 сентября 2017 - 11:34
    :)
    Их бы ещё в Куперли загнали...
  • 15 сентября 2017 - 12:02
    владимир
    Ну народ ,радоваться надо ,что 29 детей сирот обрели свой угол .Радость была бы еще больше, если бы к выделению квартир для детей сирот руководство прежде всего нашего города подходило как к святому .Последнее дело -обижать обиженных судьбой .Появляются иногда заметки о дополнительных доходах, предлагал ,в свое время, отдать эти доходы на благое дело на жилье доя детей сирот .Не услышали, а зря. Горько читать :"на сентябрь 2017 года в реестре семей по РТ состоит 1130 сирот, из них 963 сироты у которых наступил срок предоставления жилья. В планах 2017 года – обеспечение жильем по республике 305 сирот," Планы где только одна треть получит жилье составляли равнодушные горе- руководители .Денег нет ? Ауши нет .Таким руководителям необходимо напомнить :не зарекайся от тюрьмы и от сумы .
  • 15 сентября 2017 - 12:11
    *****
    из них 963 сироты у которых наступил срок предоставления жилья - а где они живут сейчас?
  • 15 сентября 2017 - 12:15
    Владимиру
    А не хотел бы ты с ними поменяться коли так радуешься? Там ДЫРА!. Вокруг котеджики с собаками в твой рост,в магазинах элементарного нет.Одна поликлиника Железнодорожников укомплектованная на 30%. И без внедорожника там весной,осенью и зимой не прожить.От города далековато,рейсовых автобусов минимум. Их отправили туда НА ВЫЖИВАНИЕ. Половина через год-другой окажется на зоне,а квартиры у ... неизвестно у кого. Если сирота,и так сразу надо в дыру засовывать где и работы нет? А я то думаю чего ты так радуешься.))) Работу потерять боишься. Хотя в городе уйма не проданных квартир стоит уже лет по 5.
  • 18 сентября 2017 - 10:34
    Вы знаете, а я рада за них! Если ьыиони жили со своими родителями, им бы век и такое жильё не светило! Другое дело, что они не умеют выстраивать семейные отношения, просто по жизни примера не было! И да,начнут устраивать гульбища, со всеми вытекающими из этого! Но какая то часть воспользуется предоставленным шансом, и работу найдёт, и жизнь обустроить! Кому - то повезёт, встретит наставника, или любящего человека! Повторюсь, это шанс сделать свою жизнь лучше! С рабочей специальностью без работы они не останутся, рядом и Челны, и Нижнекамск! У кого есть голова на плечах, могут получить и высшее образование тем более они относятся к льготной категории! Удачи им ! Пусть встречаются им на пути толькоихорошие люди!
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос