Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Дети – сироты стали собственниками жилья в Татарстане

В поселке Круглое поле Тукаевского района республики сегодня прошли торжества по случаю заселения но...

В поселке Круглое поле Тукаевского района республики сегодня прошли торжества по случаю заселения нового дома на 29 квартир по улице Парковая, передает ИА «Татар-информ».

Новоселами стали 19 сирот, которые участвовали в программе «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», и соципотечники. Высокие гости, в числе которых представители Госжилфонда при Президенте РТ, Министерства образования и науки республики и руководство района, посмотрели благоустроенные и комфортные квартиры, полностью готовые к проживанию. 

До конца этого года еще 305 детей будут обеспечены собственным жильем, пообещали в Министерстве образования и науки РТ. В текущем году на возведение нового жилья для детей было потрачено около 350 миллионов рублей, из которых свыше 300 миллионов – вливания республиканской казны.

Отметим, на сентябрь 2017 года в реестре семей по РТ состоит 1130 сирот, из них 963 сироты у которых наступил срок предоставления жилья. В планах 2017 года – обеспечение жильем по республике 305 сирот, из них на сегодня квартиры выбрали 299 сирот, в том числе 177 уже отпраздновали новоселье.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 14 сентября 2017 - 16:30
    Алекс
    А слабо было заселить ДЕТЕЙ-СИРОТ хотя бы в Санрайз-сити
  • 14 сентября 2017 - 16:42
    Алексу – Н.Челны – сегодня в 16:30
    Зачем?
  • 14 сентября 2017 - 17:41
    Ирина
    А почему-бы господам, хозяевам республики, своих отпрысков не засунуть в тьму тараканью? ПОЗОР ТАТАРСТАНУ - так относиться к сиротам.
  • 14 сентября 2017 - 21:25
    Для Ирины
    А с чего вы думаете, что пос.Круглое Поле-тьма тараканья.Вы видели как поселок застраивается.Там поспокойнее чем в ваших Наб.Челнах.Съездите хоть раз ради интереса.От города в 10 минутах езды.
  • 14 сентября 2017 - 22:18
    Для Ирины – – сегодня в 21:25
    Ага! А сам то чо не едешь туда? Там нет работы,там срачь дикий осенью и весной. Проблемно элементарное купить.
  • 15 сентября 2017 - 11:34
    :)
    Их бы ещё в Куперли загнали...
  • 15 сентября 2017 - 12:02
    владимир
    Ну народ ,радоваться надо ,что 29 детей сирот обрели свой угол .Радость была бы еще больше, если бы к выделению квартир для детей сирот руководство прежде всего нашего города подходило как к святому .Последнее дело -обижать обиженных судьбой .Появляются иногда заметки о дополнительных доходах, предлагал ,в свое время, отдать эти доходы на благое дело на жилье доя детей сирот .Не услышали, а зря. Горько читать :"на сентябрь 2017 года в реестре семей по РТ состоит 1130 сирот, из них 963 сироты у которых наступил срок предоставления жилья. В планах 2017 года – обеспечение жильем по республике 305 сирот," Планы где только одна треть получит жилье составляли равнодушные горе- руководители .Денег нет ? Ауши нет .Таким руководителям необходимо напомнить :не зарекайся от тюрьмы и от сумы .
  • 15 сентября 2017 - 12:11
    *****
    из них 963 сироты у которых наступил срок предоставления жилья - а где они живут сейчас?
  • 15 сентября 2017 - 12:15
    Владимиру
    А не хотел бы ты с ними поменяться коли так радуешься? Там ДЫРА!. Вокруг котеджики с собаками в твой рост,в магазинах элементарного нет.Одна поликлиника Железнодорожников укомплектованная на 30%. И без внедорожника там весной,осенью и зимой не прожить.От города далековато,рейсовых автобусов минимум. Их отправили туда НА ВЫЖИВАНИЕ. Половина через год-другой окажется на зоне,а квартиры у ... неизвестно у кого. Если сирота,и так сразу надо в дыру засовывать где и работы нет? А я то думаю чего ты так радуешься.))) Работу потерять боишься. Хотя в городе уйма не проданных квартир стоит уже лет по 5.
  • 18 сентября 2017 - 10:34
    Вы знаете, а я рада за них! Если ьыиони жили со своими родителями, им бы век и такое жильё не светило! Другое дело, что они не умеют выстраивать семейные отношения, просто по жизни примера не было! И да,начнут устраивать гульбища, со всеми вытекающими из этого! Но какая то часть воспользуется предоставленным шансом, и работу найдёт, и жизнь обустроить! Кому - то повезёт, встретит наставника, или любящего человека! Повторюсь, это шанс сделать свою жизнь лучше! С рабочей специальностью без работы они не останутся, рядом и Челны, и Нижнекамск! У кого есть голова на плечах, могут получить и высшее образование тем более они относятся к льготной категории! Удачи им ! Пусть встречаются им на пути толькоихорошие люди!
Статьи
  • 25 сентября 2018 - 14:10
    Студенты-медики помогают одиноким челнинским старикам
    Студенты челнинского медицинского колледжа дружат с постояльцами дома престарелых уже девять лет.
    1
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    1
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2018 - 10:22
    Не пропустите! Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?