Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Дети – сироты стали собственниками жилья в Татарстане

В поселке Круглое поле Тукаевского района республики сегодня прошли торжества по случаю заселения но...

В поселке Круглое поле Тукаевского района республики сегодня прошли торжества по случаю заселения нового дома на 29 квартир по улице Парковая, передает ИА «Татар-информ».

Новоселами стали 19 сирот, которые участвовали в программе «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», и соципотечники. Высокие гости, в числе которых представители Госжилфонда при Президенте РТ, Министерства образования и науки республики и руководство района, посмотрели благоустроенные и комфортные квартиры, полностью готовые к проживанию. 

До конца этого года еще 305 детей будут обеспечены собственным жильем, пообещали в Министерстве образования и науки РТ. В текущем году на возведение нового жилья для детей было потрачено около 350 миллионов рублей, из которых свыше 300 миллионов – вливания республиканской казны.

Отметим, на сентябрь 2017 года в реестре семей по РТ состоит 1130 сирот, из них 963 сироты у которых наступил срок предоставления жилья. В планах 2017 года – обеспечение жильем по республике 305 сирот, из них на сегодня квартиры выбрали 299 сирот, в том числе 177 уже отпраздновали новоселье.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 14 сентября 2017 в 16:30
    Алекс
    А слабо было заселить ДЕТЕЙ-СИРОТ хотя бы в Санрайз-сити
  • 14 сентября 2017 в 16:42
    Алексу – Н.Челны – сегодня в 16:30
    Зачем?
  • 14 сентября 2017 в 17:41
    Ирина
    А почему-бы господам, хозяевам республики, своих отпрысков не засунуть в тьму тараканью? ПОЗОР ТАТАРСТАНУ - так относиться к сиротам.
  • 14 сентября 2017 в 21:25
    Для Ирины
    А с чего вы думаете, что пос.Круглое Поле-тьма тараканья.Вы видели как поселок застраивается.Там поспокойнее чем в ваших Наб.Челнах.Съездите хоть раз ради интереса.От города в 10 минутах езды.
  • 14 сентября 2017 в 22:18
    Для Ирины – – сегодня в 21:25
    Ага! А сам то чо не едешь туда? Там нет работы,там срачь дикий осенью и весной. Проблемно элементарное купить.
  • 15 сентября 2017 в 11:34
    :)
    Их бы ещё в Куперли загнали...
  • 15 сентября 2017 в 12:02
    владимир
    Ну народ ,радоваться надо ,что 29 детей сирот обрели свой угол .Радость была бы еще больше, если бы к выделению квартир для детей сирот руководство прежде всего нашего города подходило как к святому .Последнее дело -обижать обиженных судьбой .Появляются иногда заметки о дополнительных доходах, предлагал ,в свое время, отдать эти доходы на благое дело на жилье доя детей сирот .Не услышали, а зря. Горько читать :"на сентябрь 2017 года в реестре семей по РТ состоит 1130 сирот, из них 963 сироты у которых наступил срок предоставления жилья. В планах 2017 года – обеспечение жильем по республике 305 сирот," Планы где только одна треть получит жилье составляли равнодушные горе- руководители .Денег нет ? Ауши нет .Таким руководителям необходимо напомнить :не зарекайся от тюрьмы и от сумы .
  • 15 сентября 2017 в 12:11
    *****
    из них 963 сироты у которых наступил срок предоставления жилья - а где они живут сейчас?
  • 15 сентября 2017 в 12:15
    Владимиру
    А не хотел бы ты с ними поменяться коли так радуешься? Там ДЫРА!. Вокруг котеджики с собаками в твой рост,в магазинах элементарного нет.Одна поликлиника Железнодорожников укомплектованная на 30%. И без внедорожника там весной,осенью и зимой не прожить.От города далековато,рейсовых автобусов минимум. Их отправили туда НА ВЫЖИВАНИЕ. Половина через год-другой окажется на зоне,а квартиры у ... неизвестно у кого. Если сирота,и так сразу надо в дыру засовывать где и работы нет? А я то думаю чего ты так радуешься.))) Работу потерять боишься. Хотя в городе уйма не проданных квартир стоит уже лет по 5.
  • 18 сентября 2017 в 10:34
    Вы знаете, а я рада за них! Если ьыиони жили со своими родителями, им бы век и такое жильё не светило! Другое дело, что они не умеют выстраивать семейные отношения, просто по жизни примера не было! И да,начнут устраивать гульбища, со всеми вытекающими из этого! Но какая то часть воспользуется предоставленным шансом, и работу найдёт, и жизнь обустроить! Кому - то повезёт, встретит наставника, или любящего человека! Повторюсь, это шанс сделать свою жизнь лучше! С рабочей специальностью без работы они не останутся, рядом и Челны, и Нижнекамск! У кого есть голова на плечах, могут получить и высшее образование тем более они относятся к льготной категории! Удачи им ! Пусть встречаются им на пути толькоихорошие люди!
Статьи
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    6
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    10
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
  • 13 февраля 2018 в 09:23
    Коллективу НГПУ представлен и. о. ректора
    А прежнего руководителя - Файрузу Мустафину - поблагодарили за многолетний добросовестный труд
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16239
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?