Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
События и факты

Похоже, что тараканы возвращаются в квартиры челнинцев

У вас в квартире есть тараканы? На этот вопрос ответили читатели сайта «Челнинских известий» и подпи...

У вас в квартире есть тараканы? На этот вопрос ответили читатели сайта «Челнинских известий» и подписчики нашей группы в соцсети «ВКонтакте».

Оказалось, что у 11 процентов опрошенных в квартире недавно завелись тараканы, хотя раньше насекомых не было. Еще 6 процентов признались, что много лет страдают от прусаков.

И все же большинству челнинцев соседство с тараканами, к счастью, неведомо. В квартирах почти у 40 процентов респондентов этих насекомых никогда и не было, а 45 процентам читателей они когда-то досаждали, но потом исчезли.

Всего в опросе приняли участие 716 человек.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 15 сентября 2017 - 11:11
    :)
    Тараканы не возвращаются.Они просто выходят из подполья как коммунисты в своё время.
  • 15 сентября 2017 - 11:22
    для :)
    Чистоту в квартире надо поддерживать, а не коммунистов вспоминать.
  • 15 сентября 2017 - 11:30
    !
    Тараканы любят жить там, где проживают всякие маргиналы алкаши, там всегда есть что поесть и вайфаев с микроволновками вредных нет.
  • 15 сентября 2017 - 11:33
    :)
    Как жаль тараканов. А то у меня кроме кофе и шоколадки в доме нет ничего,даже холодильник отключен,я дома не готовлю.( Зато аппаратуры навалом.)))
  • 15 сентября 2017 - 11:39
    для 11.30
    да ,поддерживаю, НО из-за этих маргиналов эти тараканы размножаются и ползут в другие квартиры.Мы страдаем:( Умудряются через вентиляцию пролезть на кухне, а ее ведь нельзя закрыть,сетка не помогает,прогрызают со временем:(((
  • 15 сентября 2017 - 13:03
    =======
    Даже если в квартире очень чисто они все равно появляются.Если сосед грязнуля и не борется с этой мразью то и у тебя будут.
  • 15 сентября 2017 - 13:51
    Рецепт от тараканов. Переехали в другой дом, а там тараканы. Этим вывели все соседи тараканов. Два яйца варить очень долго, почти два часа. Появится запах тухлых яиц.Желток от них смешать с 10 граммовой пачкой борной кислоты. Разложить в крышечки от бутылок ,увлажнить водой и расставить.Поливать водой каждые три дня. Запах привлекает тараканов и через две недели их не будет.Метод проверенный.
  • 15 сентября 2017 - 15:05
    да
    метод давний и проверенный, только дело не в отпугивающем запахе, а в борной кислоте- с нее тараканы становятся бесплодными.
  • 15 сентября 2017 - 15:30
    Раствор борной кислоты в России запрещён к применению у детей, беременных и кормящих женщин с 1987 года
    Отравление борной кислотой встречается редко и чаще происходит у детей в следующих ситуациях: применение родителями по незнанию препаратов борной кислоты, особенно у грудничков; обработка сосков кормящей матери; ошибки медицинского персонала в применении лекарств; случайное проглатывание ребёнком порошка, отравы для тараканов на его основе, попадание в желудок борсодержащих косметических средств. Попадая внутрь, борная кислота хорошо всасывается из кишечника в кровь. Также резорбция препарата происходит с кожных покровов и слизистых оболочек. В крови вещество не обезвреживается, а циркулирует в неизменном виде, выделяется печенью с жёлчью (около 10%) и почками (около 90%). Из кишечника происходит обратное всасывание препарата в кровь. Выводится достаточно медленно, период полувыведения составляет 24–36 часов. Вещество раздражает слизистые оболочки, разрушительно действует на почки и на нервные клетки головного мозга. У маленьких детей борная кислота может вызывать симптомы, схожие с воспалением мозговых оболочек, что влечёт за собой кому и смерть. Последствия отравления борной кислотой сводятся к нарушению работы почек и желудочно-кишечного тракта. У детей нередки случаи летального исхода.
  • 15 сентября 2017 - 15:32
    народные приметы94063
    Черные тараканы в доме — к богатству, рыжие тараканы — к печали.
  • 15 сентября 2017 - 15:58
    :)
    Много тараканов - Пора менять квартиру.)))
  • 15 сентября 2017 - 16:55
    Запах притягивает тараканов, для поедания смеси, а не отпугивает.И этот метод самый безвредный по сравнению с хим.препаратами.А от детей соответственно ставить в недоступные места.
  • 15 сентября 2017 - 17:13
    тараканы
    Лучше в доме,чем в голове.)
  • 15 сентября 2017 - 21:54
    111
    Не только тараканы,но и мыши.Проведите опрос по наличию грызунов.
  • 15 сентября 2017 - 23:20
    !!!
    Люди, будьте аккуратными и чистоплотными - от вас самих зависит наличие или отсутствие всей этой гадости и мерзости: мышей, тараканов и т.д.! Каждый день выносите мусор, каждый день мойти полы с моющими средствами, следите, чтобы на столах и на полу не было ни одной крошки и чтобы вся пища была герметично закрыта и упакована! Мыши и тараканы являются разносчиками опасных инфекционных болезней, поэтому не ленитесь следить за чистотой в квартирах!
  • 16 сентября 2017 - 00:09
    Бывает и хуже!
    От соседей зависит очень многое, у меня в прошлым летом были клопы и бельевые вши, приползли от соседей сверху. Воевала в прямом смысле, все лето, по 5раз в день стирала белье и одежду, переглаживала, морила клопов, вот такое лето веселое было!
  • 16 сентября 2017 - 00:21
    777
    В детской поликлинике откуда тараканы? Там и чисто,и соседей маргиналов нет.
  • 16 сентября 2017 - 00:22
    !!! – – вчера в 23:20
    Тараканам плевать на чистоту. Если пришли,то мой,пылесось,а без отравы не выведешь.
  • 16 сентября 2017 - 00:24
    Бывает и хуже! – – сегодня в 0:09
    Вот про бельевых вшах не стоит врать,как и о лобковых.Они не путешествуют дальше 1,5 метров.))) Сказочница.))) Или Сказочник.)))
  • 16 сентября 2017 - 00:56
    !
    В детской поликлинике откуда тараканы? Там и чисто,и соседей маргиналов нет. ----------------- Как откуда? Сами родители с детьми приносят их в поликлинику в сумках, на одежде, в обуви и т.д. И они в поликлинике выползают и бегают. Везде виноваты сами нечистоплотные люди!
  • 16 сентября 2017 - 01:01
    ! – – 16.09.2017 в 0:56
    Это ж надо такую чушь придумать(((
  • 25 сентября 2017 - 06:42
    Пенсионер.
    В моей квартире точно не обявятся. Я на ночь включаю ультразвуковой отпугиватель.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы