Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Похоже, что тараканы возвращаются в квартиры челнинцев

У вас в квартире есть тараканы? На этот вопрос ответили читатели сайта «Челнинских известий» и подпи...

У вас в квартире есть тараканы? На этот вопрос ответили читатели сайта «Челнинских известий» и подписчики нашей группы в соцсети «ВКонтакте».

Оказалось, что у 11 процентов опрошенных в квартире недавно завелись тараканы, хотя раньше насекомых не было. Еще 6 процентов признались, что много лет страдают от прусаков.

И все же большинству челнинцев соседство с тараканами, к счастью, неведомо. В квартирах почти у 40 процентов респондентов этих насекомых никогда и не было, а 45 процентам читателей они когда-то досаждали, но потом исчезли.

Всего в опросе приняли участие 716 человек.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 15 сентября 2017 - 11:11
    :)
    Тараканы не возвращаются.Они просто выходят из подполья как коммунисты в своё время.
  • 15 сентября 2017 - 11:22
    для :)
    Чистоту в квартире надо поддерживать, а не коммунистов вспоминать.
  • 15 сентября 2017 - 11:30
    !
    Тараканы любят жить там, где проживают всякие маргиналы алкаши, там всегда есть что поесть и вайфаев с микроволновками вредных нет.
  • 15 сентября 2017 - 11:33
    :)
    Как жаль тараканов. А то у меня кроме кофе и шоколадки в доме нет ничего,даже холодильник отключен,я дома не готовлю.( Зато аппаратуры навалом.)))
  • 15 сентября 2017 - 11:39
    для 11.30
    да ,поддерживаю, НО из-за этих маргиналов эти тараканы размножаются и ползут в другие квартиры.Мы страдаем:( Умудряются через вентиляцию пролезть на кухне, а ее ведь нельзя закрыть,сетка не помогает,прогрызают со временем:(((
  • 15 сентября 2017 - 13:03
    =======
    Даже если в квартире очень чисто они все равно появляются.Если сосед грязнуля и не борется с этой мразью то и у тебя будут.
  • 15 сентября 2017 - 13:51
    Рецепт от тараканов. Переехали в другой дом, а там тараканы. Этим вывели все соседи тараканов. Два яйца варить очень долго, почти два часа. Появится запах тухлых яиц.Желток от них смешать с 10 граммовой пачкой борной кислоты. Разложить в крышечки от бутылок ,увлажнить водой и расставить.Поливать водой каждые три дня. Запах привлекает тараканов и через две недели их не будет.Метод проверенный.
  • 15 сентября 2017 - 15:05
    да
    метод давний и проверенный, только дело не в отпугивающем запахе, а в борной кислоте- с нее тараканы становятся бесплодными.
  • 15 сентября 2017 - 15:30
    Раствор борной кислоты в России запрещён к применению у детей, беременных и кормящих женщин с 1987 года
    Отравление борной кислотой встречается редко и чаще происходит у детей в следующих ситуациях: применение родителями по незнанию препаратов борной кислоты, особенно у грудничков; обработка сосков кормящей матери; ошибки медицинского персонала в применении лекарств; случайное проглатывание ребёнком порошка, отравы для тараканов на его основе, попадание в желудок борсодержащих косметических средств. Попадая внутрь, борная кислота хорошо всасывается из кишечника в кровь. Также резорбция препарата происходит с кожных покровов и слизистых оболочек. В крови вещество не обезвреживается, а циркулирует в неизменном виде, выделяется печенью с жёлчью (около 10%) и почками (около 90%). Из кишечника происходит обратное всасывание препарата в кровь. Выводится достаточно медленно, период полувыведения составляет 24–36 часов. Вещество раздражает слизистые оболочки, разрушительно действует на почки и на нервные клетки головного мозга. У маленьких детей борная кислота может вызывать симптомы, схожие с воспалением мозговых оболочек, что влечёт за собой кому и смерть. Последствия отравления борной кислотой сводятся к нарушению работы почек и желудочно-кишечного тракта. У детей нередки случаи летального исхода.
  • 15 сентября 2017 - 15:32
    народные приметы94063
    Черные тараканы в доме — к богатству, рыжие тараканы — к печали.
  • 15 сентября 2017 - 15:58
    :)
    Много тараканов - Пора менять квартиру.)))
  • 15 сентября 2017 - 16:55
    Запах притягивает тараканов, для поедания смеси, а не отпугивает.И этот метод самый безвредный по сравнению с хим.препаратами.А от детей соответственно ставить в недоступные места.
  • 15 сентября 2017 - 17:13
    тараканы
    Лучше в доме,чем в голове.)
  • 15 сентября 2017 - 21:54
    111
    Не только тараканы,но и мыши.Проведите опрос по наличию грызунов.
  • 15 сентября 2017 - 23:20
    !!!
    Люди, будьте аккуратными и чистоплотными - от вас самих зависит наличие или отсутствие всей этой гадости и мерзости: мышей, тараканов и т.д.! Каждый день выносите мусор, каждый день мойти полы с моющими средствами, следите, чтобы на столах и на полу не было ни одной крошки и чтобы вся пища была герметично закрыта и упакована! Мыши и тараканы являются разносчиками опасных инфекционных болезней, поэтому не ленитесь следить за чистотой в квартирах!
  • 16 сентября 2017 - 00:09
    Бывает и хуже!
    От соседей зависит очень многое, у меня в прошлым летом были клопы и бельевые вши, приползли от соседей сверху. Воевала в прямом смысле, все лето, по 5раз в день стирала белье и одежду, переглаживала, морила клопов, вот такое лето веселое было!
  • 16 сентября 2017 - 00:21
    777
    В детской поликлинике откуда тараканы? Там и чисто,и соседей маргиналов нет.
  • 16 сентября 2017 - 00:22
    !!! – – вчера в 23:20
    Тараканам плевать на чистоту. Если пришли,то мой,пылесось,а без отравы не выведешь.
  • 16 сентября 2017 - 00:24
    Бывает и хуже! – – сегодня в 0:09
    Вот про бельевых вшах не стоит врать,как и о лобковых.Они не путешествуют дальше 1,5 метров.))) Сказочница.))) Или Сказочник.)))
  • 16 сентября 2017 - 00:56
    !
    В детской поликлинике откуда тараканы? Там и чисто,и соседей маргиналов нет. ----------------- Как откуда? Сами родители с детьми приносят их в поликлинику в сумках, на одежде, в обуви и т.д. И они в поликлинике выползают и бегают. Везде виноваты сами нечистоплотные люди!
  • 16 сентября 2017 - 01:01
    ! – – 16.09.2017 в 0:56
    Это ж надо такую чушь придумать(((
  • 25 сентября 2017 - 06:42
    Пенсионер.
    В моей квартире точно не обявятся. Я на ночь включаю ультразвуковой отпугиватель.
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
Реклама
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?