Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 21:38
    Оксана Задумина
    Спасибо большое всем за отзывы и комментарии! Рада, что читаете мои репортажи! Камиль, на днях редакция газеты опубликует заключительную часть рассказа о поездке в Болгарию и я начну писать про Африку. Мы там побывали уже в 15 странах и впечатления очень яркие. А про гей-парад статью опубликовать в "Челнинских известиях" оказалось нельзя – из редакции ответили, что Роскомнадзор накажет.
    По курорту с фонариком
  • 21 июля 2018 - 21:25
    Почему мэр пустил все на самотек???? Теперь подростки вообще от безнаказанности будут делать что хотят...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:21
    Отмазали... Есть свидетели, что его били. Стыдно.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:18
    Хворающий
    Бег и секс... А в какой последовательности это надо применять? И можно ли применять только один метод? А то мне 85 лет и бег для меня затруднителен.. Уточните у вашего терапевта, пожалуйста
    Врач отдала гадалке на улице все свои украшения
  • 21 июля 2018 - 21:10
    Как и писали ранее- списали все на сердечный приступ.. А убийцы и дальше безнаказанно будут ходить и убивать. Почему не даёт ответ прокуратура . почему нет выступления на телевидении??? Ведь это качается каждого!!!! Почему покрывают убийц!!!!!
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:13
    Уважаемые, примите соболезнования. 24 июля приезжает в челны представитель по правам человека. Думаю, что правоохранительных органы спустят все на тормозах. Уже не реагируют на возмущение граждан города. Мы обращались. Нам помогли.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    А проблема в том, что оптимизация... Сократили всех участковых. Взвалили все на одного. Оптимизировать детские сады, где за копейки воспитатели пашут, узким сократили зарплаты, а нагрузку увеличили вдвое, врачей, которые тянут по несколько участков... А что? Хорошо- люди работают бесплатно. Руководство доаольно- платить не надо. Вот и результат.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    Камиль
    Оксана, мне, как и вам давно нравится Германия. Впервые мне довелось пожить там более 30 лет назад, ещё до крушения стены в Берлине. Я нередко бываю там по дружеским, деловым и семейным связям. Мне любопытно ваше мнение, человека, открывающего для себя Европу и сравнение со своими впечатлениями. Парад гомосексуалистов мне пришлось раз наблюдать в Кёльне, лет 15 назад. Нет, второй раз мне это событие из жизни больных людей наблюдать не интересно было бы и тем более об этом читать. Для меня важен лишь факт, что западное общество даёт место и больным и инвалидам, принимает их, ведь общественные течения в защиту аутицстов, больных болезнью Дауна, инвалидов и пресловутых гомосексуалистов пришли с Запада. Желаю новых открытий и свежих рассказов!
    По курорту с фонариком
События и факты

Похоже, что тараканы возвращаются в квартиры челнинцев

У вас в квартире есть тараканы? На этот вопрос ответили читатели сайта «Челнинских известий» и подпи...

У вас в квартире есть тараканы? На этот вопрос ответили читатели сайта «Челнинских известий» и подписчики нашей группы в соцсети «ВКонтакте».

Оказалось, что у 11 процентов опрошенных в квартире недавно завелись тараканы, хотя раньше насекомых не было. Еще 6 процентов признались, что много лет страдают от прусаков.

И все же большинству челнинцев соседство с тараканами, к счастью, неведомо. В квартирах почти у 40 процентов респондентов этих насекомых никогда и не было, а 45 процентам читателей они когда-то досаждали, но потом исчезли.

Всего в опросе приняли участие 716 человек.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 15 сентября 2017 - 11:11
    :)
    Тараканы не возвращаются.Они просто выходят из подполья как коммунисты в своё время.
  • 15 сентября 2017 - 11:22
    для :)
    Чистоту в квартире надо поддерживать, а не коммунистов вспоминать.
  • 15 сентября 2017 - 11:30
    !
    Тараканы любят жить там, где проживают всякие маргиналы алкаши, там всегда есть что поесть и вайфаев с микроволновками вредных нет.
  • 15 сентября 2017 - 11:33
    :)
    Как жаль тараканов. А то у меня кроме кофе и шоколадки в доме нет ничего,даже холодильник отключен,я дома не готовлю.( Зато аппаратуры навалом.)))
  • 15 сентября 2017 - 11:39
    для 11.30
    да ,поддерживаю, НО из-за этих маргиналов эти тараканы размножаются и ползут в другие квартиры.Мы страдаем:( Умудряются через вентиляцию пролезть на кухне, а ее ведь нельзя закрыть,сетка не помогает,прогрызают со временем:(((
  • 15 сентября 2017 - 13:03
    =======
    Даже если в квартире очень чисто они все равно появляются.Если сосед грязнуля и не борется с этой мразью то и у тебя будут.
  • 15 сентября 2017 - 13:51
    Рецепт от тараканов. Переехали в другой дом, а там тараканы. Этим вывели все соседи тараканов. Два яйца варить очень долго, почти два часа. Появится запах тухлых яиц.Желток от них смешать с 10 граммовой пачкой борной кислоты. Разложить в крышечки от бутылок ,увлажнить водой и расставить.Поливать водой каждые три дня. Запах привлекает тараканов и через две недели их не будет.Метод проверенный.
  • 15 сентября 2017 - 15:05
    да
    метод давний и проверенный, только дело не в отпугивающем запахе, а в борной кислоте- с нее тараканы становятся бесплодными.
  • 15 сентября 2017 - 15:30
    Раствор борной кислоты в России запрещён к применению у детей, беременных и кормящих женщин с 1987 года
    Отравление борной кислотой встречается редко и чаще происходит у детей в следующих ситуациях: применение родителями по незнанию препаратов борной кислоты, особенно у грудничков; обработка сосков кормящей матери; ошибки медицинского персонала в применении лекарств; случайное проглатывание ребёнком порошка, отравы для тараканов на его основе, попадание в желудок борсодержащих косметических средств. Попадая внутрь, борная кислота хорошо всасывается из кишечника в кровь. Также резорбция препарата происходит с кожных покровов и слизистых оболочек. В крови вещество не обезвреживается, а циркулирует в неизменном виде, выделяется печенью с жёлчью (около 10%) и почками (около 90%). Из кишечника происходит обратное всасывание препарата в кровь. Выводится достаточно медленно, период полувыведения составляет 24–36 часов. Вещество раздражает слизистые оболочки, разрушительно действует на почки и на нервные клетки головного мозга. У маленьких детей борная кислота может вызывать симптомы, схожие с воспалением мозговых оболочек, что влечёт за собой кому и смерть. Последствия отравления борной кислотой сводятся к нарушению работы почек и желудочно-кишечного тракта. У детей нередки случаи летального исхода.
  • 15 сентября 2017 - 15:32
    народные приметы94063
    Черные тараканы в доме — к богатству, рыжие тараканы — к печали.
  • 15 сентября 2017 - 15:58
    :)
    Много тараканов - Пора менять квартиру.)))
  • 15 сентября 2017 - 16:55
    Запах притягивает тараканов, для поедания смеси, а не отпугивает.И этот метод самый безвредный по сравнению с хим.препаратами.А от детей соответственно ставить в недоступные места.
  • 15 сентября 2017 - 17:13
    тараканы
    Лучше в доме,чем в голове.)
  • 15 сентября 2017 - 21:54
    111
    Не только тараканы,но и мыши.Проведите опрос по наличию грызунов.
  • 15 сентября 2017 - 23:20
    !!!
    Люди, будьте аккуратными и чистоплотными - от вас самих зависит наличие или отсутствие всей этой гадости и мерзости: мышей, тараканов и т.д.! Каждый день выносите мусор, каждый день мойти полы с моющими средствами, следите, чтобы на столах и на полу не было ни одной крошки и чтобы вся пища была герметично закрыта и упакована! Мыши и тараканы являются разносчиками опасных инфекционных болезней, поэтому не ленитесь следить за чистотой в квартирах!
  • 16 сентября 2017 - 00:09
    Бывает и хуже!
    От соседей зависит очень многое, у меня в прошлым летом были клопы и бельевые вши, приползли от соседей сверху. Воевала в прямом смысле, все лето, по 5раз в день стирала белье и одежду, переглаживала, морила клопов, вот такое лето веселое было!
  • 16 сентября 2017 - 00:21
    777
    В детской поликлинике откуда тараканы? Там и чисто,и соседей маргиналов нет.
  • 16 сентября 2017 - 00:22
    !!! – – вчера в 23:20
    Тараканам плевать на чистоту. Если пришли,то мой,пылесось,а без отравы не выведешь.
  • 16 сентября 2017 - 00:24
    Бывает и хуже! – – сегодня в 0:09
    Вот про бельевых вшах не стоит врать,как и о лобковых.Они не путешествуют дальше 1,5 метров.))) Сказочница.))) Или Сказочник.)))
  • 16 сентября 2017 - 00:56
    !
    В детской поликлинике откуда тараканы? Там и чисто,и соседей маргиналов нет. ----------------- Как откуда? Сами родители с детьми приносят их в поликлинику в сумках, на одежде, в обуви и т.д. И они в поликлинике выползают и бегают. Везде виноваты сами нечистоплотные люди!
  • 16 сентября 2017 - 01:01
    ! – – 16.09.2017 в 0:56
    Это ж надо такую чушь придумать(((
  • 25 сентября 2017 - 06:42
    Пенсионер.
    В моей квартире точно не обявятся. Я на ночь включаю ультразвуковой отпугиватель.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018