Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Похоже, что тараканы возвращаются в квартиры челнинцев

У вас в квартире есть тараканы? На этот вопрос ответили читатели сайта «Челнинских известий» и подпи...

У вас в квартире есть тараканы? На этот вопрос ответили читатели сайта «Челнинских известий» и подписчики нашей группы в соцсети «ВКонтакте».

Оказалось, что у 11 процентов опрошенных в квартире недавно завелись тараканы, хотя раньше насекомых не было. Еще 6 процентов признались, что много лет страдают от прусаков.

И все же большинству челнинцев соседство с тараканами, к счастью, неведомо. В квартирах почти у 40 процентов респондентов этих насекомых никогда и не было, а 45 процентам читателей они когда-то досаждали, но потом исчезли.

Всего в опросе приняли участие 716 человек.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 15 сентября 2017 - 11:11
    :)
    Тараканы не возвращаются.Они просто выходят из подполья как коммунисты в своё время.
  • 15 сентября 2017 - 11:22
    для :)
    Чистоту в квартире надо поддерживать, а не коммунистов вспоминать.
  • 15 сентября 2017 - 11:30
    !
    Тараканы любят жить там, где проживают всякие маргиналы алкаши, там всегда есть что поесть и вайфаев с микроволновками вредных нет.
  • 15 сентября 2017 - 11:33
    :)
    Как жаль тараканов. А то у меня кроме кофе и шоколадки в доме нет ничего,даже холодильник отключен,я дома не готовлю.( Зато аппаратуры навалом.)))
  • 15 сентября 2017 - 11:39
    для 11.30
    да ,поддерживаю, НО из-за этих маргиналов эти тараканы размножаются и ползут в другие квартиры.Мы страдаем:( Умудряются через вентиляцию пролезть на кухне, а ее ведь нельзя закрыть,сетка не помогает,прогрызают со временем:(((
  • 15 сентября 2017 - 13:03
    =======
    Даже если в квартире очень чисто они все равно появляются.Если сосед грязнуля и не борется с этой мразью то и у тебя будут.
  • 15 сентября 2017 - 13:51
    Рецепт от тараканов. Переехали в другой дом, а там тараканы. Этим вывели все соседи тараканов. Два яйца варить очень долго, почти два часа. Появится запах тухлых яиц.Желток от них смешать с 10 граммовой пачкой борной кислоты. Разложить в крышечки от бутылок ,увлажнить водой и расставить.Поливать водой каждые три дня. Запах привлекает тараканов и через две недели их не будет.Метод проверенный.
  • 15 сентября 2017 - 15:05
    да
    метод давний и проверенный, только дело не в отпугивающем запахе, а в борной кислоте- с нее тараканы становятся бесплодными.
  • 15 сентября 2017 - 15:30
    Раствор борной кислоты в России запрещён к применению у детей, беременных и кормящих женщин с 1987 года
    Отравление борной кислотой встречается редко и чаще происходит у детей в следующих ситуациях: применение родителями по незнанию препаратов борной кислоты, особенно у грудничков; обработка сосков кормящей матери; ошибки медицинского персонала в применении лекарств; случайное проглатывание ребёнком порошка, отравы для тараканов на его основе, попадание в желудок борсодержащих косметических средств. Попадая внутрь, борная кислота хорошо всасывается из кишечника в кровь. Также резорбция препарата происходит с кожных покровов и слизистых оболочек. В крови вещество не обезвреживается, а циркулирует в неизменном виде, выделяется печенью с жёлчью (около 10%) и почками (около 90%). Из кишечника происходит обратное всасывание препарата в кровь. Выводится достаточно медленно, период полувыведения составляет 24–36 часов. Вещество раздражает слизистые оболочки, разрушительно действует на почки и на нервные клетки головного мозга. У маленьких детей борная кислота может вызывать симптомы, схожие с воспалением мозговых оболочек, что влечёт за собой кому и смерть. Последствия отравления борной кислотой сводятся к нарушению работы почек и желудочно-кишечного тракта. У детей нередки случаи летального исхода.
  • 15 сентября 2017 - 15:32
    народные приметы94063
    Черные тараканы в доме — к богатству, рыжие тараканы — к печали.
  • 15 сентября 2017 - 15:58
    :)
    Много тараканов - Пора менять квартиру.)))
  • 15 сентября 2017 - 16:55
    Запах притягивает тараканов, для поедания смеси, а не отпугивает.И этот метод самый безвредный по сравнению с хим.препаратами.А от детей соответственно ставить в недоступные места.
  • 15 сентября 2017 - 17:13
    тараканы
    Лучше в доме,чем в голове.)
  • 15 сентября 2017 - 21:54
    111
    Не только тараканы,но и мыши.Проведите опрос по наличию грызунов.
  • 15 сентября 2017 - 23:20
    !!!
    Люди, будьте аккуратными и чистоплотными - от вас самих зависит наличие или отсутствие всей этой гадости и мерзости: мышей, тараканов и т.д.! Каждый день выносите мусор, каждый день мойти полы с моющими средствами, следите, чтобы на столах и на полу не было ни одной крошки и чтобы вся пища была герметично закрыта и упакована! Мыши и тараканы являются разносчиками опасных инфекционных болезней, поэтому не ленитесь следить за чистотой в квартирах!
  • 16 сентября 2017 - 00:09
    Бывает и хуже!
    От соседей зависит очень многое, у меня в прошлым летом были клопы и бельевые вши, приползли от соседей сверху. Воевала в прямом смысле, все лето, по 5раз в день стирала белье и одежду, переглаживала, морила клопов, вот такое лето веселое было!
  • 16 сентября 2017 - 00:21
    777
    В детской поликлинике откуда тараканы? Там и чисто,и соседей маргиналов нет.
  • 16 сентября 2017 - 00:22
    !!! – – вчера в 23:20
    Тараканам плевать на чистоту. Если пришли,то мой,пылесось,а без отравы не выведешь.
  • 16 сентября 2017 - 00:24
    Бывает и хуже! – – сегодня в 0:09
    Вот про бельевых вшах не стоит врать,как и о лобковых.Они не путешествуют дальше 1,5 метров.))) Сказочница.))) Или Сказочник.)))
  • 16 сентября 2017 - 00:56
    !
    В детской поликлинике откуда тараканы? Там и чисто,и соседей маргиналов нет. ----------------- Как откуда? Сами родители с детьми приносят их в поликлинику в сумках, на одежде, в обуви и т.д. И они в поликлинике выползают и бегают. Везде виноваты сами нечистоплотные люди!
  • 16 сентября 2017 - 01:01
    ! – – 16.09.2017 в 0:56
    Это ж надо такую чушь придумать(((
  • 25 сентября 2017 - 06:42
    Пенсионер.
    В моей квартире точно не обявятся. Я на ночь включаю ультразвуковой отпугиватель.
Статьи
Реклама
  • 25 апреля 2018 - 13:08
    Решение жилищной проблемы
    Города все активнее застраиваются с каждым годом. Там, где еще вчера был пустырь, сегодня поднимаются новые многоэтажные дома и целые микрорайоны. Новые районы появляются на окраинах, раздвигая границы города.
    0
  • 23 апреля 2018 - 08:42
    ДНК-экспертиза заставила изменить отчество ребенка
    Современное расследование уголовных дел редко обходится без исследования ДНК. С 1988 года к традиционной дактилоскопии – определению личности по отпечаткам пальцев – добавилась генотипоскопия. С ее помощью можно не только раскрывать преступления, но и устанавливать отцовство.
    3
  • 23 апреля 2018 - 08:30
    В Челнах выбрали «Бриллиантовую невесту»
    В Набережных Челнах прошел финал конкурса «Бриллиантовая невеста Татарстана». В нем приняли участие 11 девушек. Внешние данные и наличие талантов в этом конкурсе не главное, самое важное, кто, по мнению жюри, сможет довести брак до бриллиантовой свадьбы.
    0
  • 22 апреля 2018 - 06:27
    Эльвира Ногманова: «Челнинцы обладают изысканным вкусом, им трудно угодить»
    В последнее время Набережные Челны активно меняются. И не только внешне. Все мы наблюдаем за тем, как город наполняется интересными событиями: то к нам съезжаются мимы со всей страны, то всех приглашают на какие-то увлекательные мастер-классы, то устраивают необычные конкурсы, не обделяют вниманием наш город и звезды
    12
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    6
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    20
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 24 апреля 2018 - 20:08
    Валерий Гергиев с оркестром на Камазе
Фотогалерея
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
Блоги
  • 24 апреля 2018 - 12:41
    без эскалации
    Как же я рада за товарищей армян: что власть их услышала, не проигнорировала, не стала гнобить, устраивать побоища.
    Марина Огородникова
    0
Опрос