Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 21:38
    Оксана Задумина
    Спасибо большое всем за отзывы и комментарии! Рада, что читаете мои репортажи! Камиль, на днях редакция газеты опубликует заключительную часть рассказа о поездке в Болгарию и я начну писать про Африку. Мы там побывали уже в 15 странах и впечатления очень яркие. А про гей-парад статью опубликовать в "Челнинских известиях" оказалось нельзя – из редакции ответили, что Роскомнадзор накажет.
    По курорту с фонариком
  • 21 июля 2018 - 21:25
    Почему мэр пустил все на самотек???? Теперь подростки вообще от безнаказанности будут делать что хотят...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:21
    Отмазали... Есть свидетели, что его били. Стыдно.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:18
    Хворающий
    Бег и секс... А в какой последовательности это надо применять? И можно ли применять только один метод? А то мне 85 лет и бег для меня затруднителен.. Уточните у вашего терапевта, пожалуйста
    Врач отдала гадалке на улице все свои украшения
  • 21 июля 2018 - 21:10
    Как и писали ранее- списали все на сердечный приступ.. А убийцы и дальше безнаказанно будут ходить и убивать. Почему не даёт ответ прокуратура . почему нет выступления на телевидении??? Ведь это качается каждого!!!! Почему покрывают убийц!!!!!
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:13
    Уважаемые, примите соболезнования. 24 июля приезжает в челны представитель по правам человека. Думаю, что правоохранительных органы спустят все на тормозах. Уже не реагируют на возмущение граждан города. Мы обращались. Нам помогли.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    А проблема в том, что оптимизация... Сократили всех участковых. Взвалили все на одного. Оптимизировать детские сады, где за копейки воспитатели пашут, узким сократили зарплаты, а нагрузку увеличили вдвое, врачей, которые тянут по несколько участков... А что? Хорошо- люди работают бесплатно. Руководство доаольно- платить не надо. Вот и результат.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    Камиль
    Оксана, мне, как и вам давно нравится Германия. Впервые мне довелось пожить там более 30 лет назад, ещё до крушения стены в Берлине. Я нередко бываю там по дружеским, деловым и семейным связям. Мне любопытно ваше мнение, человека, открывающего для себя Европу и сравнение со своими впечатлениями. Парад гомосексуалистов мне пришлось раз наблюдать в Кёльне, лет 15 назад. Нет, второй раз мне это событие из жизни больных людей наблюдать не интересно было бы и тем более об этом читать. Для меня важен лишь факт, что западное общество даёт место и больным и инвалидам, принимает их, ведь общественные течения в защиту аутицстов, больных болезнью Дауна, инвалидов и пресловутых гомосексуалистов пришли с Запада. Желаю новых открытий и свежих рассказов!
    По курорту с фонариком
События и факты

В Татарстане стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок

Сегодня в Казани, Набережных Челнах и поселке Октябрьский Зеленодольского района РТ открылись традиц...

Сегодня в Казани, Набережных Челнах и поселке Октябрьский Зеленодольского района РТ открылись традиционные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса, сообщает «Татар-информ».

В этом году работа ярмарок продлится до 23 декабря и будет организована каждую субботу. Сельхозпроизводители районов республики, организаций АПК предлагают посетителям свою продукцию по доступным ценам.

Одну из ярмарочных площадок, которая развернулась на территории агропромпарка «Казань», посетил глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов. Здесь производители Апастовского, Балтасинского, Арского, Мамадышского районов представили большой выбор товаров, в том числе овощи, мясо, рыбу, колбасные изделия, сыры, муку, макаронные изделия, крупы, мед, масла, яйца, молочные продукты и прочую сельхозпродукцию и продовольственные товары.

Марат Ахметов обошел торговые ряды, пообщался с покупателями и продавцами, поинтересовался, как идет торговля, а также ознакомился с ценами и ассортиментом представленной продукции, оценил ее качество.

«Ассортимент традиционный, мы виноград, арбузы и ананасы не выращиваем, это понятно. Что на территории нашей республики производится, то мы и стараемся предлагать посетителям. А какие объемы, что и сколько будет реализовано, конечно, зависит от покупательской способности населения. К сожалению, в этом направлении пока остается желать лучшего – она не растет. Но ярмарки – это как раз те площадки, где менее обеспеченные слои населения могут приобрести товары по своим потребностям. Потому что стараемся выдерживать цены на 20 – 30 процентов ниже, чем в магазинах, торговых сетях», – заявил в беседе с журналистами вице-премьер.

Напомним, что в 2016 году всего было проведено 33 ярмарки, на которые завезли продукции на сумму более 1,6 млрд рублей.

«Думаю, примерно такие же объемы будут реализованы на десяти площадках Казани, на трех в Набережных Челнах, да и районы у себя такие же ярмарки проводят», – заметил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ.

«Мы очень ответственно относимся к этому социальному проекту и будем стараться выдерживать достойный уровень проведения и последующих ярмарок», – заверил он.

В том, что ярмарки пользуются спросом у населения, корреспондент ИА «Татар-информ» смог убедиться лично. Одна из посетительниц, увидев Марата Ахметова, подошла к нему со словами благодарности. «Спасибо вам за ярмарки», – сказала она.

«Мы каждый год посещаем такие ярмарки. Радует большой выбор сельскохозяйственной продукции, которую можно приобрести в одном месте и недорого. Сегодня купили картошку, лук, мед», – поделилась жительница Казани Алина.

«Я закупаю здесь овощи для заготовок на зиму. Конечно, такие ярмарки нужны, особенно, если нет своего сада, огорода», – рассказала другая горожанка Гульназ.

Стоит отметить, что ярмарка – это не только место по реализации сельхозпродукции, но и настоящая праздничная площадка. Уже при входе на территорию агропромпарка «Казань» посетителей песнями и танцами встречают творческие коллективы.

Кроме того, всем желающим бесплатно предлагается попробовать различные блюда, приготовленные в печи. «Это передвижная русская печь, в ней все можно приготовить. Например, балеш за два часа здесь готовится. Народ интересуется. Варили гороховый суп, очень вкусно получается», – проинформировал председатель правления «Татпотребсоюза» Махмут Фаттахов.

В Казани ярмарки проходят также на территории рынка «Дерби» (поселок Дербышки, ул. Липатова, д. 7), перед гипермаркетами «Бахетле» (пр. Хусаина Ямашева, д. 71а и ул. Ленинградская, д. 27), около Московского рынка со стороны улиц Энергетиков и Ш. Усманова, перед торговым центром «Ягодная Слобода»; на площадке в поселке Юдино (ул. Ильича, д. 1), на парковочной площадке за Чеховским рынком по улице Достоевского (ул. Чехова, д. 2), перед парком имени К. Тинчурина, рядом с культурным центром «Чулпан». Торговля сельхозпродукцией организована и в технополисе «Новая Тура» в поселке Октябрьский Зеленодольского района.

В Набережных Челнах для ярмарок выделены три площадки: на набережной Г. Тукая (стадион «Строитель»), на бульваре имени Г. Камала (между проспектами Мира и Московский) и на улице Ш. Усманова (от улицы Пушкина до проспекта Вахитова).

Определены следующие рекомендованные цены для реализации продукции (за один кг или литр продукции, на яйца – за 10 штук): мясо птицы – 110 руб., мясо индейки – 220 руб., говядина – 280 – 320 руб., свинина – 250 руб., баранина – 300 – 320 руб., яйца высшей категории – 55 руб., яйца отборные – 50 руб., яйца 1-й категории – 45 руб., молоко разливное – 30 руб., сыры твердые – 330 руб., масло сливочное – 330 руб., сахарный песок – 35 руб., мука высшего сорта – 19 руб., гречневая крупа – 30 руб., картофель – 14 руб., морковь – 12 руб., свекла столовая – 10 руб., лук репчатый – 15 руб., капуста – 7 руб., пшеница – 7 руб., ячмень – 6 руб., рожь – 5 руб., овес – 7 руб., рыба – 180 руб. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018