18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

К очередному ремонту дорог готовятся в промышленной зоне Челнов

К очередному ремонту дорог готовятся в промышленной зоне Челнов

Набережные Челны посетил генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов. Он побывал н...

Набережные Челны посетил генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов. Он побывал на предприятиях Булгарпиво, Челны-Хлеб, Челны-Холод и промышленном парке «Развитие».

Кривогов отметил, что Челны находятся в передовиках среди моногородов по части создания новых рабочих мест, срокам выполнения запланированных проектов, создания и подтверждения новых заявок.

«Около двух миллиардов рублей составляет портфель проектов только по Набережным Челнам, - рассказал глава фонда. – На ближайший наблюдательный совет выходит очередной проект - мы продолжим строительство инфраструктуры, дорог, поддержку новых резидентов. Посмотрели проекты по благоустройству. Видно, что город меняется на глазах, общими усилиями мы занимаемся не только созданием рабочих мест, но и созданием условий для жизни».

В случае положительного решения наблюдательного совета Фонда развития моногородов, в промышленной части города будет отремонтирован Хлебный и Индустриальный проезды. Сегодня здесь расположено несколько городских предприятий, три из них подготовили к реализации инвестиционные проекты диверсификации экономики. Речь идет о компаниях Челны-Хлеб, Булгарпиво и Челны Холод, сообщает пресс-служба мэрии. Общая сумма инвестиций составляет более 600 миллионов рублей и позволит создать более 100 новых рабочих мест.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?