Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Татарстане объявлено о старте акции по сбору книг для домов-интернатов РТ

До 1 ноября Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ будет принимать в дар издания для с...

До 1 ноября Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ будет принимать в дар издания для социальных учреждений республики.

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной выставке для людей старшего возраста «Активное долголетие», министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

«Мы объявили отдельную акцию по сбору книг в дома-интернаты в целях пополнения библиотечного фонда наших учреждений. Проводим ее с 15 сентября по 1 ноября», – сказала спикер.

«Обращаемся к нашим коллегам из других министерств и ведомств, к представителям предприятий и организаций: если у вас есть дома книги, которые, может быть, сегодня неактуальны для вас, может быть, кто-то переезжает, то мы, конечно, с удовольствием выедем, примем и передадим их в дар в пользу того или иного нашего стационарного учреждения», – добавила глава ведомства.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 20 сентября 2017 - 16:01
    вывод
    А контакты где?
  • 20 сентября 2017 - 16:56
    1
    Да. А где принимают.
  • 20 сентября 2017 - 19:28
    "европосёлок" Маленькая Страна
    А наша УК, вы не поверите, тоже начала сбор книг для устройства библиотеки !!! ВСЁ...ВСЕ дела, которые должна делать УК - сделаны...Заняться больше СОВСЕМ нечем... И это при том, что в нашей УК нет не то, что электрика и сантехника, а даже главного инженера !!! Зато есть директор, ТРИ бухгалтера и половина юриста !!! Теперь будет ещё и библиотека ...
  • 20 сентября 2017 - 19:43
    последнему
    Но это ведь хорошо,о вас заботятся.
  • 20 сентября 2017 - 19:57
    19:28 для 19:43
    Я про то, что Управляющей Компании заняться больше совсем нечем... ВСЕ скандалы и недоразумения в МС улажены, все тарифы урегулированы... Обо мне заботиться не надо. Тем более, за мои же деньги. Книги, какие мне надо, я и сама найду. Вот только представьте, что ДИРЕКТОР УК в городе создаёт при ЖЭКе библиотеку ... Мне лично, это кажется более, чем дичью...
  • 21 сентября 2017 - 00:16
    Гулира
    Озвучьте, пожалуйста, контакты или места сбора книг. У меня много книг ещё с советских времён, с удовольствием могу поделиться с нуждающимися в книгах. Спасибо, за понимание.
  • 21 сентября 2017 - 03:03
    Татьяна Федоровна
    У меня тоже много книг,с удовольствием поделюсь, но куда нести?
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    18
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018