Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Татарстане объявлено о старте акции по сбору книг для домов-интернатов РТ

До 1 ноября Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ будет принимать в дар издания для с...

До 1 ноября Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ будет принимать в дар издания для социальных учреждений республики.

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной выставке для людей старшего возраста «Активное долголетие», министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

«Мы объявили отдельную акцию по сбору книг в дома-интернаты в целях пополнения библиотечного фонда наших учреждений. Проводим ее с 15 сентября по 1 ноября», – сказала спикер.

«Обращаемся к нашим коллегам из других министерств и ведомств, к представителям предприятий и организаций: если у вас есть дома книги, которые, может быть, сегодня неактуальны для вас, может быть, кто-то переезжает, то мы, конечно, с удовольствием выедем, примем и передадим их в дар в пользу того или иного нашего стационарного учреждения», – добавила глава ведомства.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 20 сентября 2017 - 16:01
    вывод
    А контакты где?
  • 20 сентября 2017 - 16:56
    1
    Да. А где принимают.
  • 20 сентября 2017 - 19:28
    "европосёлок" Маленькая Страна
    А наша УК, вы не поверите, тоже начала сбор книг для устройства библиотеки !!! ВСЁ...ВСЕ дела, которые должна делать УК - сделаны...Заняться больше СОВСЕМ нечем... И это при том, что в нашей УК нет не то, что электрика и сантехника, а даже главного инженера !!! Зато есть директор, ТРИ бухгалтера и половина юриста !!! Теперь будет ещё и библиотека ...
  • 20 сентября 2017 - 19:43
    последнему
    Но это ведь хорошо,о вас заботятся.
  • 20 сентября 2017 - 19:57
    19:28 для 19:43
    Я про то, что Управляющей Компании заняться больше совсем нечем... ВСЕ скандалы и недоразумения в МС улажены, все тарифы урегулированы... Обо мне заботиться не надо. Тем более, за мои же деньги. Книги, какие мне надо, я и сама найду. Вот только представьте, что ДИРЕКТОР УК в городе создаёт при ЖЭКе библиотеку ... Мне лично, это кажется более, чем дичью...
  • 21 сентября 2017 - 00:16
    Гулира
    Озвучьте, пожалуйста, контакты или места сбора книг. У меня много книг ещё с советских времён, с удовольствием могу поделиться с нуждающимися в книгах. Спасибо, за понимание.
  • 21 сентября 2017 - 03:03
    Татьяна Федоровна
    У меня тоже много книг,с удовольствием поделюсь, но куда нести?
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос