Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Татарстане объявлено о старте акции по сбору книг для домов-интернатов РТ

До 1 ноября Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ будет принимать в дар издания для с...

До 1 ноября Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ будет принимать в дар издания для социальных учреждений республики.

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной выставке для людей старшего возраста «Активное долголетие», министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

«Мы объявили отдельную акцию по сбору книг в дома-интернаты в целях пополнения библиотечного фонда наших учреждений. Проводим ее с 15 сентября по 1 ноября», – сказала спикер.

«Обращаемся к нашим коллегам из других министерств и ведомств, к представителям предприятий и организаций: если у вас есть дома книги, которые, может быть, сегодня неактуальны для вас, может быть, кто-то переезжает, то мы, конечно, с удовольствием выедем, примем и передадим их в дар в пользу того или иного нашего стационарного учреждения», – добавила глава ведомства.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 20 сентября 2017 - 16:01
    вывод
    А контакты где?
  • 20 сентября 2017 - 16:56
    1
    Да. А где принимают.
  • 20 сентября 2017 - 19:28
    "европосёлок" Маленькая Страна
    А наша УК, вы не поверите, тоже начала сбор книг для устройства библиотеки !!! ВСЁ...ВСЕ дела, которые должна делать УК - сделаны...Заняться больше СОВСЕМ нечем... И это при том, что в нашей УК нет не то, что электрика и сантехника, а даже главного инженера !!! Зато есть директор, ТРИ бухгалтера и половина юриста !!! Теперь будет ещё и библиотека ...
  • 20 сентября 2017 - 19:43
    последнему
    Но это ведь хорошо,о вас заботятся.
  • 20 сентября 2017 - 19:57
    19:28 для 19:43
    Я про то, что Управляющей Компании заняться больше совсем нечем... ВСЕ скандалы и недоразумения в МС улажены, все тарифы урегулированы... Обо мне заботиться не надо. Тем более, за мои же деньги. Книги, какие мне надо, я и сама найду. Вот только представьте, что ДИРЕКТОР УК в городе создаёт при ЖЭКе библиотеку ... Мне лично, это кажется более, чем дичью...
  • 21 сентября 2017 - 00:16
    Гулира
    Озвучьте, пожалуйста, контакты или места сбора книг. У меня много книг ещё с советских времён, с удовольствием могу поделиться с нуждающимися в книгах. Спасибо, за понимание.
  • 21 сентября 2017 - 03:03
    Татьяна Федоровна
    У меня тоже много книг,с удовольствием поделюсь, но куда нести?
Статьи
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    5
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?