Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Будут ли автобусы из Елабуги брать пассажиров на остановках в Челнах

Жительница Набережных Челнов обратилась в службу «Народный контроль» с просьбой от студентов - верну...

Жительница Набережных Челнов обратилась в службу «Народный контроль» с просьбой от студентов - вернуть остановки по нашему городу для маршрутов № 114 и №118, курсирующих между Набережными Челнами и Елабугой. Эти автобусы собирали пассажиров со всех остановок, а сейчас берут их только с автостанции.

«Очень удобно было уезжать со своей остановки, а сейчас вынуждены доезжать до автостанции и пересаживаться», - пишет челнинка Зульфия.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ ответили, что вносить изменения не планируется.

«На сегодняшний день, согласно действующему законодательству, определен перечень остановочных пунктов, которые разрешено использовать в качестве начальных и конечных на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок. Внесение изменений в схему движения автобусов, курсирующих по маршруту «Елабуга – Набережные Челны – Елабуга» не планируется», - говорится в официальном ответе.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 22 сентября 2017 - 19:01
    Ну, конечно, будет так как удобно министерству, а не так, как удобно населению.
  • 22 сентября 2017 - 19:03
    )))
    Пук инвест богатеи, им деньги не нужны.
  • 22 сентября 2017 - 19:51
    Житель
    На остановке "автостанция" всегда много пассажиров, прибывающих в Челны, здесь же толпятся в ожидании автобуса и пассажиры, желающие уехать в Елабугу. Почему посадка организована не с площадки ж/д вокзала, как на все другие автобусы, а именно с городской остановки, где всегда столпотворение? А беготня пассажиров через дорогу, игнорируя светофор, приведет к очередным жертвам. Такого "бардака" еще в Челнах не было. Что за "шарашкина контора" так придумала?
  • 22 сентября 2017 - 20:35
    Челнинец
    Нужно повесить табличку на автобус "Заказной" и порядок, можно забирать пассажиров в Елабугу со своих остановок по всему городу, также и высаживать при приезде из Елабуги. К заказным автобусам у властей вопросов нет.
  • 23 сентября 2017 - 00:17
    *
    на самом деле верните "114" и "118" маршруты в Челны.
  • 23 сентября 2017 - 09:46
    Я
    Конечно, пусть возвращают автобусы! А то получается Казанским можно, елабужским низзя!!!
  • 23 сентября 2017 - 10:17
    2
    Конкуренты маршруткам не нужны.
  • 23 сентября 2017 - 11:08
    Евгения
    Еще додумаются отменить автобусы а Казань с остановок! У нас все для* удобства* людей...
  • 23 сентября 2017 - 13:43
    владимир
    Ну и ну! Кто тот "мудрец",облеченный полномочиями творить не зная что ,руководствуясь принципом- не как лучше ,а как хуже для потенциального пассажира ,не заменим ?
  • 25 сентября 2017 - 21:19
    Наталья
    Я думала, что 114 и 118 вообще не ходят уже. Из Челнов в Нижнекамск уехать проще, чем в Елабугу. Позор! Столько студентов ездит, да и на работу тоже.
  • 25 сентября 2017 - 22:00
    Да уж!
    Всё для народа. Руководители не ездят на автобусах. Зачем им нужны наши нужды, ведь их эти проблемы не касаются. Сколько уже об этом говорится, а что толку.
  • 9 октября 2017 - 07:44
    Нина Сергеевна иванова
    Убедительная просьба разрешить проезд автобуса 114 по Челнам.Почему наше правительств не думает о людях с ограниченным возможностями,которым очень тяжело пересаживать с автобуса на автобус.А ведь иногда нам необходимо ездить в Челны.
Статьи
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 13 июля 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Небоскреб и семейный концерт Бориса Березовского
    Представляем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в ближайшее время в Набережных Челнах.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?