Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 21:38
    Оксана Задумина
    Спасибо большое всем за отзывы и комментарии! Рада, что читаете мои репортажи! Камиль, на днях редакция газеты опубликует заключительную часть рассказа о поездке в Болгарию и я начну писать про Африку. Мы там побывали уже в 15 странах и впечатления очень яркие. А про гей-парад статью опубликовать в "Челнинских известиях" оказалось нельзя – из редакции ответили, что Роскомнадзор накажет.
    По курорту с фонариком
  • 21 июля 2018 - 21:25
    Почему мэр пустил все на самотек???? Теперь подростки вообще от безнаказанности будут делать что хотят...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:21
    Отмазали... Есть свидетели, что его били. Стыдно.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:18
    Хворающий
    Бег и секс... А в какой последовательности это надо применять? И можно ли применять только один метод? А то мне 85 лет и бег для меня затруднителен.. Уточните у вашего терапевта, пожалуйста
    Врач отдала гадалке на улице все свои украшения
  • 21 июля 2018 - 21:10
    Как и писали ранее- списали все на сердечный приступ.. А убийцы и дальше безнаказанно будут ходить и убивать. Почему не даёт ответ прокуратура . почему нет выступления на телевидении??? Ведь это качается каждого!!!! Почему покрывают убийц!!!!!
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:13
    Уважаемые, примите соболезнования. 24 июля приезжает в челны представитель по правам человека. Думаю, что правоохранительных органы спустят все на тормозах. Уже не реагируют на возмущение граждан города. Мы обращались. Нам помогли.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    А проблема в том, что оптимизация... Сократили всех участковых. Взвалили все на одного. Оптимизировать детские сады, где за копейки воспитатели пашут, узким сократили зарплаты, а нагрузку увеличили вдвое, врачей, которые тянут по несколько участков... А что? Хорошо- люди работают бесплатно. Руководство доаольно- платить не надо. Вот и результат.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    Камиль
    Оксана, мне, как и вам давно нравится Германия. Впервые мне довелось пожить там более 30 лет назад, ещё до крушения стены в Берлине. Я нередко бываю там по дружеским, деловым и семейным связям. Мне любопытно ваше мнение, человека, открывающего для себя Европу и сравнение со своими впечатлениями. Парад гомосексуалистов мне пришлось раз наблюдать в Кёльне, лет 15 назад. Нет, второй раз мне это событие из жизни больных людей наблюдать не интересно было бы и тем более об этом читать. Для меня важен лишь факт, что западное общество даёт место и больным и инвалидам, принимает их, ведь общественные течения в защиту аутицстов, больных болезнью Дауна, инвалидов и пресловутых гомосексуалистов пришли с Запада. Желаю новых открытий и свежих рассказов!
    По курорту с фонариком
События и факты

В исполкоме Челнов отреагировали на провокацию в соцсетях

В мэрии опровергли информацию о причастности управления образования к денежным поборам в школах и детсадах.

Сегодня в одном из постов городского паблика в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что управление образования регулирует деятельность родительских комитетов и якобы денежные поборы в школах и детсадах курируются исполкомом. Более того, главным куратором этого назвали начальника отдела управления образования Лидию Золотареву. В мэрии города опровергли эту информацию.

«Родительские комитеты создаются самостоятельно при дошкольных и учебных заведениях и функционируют для привлечения родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной работы. Лидия Золотарева не занимается дошкольным образованием, в сферу ее должностных обязанностей входит курирование работы отдела общего образования. При возникновении проблем, связанных с воспитанием/обучением, рекомендуем обратиться непосредственно к руководству детского сада или школы. По каждому обращению родителей проводится проверка с участием специалистов управления образования, представителей родительских комитетов. Однако зачастую при подобных проверках люди, заявлявшие о конфликтах, лично отсутствуют, предпочитая анонимные высказывания», - говорится в официальном ответе от имени заместителя руководителя Исполнительного комитета Рамиля Халимова.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 25 сентября 2017 - 19:10
    777
    У всех своих детей я была в родительском комитете и в садике,и в школе. Выбирали,как правило,не работающих. Ни директор школы,ни тем более управление образования на этот выбор ни коим образом не влияли. И тем более что-то просить(требовать) в какой-то карман для их личных нужд. Собирались деньги для своих же детей. У учителя и без сбора дкнег полно работы. Когда родители это поймут?
  • 25 сентября 2017 - 22:43
    Мои дети лавно выросли
    Сборы, если и были, были они у нас всегда уж добровольными. Родительский комитет дела делал) Но... попробуй не дай. Ребенок на своей шкуре испытает все последствия этого "не дам денег, т.к их нет". Загнобят.Такую обструкцию через одноклассников устроят, мама- не горюй! Тогда денег у нас, кстати, и не было совсем (несколько лет нам практически не платили зарплату.) Без хлеба сидели, но сдавали. Складывались мы добровольно. Своему ребенку вред сделать никто не хотел. Было такое, помню. Как сейчас стало в школах, не знаю.
  • 25 сентября 2017 - 23:27
    Служивый
    Вместо предисловия. "Провокация в соцсетях"... Каково?! Сейчас любая критика власти сразу провокация. Чойта забыли за пятую колонну, печеньки хосдепа, русофобию и прочее. Даже странно. По сути. Юридически они действительно чистые. Не прискребешься. Даже не пытайтесь. Механизм тут простой. Приведу пример моего лейтенантского далекого прошлого. Получил я после бурсы свой первый взвод. Через месяц комроты после сходняка у комдива нарезает мне задачу: в очередной раз "облагородить" ленинскую комнату. Если кто не в курсе. Ленинская комната в савецкай армии как алтарь в церкви. Тебе простят коровьи лепехи на "взлетке", вшивых бойчишек, нечищенные стволы в оружейке (туда никто из проверяющих никогда и не заходил), но за отсутствие в подшивке "Правды" последнего номера или отсутствие ватмана с последним изречением невнятного генсека тебя будут долго и протяжно иметь, иметь, иметь и иметь... Получив задачу, я задал "гениальный" вопрос: - А стройматериалы, краску, инструменты где брать? Комроты глянул на меня как на счастливого обладателя лишней хромосомы. - Ты дебил? У тебя 8 рыл на дембель собираются. Рассказать как нулевая "пачка" формируется? Я все понял. Построил дембелей. Спросил кто сильней всех по мамке соскучился. Нарисовались четверо. Показал пальцем на ленинскую комнату. Сроку нарезал 3 недели (с меня требовали месяц). Все. Я не спрашивал откуда появились доски, гвозди, шпаклевки-штукатурки, краски-кисти и энтузиазм, благодаря которому в 40-метровой комнате за сутки обновились доски пола. Еще за неделю сошла старая краска, налепилась шпаклевка и свежая краска. Через три недели ротный принимал комнату. Та к и здесь. Никто и никогда не ставит директорам школ душить из пап-мам деньги. Боже упаси. Задача ставится иезуитская: изыскать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ресурсы для "шопбылозашыбись". Ибо денег нет, но вы держитесь. Кто найдет - маладес, на хорошем счету. Простим огрехи и прикроем в случай чего. Ну, а кто не сможет - лох. Лохом быть никто не хочет. Директора рассасываются по школам собирают училок и ставят аналогичную задачу. Только ужасти поболе нагоняют. Ну и понеслось... А так, конечно, поборов у нас нету, все добровольно, ага...
  • 25 сентября 2017 - 23:56
    Служивому
    Не чешите там,где не чешется. Да и на какой фиг учителю из-за несданной сотни ученику оценки занижать? Рейтинг школ еще не отменили. Ну прям обобрали вас с походами в театр,на выставку с вашими же детьми.
  • 26 сентября 2017 - 03:24
    мира
    Сын учится в выпускном классе, на собрании было озвучено, что именно надо подарить на память школе от учеников 45 выпуск в данной школе, как это классифицировать... поборы или инициатива родителей ?????
  • 26 сентября 2017 - 03:35
    111
    Бред ,поборы были и будут ,но не прямую учителями и школой ,а ЭТИМИ лизоблюдами РОДКОМИТЕТА ,поверьте насмотрелся и не раз
  • 26 сентября 2017 - 05:53
    житель - 23:56
    ОК. Школа № 46. Из-за того что не сделали ремонт кровли, затопило классы на верхних этажах. Приходил на классное собрание - родительский комитет плакал, что на собранные деньги на бутилированную воду делал ремонт потолка и проводки. ННАДА денех еще..... Классная подтвердила - не проходим по санпинам - могут быть проблемы у (ВНИМАНИЕ) директора школы. По сему, данную проблему нужно решить! Решение - по 8 тысяч с носа.....
  • 26 сентября 2017 - 06:21
    сегодня в 5:53 дорогое решение "крыши"
    30 детей в классе по 8 т.р. с носа. На этаже не менее десятка классов. На собранные с этажа денежки не только ВСЮ крышу ПОМЕНЯТЬ, но и новую школу выстроить можно!)) Что так много собирали?
  • 26 сентября 2017 - 07:44
    )))
    Самая дорогая плата за детсад это в РТ. Еще и абонентская не важно ходит ребенок не ходит а платить надо. Паганенько так поступают
  • 26 сентября 2017 - 07:49
    1
    подписывайте маркером деньги с пометкой "директору школы №_ за то то г. Наб Челны"
  • 26 сентября 2017 - 08:32
    ё-моё
    На общем собрании заведующая дает установку - деньги не собирать, и тут же в группе воспитатель отчитывается о покупках на собранные деньги...((( У некоторых родителей есть возможности и желание, видя садиковскую разруху и не напрягая домашний бюджет за счет вне семейных источников, что -то отремонтировать или купить - вот их и не надо останавливать.
  • 26 сентября 2017 - 11:09
    житель - дорогому решению
    В том то и дело, что не на ремонт крыши, а на ремонт классов. Причем, все по закону - через родительский комитет. С обоснованием - наши дети не могут учится, когда на них с потолка штукатурка сыплется. Да и с освещением (залило проводку) - тоже наша инициатива. А родители - платите.....
  • 26 сентября 2017 - 13:21
    Жанна
    А мы сдаем в фонд класса, такое мы приняли решение на родительском собрании и родительскому комитету доверям, так как он работает, отчитывается за каждую копейку, еще и остается в конце года. Вода, экскурсии, праздники - всё это из денег фонда. Да и на ремонт деньги нужны. Мебель ломается, штукатурка отваливается, дети же по неосторожности что-то ломают. Раньше родители ремонтировали, если твой ребенок сломал что-то. А сейчас??? Все же заняты, работают, некогда, и сами предлагают сумму, чтобы оплатить ремонт!!! Конечно, если что-то не устраивает, человек накатать жалобу, но если уж выискался правдолюб, делайте это открыто и доказательно, а не в маске анонима, стукача или доносчика. Искалечили соцсети людской разум!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018