Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
События и факты

В исполкоме Челнов отреагировали на провокацию в соцсетях

В мэрии опровергли информацию о причастности управления образования к денежным поборам в школах и детсадах.

Сегодня в одном из постов городского паблика в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что управление образования регулирует деятельность родительских комитетов и якобы денежные поборы в школах и детсадах курируются исполкомом. Более того, главным куратором этого назвали начальника отдела управления образования Лидию Золотареву. В мэрии города опровергли эту информацию.

«Родительские комитеты создаются самостоятельно при дошкольных и учебных заведениях и функционируют для привлечения родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной работы. Лидия Золотарева не занимается дошкольным образованием, в сферу ее должностных обязанностей входит курирование работы отдела общего образования. При возникновении проблем, связанных с воспитанием/обучением, рекомендуем обратиться непосредственно к руководству детского сада или школы. По каждому обращению родителей проводится проверка с участием специалистов управления образования, представителей родительских комитетов. Однако зачастую при подобных проверках люди, заявлявшие о конфликтах, лично отсутствуют, предпочитая анонимные высказывания», - говорится в официальном ответе от имени заместителя руководителя Исполнительного комитета Рамиля Халимова.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 25 сентября 2017 - 19:10
    777
    У всех своих детей я была в родительском комитете и в садике,и в школе. Выбирали,как правило,не работающих. Ни директор школы,ни тем более управление образования на этот выбор ни коим образом не влияли. И тем более что-то просить(требовать) в какой-то карман для их личных нужд. Собирались деньги для своих же детей. У учителя и без сбора дкнег полно работы. Когда родители это поймут?
  • 25 сентября 2017 - 22:43
    Мои дети лавно выросли
    Сборы, если и были, были они у нас всегда уж добровольными. Родительский комитет дела делал) Но... попробуй не дай. Ребенок на своей шкуре испытает все последствия этого "не дам денег, т.к их нет". Загнобят.Такую обструкцию через одноклассников устроят, мама- не горюй! Тогда денег у нас, кстати, и не было совсем (несколько лет нам практически не платили зарплату.) Без хлеба сидели, но сдавали. Складывались мы добровольно. Своему ребенку вред сделать никто не хотел. Было такое, помню. Как сейчас стало в школах, не знаю.
  • 25 сентября 2017 - 23:27
    Служивый
    Вместо предисловия. "Провокация в соцсетях"... Каково?! Сейчас любая критика власти сразу провокация. Чойта забыли за пятую колонну, печеньки хосдепа, русофобию и прочее. Даже странно. По сути. Юридически они действительно чистые. Не прискребешься. Даже не пытайтесь. Механизм тут простой. Приведу пример моего лейтенантского далекого прошлого. Получил я после бурсы свой первый взвод. Через месяц комроты после сходняка у комдива нарезает мне задачу: в очередной раз "облагородить" ленинскую комнату. Если кто не в курсе. Ленинская комната в савецкай армии как алтарь в церкви. Тебе простят коровьи лепехи на "взлетке", вшивых бойчишек, нечищенные стволы в оружейке (туда никто из проверяющих никогда и не заходил), но за отсутствие в подшивке "Правды" последнего номера или отсутствие ватмана с последним изречением невнятного генсека тебя будут долго и протяжно иметь, иметь, иметь и иметь... Получив задачу, я задал "гениальный" вопрос: - А стройматериалы, краску, инструменты где брать? Комроты глянул на меня как на счастливого обладателя лишней хромосомы. - Ты дебил? У тебя 8 рыл на дембель собираются. Рассказать как нулевая "пачка" формируется? Я все понял. Построил дембелей. Спросил кто сильней всех по мамке соскучился. Нарисовались четверо. Показал пальцем на ленинскую комнату. Сроку нарезал 3 недели (с меня требовали месяц). Все. Я не спрашивал откуда появились доски, гвозди, шпаклевки-штукатурки, краски-кисти и энтузиазм, благодаря которому в 40-метровой комнате за сутки обновились доски пола. Еще за неделю сошла старая краска, налепилась шпаклевка и свежая краска. Через три недели ротный принимал комнату. Та к и здесь. Никто и никогда не ставит директорам школ душить из пап-мам деньги. Боже упаси. Задача ставится иезуитская: изыскать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ресурсы для "шопбылозашыбись". Ибо денег нет, но вы держитесь. Кто найдет - маладес, на хорошем счету. Простим огрехи и прикроем в случай чего. Ну, а кто не сможет - лох. Лохом быть никто не хочет. Директора рассасываются по школам собирают училок и ставят аналогичную задачу. Только ужасти поболе нагоняют. Ну и понеслось... А так, конечно, поборов у нас нету, все добровольно, ага...
  • 25 сентября 2017 - 23:56
    Служивому
    Не чешите там,где не чешется. Да и на какой фиг учителю из-за несданной сотни ученику оценки занижать? Рейтинг школ еще не отменили. Ну прям обобрали вас с походами в театр,на выставку с вашими же детьми.
  • 26 сентября 2017 - 03:24
    мира
    Сын учится в выпускном классе, на собрании было озвучено, что именно надо подарить на память школе от учеников 45 выпуск в данной школе, как это классифицировать... поборы или инициатива родителей ?????
  • 26 сентября 2017 - 03:35
    111
    Бред ,поборы были и будут ,но не прямую учителями и школой ,а ЭТИМИ лизоблюдами РОДКОМИТЕТА ,поверьте насмотрелся и не раз
  • 26 сентября 2017 - 05:53
    житель - 23:56
    ОК. Школа № 46. Из-за того что не сделали ремонт кровли, затопило классы на верхних этажах. Приходил на классное собрание - родительский комитет плакал, что на собранные деньги на бутилированную воду делал ремонт потолка и проводки. ННАДА денех еще..... Классная подтвердила - не проходим по санпинам - могут быть проблемы у (ВНИМАНИЕ) директора школы. По сему, данную проблему нужно решить! Решение - по 8 тысяч с носа.....
  • 26 сентября 2017 - 06:21
    сегодня в 5:53 дорогое решение "крыши"
    30 детей в классе по 8 т.р. с носа. На этаже не менее десятка классов. На собранные с этажа денежки не только ВСЮ крышу ПОМЕНЯТЬ, но и новую школу выстроить можно!)) Что так много собирали?
  • 26 сентября 2017 - 07:44
    )))
    Самая дорогая плата за детсад это в РТ. Еще и абонентская не важно ходит ребенок не ходит а платить надо. Паганенько так поступают
  • 26 сентября 2017 - 07:49
    1
    подписывайте маркером деньги с пометкой "директору школы №_ за то то г. Наб Челны"
  • 26 сентября 2017 - 08:32
    ё-моё
    На общем собрании заведующая дает установку - деньги не собирать, и тут же в группе воспитатель отчитывается о покупках на собранные деньги...((( У некоторых родителей есть возможности и желание, видя садиковскую разруху и не напрягая домашний бюджет за счет вне семейных источников, что -то отремонтировать или купить - вот их и не надо останавливать.
  • 26 сентября 2017 - 11:09
    житель - дорогому решению
    В том то и дело, что не на ремонт крыши, а на ремонт классов. Причем, все по закону - через родительский комитет. С обоснованием - наши дети не могут учится, когда на них с потолка штукатурка сыплется. Да и с освещением (залило проводку) - тоже наша инициатива. А родители - платите.....
  • 26 сентября 2017 - 13:21
    Жанна
    А мы сдаем в фонд класса, такое мы приняли решение на родительском собрании и родительскому комитету доверям, так как он работает, отчитывается за каждую копейку, еще и остается в конце года. Вода, экскурсии, праздники - всё это из денег фонда. Да и на ремонт деньги нужны. Мебель ломается, штукатурка отваливается, дети же по неосторожности что-то ломают. Раньше родители ремонтировали, если твой ребенок сломал что-то. А сейчас??? Все же заняты, работают, некогда, и сами предлагают сумму, чтобы оплатить ремонт!!! Конечно, если что-то не устраивает, человек накатать жалобу, но если уж выискался правдолюб, делайте это открыто и доказательно, а не в маске анонима, стукача или доносчика. Искалечили соцсети людской разум!
  • 27 сентября 2018 - 01:27
    Дочь учителя!
    Одного такого "специалиста" -знаю! Когда моей маме-педагогу по обращению с критичной жалобой к Халимову по АДминистрации одной из зябовских школ,пришёл ответ...Она с учителем даже не встретилась!Вы даже не представляете каких сил стоило ей пережить то,что в нём было написано не по теме обращения!!!Зато в отношении администрации в 2016 году (июль),был установлен факт поборов (источник минобрнауки).До сих пор трудятся...Буду обращаться к уважаемому мною Рустаму Нургалиевичу!
  • 27 сентября 2018 - 01:36
    Дочь учителя!
    В мае этого года собирали деньги на антивирус!Мама сказала на пороге школы директрисе,что это незаконно! "Вот Вы,и не сдавайте"-приспокойненько отвечает директор школы...Она действительно не боится! Зато маме 30 мая устроили такое...гипертанический криз!На протяжении всего времени мою мать,оскорбляют,унижают,орут на неё,как на собаку!!! Моя бабушка (по маме) доблестный работник тыла в г. Казани,её уже нет,как хорошо что она этого не видит! Происходящее с учителем-филологом,которая всю жизнь с учениками на "Вы",покруче фильма "Дорогая Елена Сергеевна"!
  • 27 сентября 2018 - 11:31
    Дочь учителя
    Некоторые пишут мы собираем деньги для своих детей...Есть закон! Поборов быть не должно! Почему учитель на свою нищенскую зарплату вынужден покупать: мел,бумагу,ручки,и даже тряпки для доски для а?!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы